Детсад Timayui от el Equipo de Mazzanti

Новости 04 Февраля 2012

( 1 Голос )

В городе Санта-Марте (Колумбия) местные архитекторы из el Equipo de Mazzanti представили результат своей последней работы – дошкольное учреждение Timayui. Комплекс состоит из 5 модульных сооружений, которые соединены цепочками-коридорами. В целом, здание задумано как броская структура, символ и достопримечательность окрестностей. Его форма кардинально отличается от контекста и вынуждает развивать архитектурный пейзаж. В центре модулей есть открытые внутренние дворики треугольной формы. Фасад Timayui выполнен из мозаики, в интерьере преобладает белый цвет.

1750

На севере Крыма построят ветропарков на 1 млрд долларов

Новости 03 Февраля 2012

( 1 Голос )

Альтернативная энергетика продолжает свое внедрение на территорию полуострова – на севере региона разместятся крупные ветряные электростанции. Согласие о подписании соответствующего договора было достигнуто между агентством регионального развития Крыма и немецкой компанией WKN AG, информирует пресс-служба Совета министров АРК. Реализация данного проекта из сферы ветроэнергетики обойдется инвесторам примерно в 1 млрд долларов, а общая мощность ветропарков оценивается в 400 МВт. Разместятся они в Джанкойском и Красноперекопском районах.

1979

Б. Колесников обрисовал будущее «крымской Анталии»

Новости 03 Февраля 2012

( 5 Голоса )

Возведение между Евпаторией и Саками нового туристического города станет главным приложением для усилий государства по завершению Евро-2012. На пресс-конференции в столице Крыма глава министерства инфраструктуры Борис Колесников рассказал о том, как курорт, прозванный «крымской Анталией», будет выглядеть. Вместе с тем, чиновник сразу отметил, что пока не хочет раскрывать все подробности проекта, поскольку часть его параметров нуждается в уточнении, например, в ходе грядущего установочного совещания по данному вопросу у президента Украины.

1747

Школа, в которой хочется учиться – архитектурный подход от LAVA

Новости 03 Февраля 2012

( 1 Голос )

О малопривлекательном внешнем виде большинства учебных заведений как у нас в стране, так и за рубежом говорится часто и много, но почему-то каждый раз, когда дело доходит до строительства новой школы – все идут проторенной и скучной дорожкой. Почти все. Вот в архитектурной студии LAVA решили разрушить скрупулезно создававшуюся репутацию школ как нудных, утилитарных заведений и предложили возвести по-настоящему умное здание, в котором обучение наукам и вообще прекрасному начинается с дизайна. Предложили построить школу, в которой хочется учиться.

2166

Рескомстрой АРК хочет вложить в стройотрасль региона 1,2 млрд гривен

Новости 02 Февраля 2012

Профильное ведомство подготовило проект Программы развития строительной отрасли и жилищного строительства в Крыму, реализация которой растянется до 2016 года. Как пояснил глава Рескомстроя АРК Андрей Ляшевский, данный документ включает в себя такие пункты как обеспечение безопасных условий для проживания населения (в т. ч. увеличение сейсмобезопасности; безаварийное функционирование объектов градостроительства, подверженных воздействию оползневых и абразионных процессов и т. д.), внедрение механизмов финансово-инвестиционной господдержки стройотрасли, формирование перспективных планов градостроительного развития территорий региона.

1197

Булыжник в Лондоне – культурный центр короля Артура от Råk-Arkitektur

Новости 02 Февраля 2012

( 4 Голоса )

Гигантская скалоподобная конструкция от фирмы Råk-Arkitektur – ни что иное как ее проект-победитель архитектурного конкурса на лучший дизайн культурного центра, который вырастет на севере столицы Англии. Контест был организован обществом по защите и развитию мифологии, а потому совсем не случайно сходство данного объекта с камнем, из которого легендарный король Артур вытащил свой меч. Впрочем, у  строения совсем иная функция – оно должно привлекать к себе людей, поскольку будет представлять собой место для собраний, выставок, концертов и театральных постановок.

1261

Конкурс «Днепровские жемчужины» выиграл румынский BlueLine

Новости 01 Февраля 2012

( 3 Голоса )

Сегодня в Киеве были официально подведены итоги конкурса «Днепровские жемчужины» и названы имена авторов-победителей этого открытого архитектурного контеста.

Первая премия международного конкурса в размере 20 тысяч долларов досталась архитектурной мастерской из Бухареста Wolf house productions + Gabriel Pascariu с их проектом BlueLine. Вторую премию разделили между колумбийским архбюро Taller 301 (эта фирма победила в архитектурном конкурсе концепций развития берегов Днепра) и московским коллективом Citizen studio.

3029

Страница 1500 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов