В Севастополе нашли выгоду из замерзания черноморских портов

Новости 13 Февраля 2012

Власти города считают, что севастопольские порты необходимо развивать как морские ворота Украины, поскольку они единственные не замерзают. Нынешняя зима удивила не только мощными штормами, принесшими набережным Ялты и Алушты убытков на 16 млн гривен, но и небывалыми морозами, в результате которых замерзли многие порты на черноморском побережье. В Севастополе предлагают вынести из сложившейся ситуации соответствующие выводы и сделать ставку на местные порты, поскольку здесь можно обеспечить круглогодичную работу.

1594

Евпаторийский велопроект получит более миллиона гривен

Новости 13 Февраля 2012

Евпатория продолжает движение в направлении обустройства в городе удобной для велосипедистов инфраструктуры. Ранее курорт принял концепцию развития велодвижения, а на днях получил средства для начала ее реализации. 450 тысяч гривен планируется предоставить за счет собственного бюджета Евпатории, 90 тысяч гривен перечислят организации-партнеры, а полмиллиона гривен удалось привлечь по результатам Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления, сообщили в Евпаторийском горисполкоме.

849

Жизнь в стиле хаки – лесной городок от OOZE

Новости 13 Февраля 2012

В последнее время территории в Азии и Африки стали для архитекторов площадками для масштабных градостроительных экспериментов – участков под застройку в Европе мало и они слишком дорогие для «метода проб и ошибок», а потому необычные проекты чаще представляют в вышеназванных двух регионах. Так мастерская OOZE предложила возвести в Индии целый лесной городок с жилыми и коммерческими площадями, при этом с воздуха этот жилмассив вряд ли будет виден, поскольку данное эко-поселение планируется раскрасить в цвета хаки.

1172

Церковь Сида от О Studio Architects

Новости 11 Февраля 2012

( 2 Голоса )

По проекту гонконгской архитектурной мастерской O Studio Architects завершено строительство Церкви Сида на священной горе Луофу – одной из семи известных даосистских гор в Китае. Сооружение имеет нетрадиционную для нашего глаза форму семени или капли. Три искривленные стены церкви окружают внутреннее пространство. Мощная бетонная конструкция расположена на вершине хребта в бамбуковых лесах. Архитекторы перенесли тему бамбука на внешнюю и внутреннюю поверхность стен. Кроме того, из него вручную сделана вся мебель. Ключевой цвет проекта – серый, лишь волнистые потолки имеют немного контрастный молочно-белый оттенок.

1394

Ялта уже подсчитала ущерб от шторма, Алушта – еще нет

Новости 10 Февраля 2012

Море текущей зимой преподнесло неприятный «сюрприз» властям и жителям крымских приморских городов. Несколько штормов сильно повредили набережные Алушты и Ялты, а также берегоукрепительные сооружения многих населенных пунктов ЮБК.

В Алуште на набережной Профессорского уголка появились провалы, поскольку был размыт грунт. При этом был частично поврежден коллектор, но сброса стоков не произошло. Руководство города еще не знает, во сколько обойдется ремонт, но отмечает, что речь идет о миллионах гривен.

3772

В Москве хотят строить паркинги над метро

Новости 10 Февраля 2012

В столице России пытаются придумать способы максимально эффективного использования всех площадей, в т. ч. и подземных. Поскольку в ходе строительства новых линий московского метрополитена открытым способом над тоннелями и станциями образуется свободное пространство, московское градоначальство предлагает отдать его под оборудование паркингов. С таким заявлением выступил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. По словам чиновника, соответствующий вариант уже прорабатывается специалистами, которые рассматривают техническую возможность подобной эксплуатации пространства.

1007

«Ландшафтная» библиотека от 10 Design

Новости 10 Февраля 2012

( 3 Голоса )

Придание городской застройке форм природного ландшафта остается одной из плодотворных тем для творчества архитекторов. Здание библиотечного комплекса от мастерской 10 Design является очередной вариацией этого сюжета. Серия волнообразных частей строения, окружающих внутренний дворик, весьма напоминает какое-нибудь вулканическое озеро, а озелененные участки кровли, на которых предусмотрено размещение деревьев, только дополняют сходство с естественным ландшафтом. Впрочем, снаружи этот объект далеко не столь «природен», разве что его можно сравнить с тесаным камнем.

1852

Страница 1498 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов