Цветастый центр для занятий детей от MAGK+illiz

Новости 28 Января 2012

Повышение уровня рождаемости в южной части Вены поставило вопрос о создании современного комплекса для обучения детей. Конкурс на лучший проект такого центра администрация австрийского города провела в 2008 году. Его победителем стала архитектурная мастерская MAGK+illiz. Новый проект был основан на базе открытого еще в 19 столетии здания школы. Дополнительные сооружения вместили детский сад, кухню, группу продленного дня и 8 классов начальной школы.

Проект Childcare Centre Maria Enzersdorf был полностью реализован за три года, открытие состоялось в 2010 году.

1816

Музей пиратов Черного моря появится в Евпатории

Новости 27 Января 2012

( 1 Голос )

Уникальный для Крыма музей пиратов Черного моря откроют в Евпатории по инициативе молодежной общественной организации клуба «Шарм» уже в текущем году. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета и горисполкома, разместится учреждение в историческом районе города по улице Революции, 56. Планируется стилизовать помещение под старинный корабль, дабы посетители ощущали себя на борту настоящего корсарского судна. В частности, одна из комнат музея пиратов Черного моря будет превращена в каюту, а другая будет оформлена в виде сокровищницы.

1048

Дом-музей Чехова в Ялте спасли от дальнейшего разрушения

Новости 27 Января 2012

( 1 Голос )

Незаконная стройка рядом с объектом культурного наследия остановлена и это должно помочь сохранить здание от начавшихся разрушительных процессов. Возведение строения по соседству с домом-музеем Чехова в Ялте прекратил исполком курортного города, поддержавший соответствующий протест прокурора. Для такого решения у городских властей были веские доводы – застройщик, распоряжающийся наделом у мемориального объекта, не удосужился согласовать проект своего строительства, нарушив Закон Украины «Об охране культурного наследия». Для начала работ он руководствовался только решением горсовета, который утвердил градостроительные условия и ограничения застройки этого участка.

1292

Эко-отель «Три копиці» от Левка Давыдюка

Новости 27 Января 2012

( 3 Голоса )

Архитектурные мастерские достаточно часто находят образы для своих зданий буквально «под боком», а в случае с творением Левка Давыдюка – в поле. Собственно, название проекта эко-отеля этого украинского дизайнера сразу же дает понять, где автор «подсмотрел» форму для строений.

«Три копиці» – колоритный и неизбитый концепт для гостиничного комплекса, который дизайнер предлагает повсеместно использовать для объектов экологического туризма, находящихся на территории западноукраинского региона.

2532

Сахару «накроет» солнечными батареями

Новости 26 Января 2012

Для бескрайних просторов пустыни Сахары нашли подходящее применение – здесь появится гигантская солнечная электростанция. Реализовать проект TuNur на территории Туниса собирается компания Nur Energie, сообщает международный консорциум «Промышленная инициатива Desertec». Следует заметить, что эта организация с 2009 года занимается обеспечением Европы солнечной энергией. Ожидается, что общая мощность 825 тысяч кристаллических модулей составит порядка 2 ГВт. Она позволит обеспечить электроэнергией примерно 700 тысяч домов.

994

Крым хочет получить на дороги более 1,8 млрд гривен

Новости 26 Января 2012

В столь крупную сумму оценили стоимость строительства и капитального ремонта дорог полуострова в Республиканском комитете Крыма по транспорту и связи. Глава ведомства Николай Черевков отметил, что на работы на трассах государственного значения требуется 962 млн гривен, в то время как на дороги местного значения нужно 857 млн гривен.

В настоящее время финансирование ремонта дорог в бюджете не предусмотрено, поскольку не утвержден план работы Службы автомобильных дорог в автономии, информирует пресс-служба Рескомитета.

1702

Самое высокое здание Африки – «плетеный небоскреб» от Capita Symonds

Новости 26 Января 2012

( 1 Голос )

Свое предложение относительно строительства самого высокого здания Африки британская архитектурная мастерская Capita Symonds представила буквально на днях. На данный момент доступны всего несколько изображений будущего континентального рекордсмена, но в этом случае даже их достаточно, чтобы в общих чертах понять, каким будет объект в столице Уганды Кампале. Несмотря на то, что африканская высотка выглядит весьма современно, есть ощущение, что при работе над дизайном его авторы вдохновились видом местных жилищ и решили стилизовать свое творение, создав «плетеный небоскреб».

2022

Страница 1497 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов