Дэмьен Херст возьмется за эко-архитектуру

Новости 21 Февраля 2012

Художник-предприниматель Дэмьен Херст решил не оставаться в стороне от современных экологических тенденций и приложит свою руку к архитектуре. Неподалеку от его дома в британском Северном Девоне Дэмьен собирается участвовать в разработке и постройке примерно 500 энергосберегающих эко-домов. Данные здания планируется оборудовать панелями солнечных батарей, ветрогенераторами и прогрессивными системами утепления. Стартует реализация масштабного проекта в 2013 году. К слову, площадка для воплощения в жизнь идей Херста выбрана не случайно – 40% данного участка принадлежит самому инициатору проекта.

1212

«Банановый остров» – проект МФЦ от Seilern

Новости 21 Февраля 2012

Архитектурная студия Seilern в течение нескольких последних лет делает себе имя на объектах в Западной Африке, нынешний «Банановый остров» – это уже третья местная работа. К жилищному комплексу в Зимбабве и частным коттеджам в Нигерии теперь прибавится невесомый МФЦ, проект которого будет реализовываться на берегу Атлантического океана в городе Лагос. Как отмечают эксперты, среди других проектов этот стоит особняком, поскольку здесь очень аккуратно сплетены коммерческие и жилищные пространства. В здании планируется разместить жилье, офисы и магазины.

1697

Паркинг под площадью Восставших в Севастополе построят испанцы

Новости 20 Февраля 2012

Вместительный подземный паркинг под площадью Восставших в Севастополе собирается построить испанская компания, при этом она выдвинула лишь одно условие. Как сообщил в эфире Севастопольской РГТРК зам главы СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи, инвестор готов реализовать первый подобный проект в городе в том случае, если власти запретят размещение транспорта на прилегающих к объекту улицах. Такое пожелание чиновник считает вполне обоснованным, поскольку иначе водители вряд ли захотят пользоваться платными стояночными местами.

967

Севастополь задумал 6 проектов на землях ЧФ

Новости 20 Февраля 2012

Градоначальство Севастополя настаивает на реализации нескольких крупных проектов на неиспользуемых, но арендуемых ЧФ России территориях площадью 749 га. В СГГА считают, что интерес российской стороны можно привлечь, если разрешить ее компаниям заниматься застройкой этих участков и с таким предложением администрация города на днях вновь обратилась к соседям. При этом в пресс-службе СГГА назвали, приводя слова замгубернатора Сергея Савенкова, проекты, которые следует реализовывать в первую очередь. Общая стоимость воплощения в жизнь шести масштабных идей оценивается в 1 млрд 716 тысяч долларов.

1255

Бахчисарай задумал расшириться на один микрорайон

Новости 20 Февраля 2012

Нынешнему генеральному плану города тридцать лет и он не предполагает роста Бахчисарая, а в настоящее время такую возможность следует реализовать. Городу не хватает целого микрорайона, который может разместиться на плато, находящемся в направлении Симферополя. Как пояснил журналистам QHA бахчисарайский городской голова Константин Рубаненко, сейчас данные земли относятся к территориям райгосадминистрации и для их передачи под участки горожанам следует внести изменения в генплан. Стоимость работ оценивается в 1,5 млн гривен. В 2013 году Совмин АРК выделение этих средств предусмотрел.

1254

«Лес знаний» - библиотека от студии ESa

Новости 20 Февраля 2012

( 1 Голос )

Телевидение, Интернет, современные достижения техники и технологий – многие юные жители мегаполисов сегодня черпают знания чаще из интерактивных носителей информации, чем из книг. В одной из американских публичных библиотек решили прибегнуть к небольшой хитрости, чтобы привлечь к себе новых посетителей и удержать тех, что уже есть. Всем взрослым хорошо известна слабость детей к паркам отдыха. Именно на этом и решили «сыграть» при создании нового проекта библиотеки в архбюро ESa. При этом помещение не только увеличилось по площади до 9500 м2, но и получило кардинально новую внутреннюю обстановку.

1846

Испанский пример социального жилья от Arquitecnica

Новости 18 Февраля 2012

( 1 Голос )

Архитекторы из мастерской Arquitecnica представили свою новую работу – жилищный комплекс, расположенный в пригороде Мадрида – In Parla. Данный проект является примером социального жилья в Испании. Комплекс 120 Social Housing состоит из двух домов-блоков и рассчитан на проживание молодых и малообеспеченных людей в 120 квартирах. Цветовое решение проекта – сочетание спокойного белого тона с несколькими оттенками зеленого. Комплекс от Arquitecnica идеально и красочно вписывается в окружающее урбанистическое пространство района.

1735

Страница 1496 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов