На ЮБК может вырасти отель высшего класса международного бренда

Крым 07 Мая 2013

Недавно стало известно о том, что широко анонсированное открытие в Ялте гостиницы Hilton не состоится, поскольку застройщик, который взялся возвести объект, так и не приступил к строительству и власти города расторгают с ним договор. Вместе с тем, другие международные гостиничные операторы также рассматривают Крым как перспективный регион для расширения собственной сети и допускают появление здесь своих отелей. В частности, крупному бренду Hyatt Hotels Corporation подыскали площадку для реализации проекта роскошной гостиницы.

1698

В Евпатории разместились «Пираты Черного моря»

Крым 07 Мая 2013

Музей с таким названием на днях открылся в Евпатории. В своем роде это уникальное учреждение для Крыма, где нет «громких» историй о морских разбойниках, хоть во многих частях полуострова они и процветали в течение нескольких столетий.

Открывшийся музей оформлен в стиле старинного корабля. Тематический антураж довершается штурвалом, подержаться за который могут посетители учреждения. Кроме того, тут же предлагается заглянуть в трюм пиратского судна и примерить на себя образ морского волка.

1480

Павильон-«гнездо» представит Италию на Экспо-2015

Мир 07 Мая 2013

Определился победитель конкурса проектов итальянского павильона для грядущей выставки Экспо-2015 — им стало совместное творение компаний Nemesi & Partners Srl, Proger SpA и BMS Progetti Srl. Экспо-2015 состоится в Милане, а потому стране-хозяйке особенно важно презентовать необычный и запоминающийся объект.

Павильон-«гнездо» плетеной структурой фасада напоминает пекинский стадион, возведенный к Олимпиаде 2008 года. Такой облик этой структуре решено придать, чтобы подчеркнуть символическое значение этой площадки для молодежи, которая будет тут работать в течение выставки.

1560

Проект кафедрального собора УПЦ КП во имя Христа Спасителя в Симферополе переделают

Крым 06 Мая 2013

( 1 Голос )

Недавно УПЦ КП предоставили участок для возведения кафедрального собора во имя Христа Спасителя в столице Крыма. Процесс рассмотрения соответствующей просьбы, сопровождавшийся неоднократными отказами, продолжался не один год и в итоге из выделенных 0,49 га, на которые рассчитывали представители церкви, строить теперь можно только на 0,25 га. В связи с этим управлению епархии придется разрабатывать новый проект строительства, сообщает пресс-служба УПЦ КП.

Решение о выделении земли было принято 25 апреля.

1733

Евпатория кодирует свои архитектурные достопримечательности

Крым 06 Мая 2013

На туристических объектах курортного города начали размещать QR-коды, чтобы привлечь внимание отдыхающих к местной истории и достопримечательностям. Реализацией проекта занимается молодежная организация «Киви» и ее начинание нашло поддержку у городских властей.

На табличках, которые крепятся на архитектурные памятники, содержатся QR-коды, информация которых будет доступна не менее чем на шести языках. Благодаря этому шагу евпаторийские туристические маршруты должны стать интерактивными и гости города будут больше узнавать о достопримечательностях в удобном для них формате.

1083

Гигантская буква М для самого большого города Турции

Мир 06 Мая 2013

( 1 Голос )

Здания в форме различных букв строятся совсем нечасто — в большинстве таких случаев на подобный архитектурный шаг решаются компании, желающие обзавестись офисом, который одним своим видом будет сообщать о владельце недвижимости. Им следует быть уверенными, что это здание долго прослужит хозяину, ведь покупателя на такой именной объект будет найти сложнее, чем на обычный. Впрочем, в этом плане Julien De Smedt Architects несколько «подстраховались» со стамбульским Premier Campus Office, поскольку их буква «М» вполне может быть принята за английскую «W».

1368

На Воробьевых горах появится музей цвета окислившейся меди

Мир 04 Мая 2013

( 1 Голос )

Новое здание для московского Политехнического музея будет построено к 2017 году. Лишь месяц назад завершился конкурс проектов этого сооружения, победу в котором одержал консорциум двух архбюро: Massimiliano Fuksas Architetto (Италия) и SPEECH (Россия). Возведение на Воробьевых горах здания культурного учреждения с обучающим центром оценивается примерно в $180 млн.

Глава компании Fuksas отметил, что комплекс Политехнического музея — одно из его лучших творений и он должен стать новой вехой, архитектурным образом нового поколения.

1496

Страница 1493 из 1891

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Ткачук Андрей Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов