В Москве все проекты соберут на одном сайте

Новости 06 Февраля 2012

( 3 Голоса )

В российской столице планируют запустить сайт градостроительно-земельной комиссии с интерактивной картой, на которую будут нанесены объекты по всем инвестиционным контрактам города. Как заверила на днях официальный представитель столичного департамента информационных технологий Елена Новикова, на этом ресурсе можно будет получить полную информацию по каждому контракту, а также увидеть эскизы проектов. Более того, этим особенности сайта не ограничиваются, здесь же можно будет оставить свой отзыв на тот или иной объект, задать вопрос по выделению земли. На отзывы обещают реагировать в профильных ведомствах и видят в них рычаг для влияния на градостроительную ситуацию.

906

В Севастополе построят национальный спорткомплекс

Новости 06 Февраля 2012

( 1 Голос )

Национальный комплекс олимпийской подготовки спортсменов планируется возвести в районе улицы Пожарова. Такое сообщение в ходе пресс-конференции сделала общественная организация «Федерация хоккея Севастополя», уточнившая, что новые сооружения будут строиться вокруг ледового дворца, о размещении которого было объявлено на днях. Именно ледовая арена станет главным элементом олимпийского центра, но и другие объекты, включенные в подготовленный общественной организацией проект, представляют интерес.

2032

Ворота в Эмираты от Snøhetta

Новости 06 Февраля 2012

( 2 Голоса )

ОАЭ уже давно выбились в лидеры самых щедрых на дорогостоящие строительные проекты государств. Новый комплекс, вмещающий в себя отель, конференц-зал и выставочный павильон, авторами которого стали норвежские архитекторы студии Snøhetta, не стал исключением из правил.

Реализация масштабного проекта начнется в этом году в местности Рас Эль-Каймах, что в 150 км от города Дубаи. По замыслу заказчика и инвестора этого грандиозного строения, компании RAKEEN, данный мега-комплекс должен стать не просто частью генерального плана города, а символическими воротами в Эмираты.

2657

Детсад Timayui от el Equipo de Mazzanti

Новости 04 Февраля 2012

( 1 Голос )

В городе Санта-Марте (Колумбия) местные архитекторы из el Equipo de Mazzanti представили результат своей последней работы – дошкольное учреждение Timayui. Комплекс состоит из 5 модульных сооружений, которые соединены цепочками-коридорами. В целом, здание задумано как броская структура, символ и достопримечательность окрестностей. Его форма кардинально отличается от контекста и вынуждает развивать архитектурный пейзаж. В центре модулей есть открытые внутренние дворики треугольной формы. Фасад Timayui выполнен из мозаики, в интерьере преобладает белый цвет.

1747

На севере Крыма построят ветропарков на 1 млрд долларов

Новости 03 Февраля 2012

( 1 Голос )

Альтернативная энергетика продолжает свое внедрение на территорию полуострова – на севере региона разместятся крупные ветряные электростанции. Согласие о подписании соответствующего договора было достигнуто между агентством регионального развития Крыма и немецкой компанией WKN AG, информирует пресс-служба Совета министров АРК. Реализация данного проекта из сферы ветроэнергетики обойдется инвесторам примерно в 1 млрд долларов, а общая мощность ветропарков оценивается в 400 МВт. Разместятся они в Джанкойском и Красноперекопском районах.

1974

Б. Колесников обрисовал будущее «крымской Анталии»

Новости 03 Февраля 2012

( 5 Голоса )

Возведение между Евпаторией и Саками нового туристического города станет главным приложением для усилий государства по завершению Евро-2012. На пресс-конференции в столице Крыма глава министерства инфраструктуры Борис Колесников рассказал о том, как курорт, прозванный «крымской Анталией», будет выглядеть. Вместе с тем, чиновник сразу отметил, что пока не хочет раскрывать все подробности проекта, поскольку часть его параметров нуждается в уточнении, например, в ходе грядущего установочного совещания по данному вопросу у президента Украины.

1736

Школа, в которой хочется учиться – архитектурный подход от LAVA

Новости 03 Февраля 2012

( 1 Голос )

О малопривлекательном внешнем виде большинства учебных заведений как у нас в стране, так и за рубежом говорится часто и много, но почему-то каждый раз, когда дело доходит до строительства новой школы – все идут проторенной и скучной дорожкой. Почти все. Вот в архитектурной студии LAVA решили разрушить скрупулезно создававшуюся репутацию школ как нудных, утилитарных заведений и предложили возвести по-настоящему умное здание, в котором обучение наукам и вообще прекрасному начинается с дизайна. Предложили построить школу, в которой хочется учиться.

2160

Страница 1494 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов