Курорт с яхтенной мариной – такое будущее рисуют Оленевке

Новости 29 Февраля 2012

Власти автономии своими курортно-рекреационными планами забрались уже далеко на запад полуострова – в Черноморский район. В Оленевке прошло выездное заседание профильной постоянной комиссии Верховного Совета АРК по вопросу создания в населенном пункте современного курорта и превращения региона в самодостаточный и развивающийся в экономическом плане. Администрация села считает, что для этого достаточно будет начать с формирования культурно-развлекательной зоны, благоустройства набережной и пляжа, а также установки 150 торговых точек. К слову, с этой целью пределы Оленевки нужно увеличить на 711,41 га.

1600

ENYA подыскала для Гарлема границу на конкурсе

Новости 29 Февраля 2012

Завершился очередной (уже пятый по счету) конкурс идей, организованный ENYA (Emerging New York Architects). Организаторы объявили победителей, среди которых на этот раз оказались только представители США, хоть тема Граница Гарлема/Взращивание связей (Harlem Edge / Cultivating Connections) заинтересовала почти сотню архитекторов из шестнадцати стран мира. Отметим, целью конкурса был поиск оптимального решения для застройки района одной из гаваней на Гудзоне. Здесь планируется разместить жилье для гарлемского сообщества, а также набережную.

993

43,7 млн гривен на ремонт крымских набережных нашлось в резервном фонде

Новости 28 Февраля 2012

Власти Украины изыскали средства для восстановления объектов, разрушенных штормами, и уже в ближайшее время стартует их реконструкция. По предварительным подсчетам специальных групп, занимавшихся определением степени нанесенных берегоукрепительным сооружениям и набережным разрушений, Ялте, Алуште и Гурзуфу необходимо выделить на ликвидацию последствий стихии почти 44 млн гривен. Правительство Украины распорядилось предоставить сумму в 43,7 млн гривен из резервного фонда госбюджета, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

1443

«Успех года» ищет лучшие крымские строительные проекты

Новости 28 Февраля 2012

Правительством АРК был организован конкурс «Успех года», в рамках которого определяются значимые для региона начинания и состоявшиеся работы в различных сферах: культурной, экономической, социальной и т. д. Как сообщает пресс-служба Рескомитета АРК по строительству и архитектуре, в ведомстве сформирована комиссия по организации проведения второго отборочного тура в номинации «Лучший строительный проект» в рамках ежегодной крымской акции «Успех года». При этом в настоящее время на местном уровне идет первый отборочный тур, в ходе которого оцениваются разработанные либо реализованные на территории полуострова строительные проекты.

1045

Притцкеровскую премию получил создатель студии «Аматор» Ванг Шу

Новости 28 Февраля 2012

( 6 Голоса )

Основатель Amateur Architecture Studio (студия «Аматор») известный китайский архитектор Ванг Шу (Wang Shu) был объявлен лауреатом Притцкеровской премии 2012 года. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Притцкеровской премии. Как известно, данной наградой отмечают выдающихся архитекторов-современников, внесших значительный вклад в развитие мировой архитектуры. По мнению жюри, работы Ванг Шу и его архбюро уникальны тем, что одновременно открывают новые горизонты и пребывают в состоянии созвучия (без прямых ссылок) с местом и историей.

3437

Застройка озера Мойнаки под вопросом – проект на доработке

Новости 27 Февраля 2012

( 2 Голоса )

Требования общественности возымели свое действие и проект застройки территории вокруг озера Мойнаки в Евпатории отправился на доработку. Соответствующую информацию сегодня со ссылкой на «Евпаторийский объектив» обнародовал «Новый Регион». По данным издания, вице-мэр Евпатории Марина Ведмецкая сообщила о том, что разработчик проекта НИИ «Дипромисто» будет его анализировать и дорабатывать «с учетом мнения общественности из-за вызванного резонанса и массовой негативной реакции». Напомним, вокруг озера землю планировалось отдать под рекреационно-жилую зону с многоэтажными домами и коттеджами.

1870

В космос на лифте – японские мечты

Новости 27 Февраля 2012

( 3 Голоса )

Невероятный проект анонсировала токийская компания Obayashi, собирающаяся не только возвести туристско-исследовательскую космическую станцию, но и обеспечить доставку на нее гостей при помощи лифта.

Лифт в космос должен будет подниматься на высоту в 36 тысяч км, а потому весь путь со скоростью в 200 км/ч  займет неделю. Двигаться данное чудо инженерной мысли будет по своеобразным рельсам-тросу, созданным из углеродных нанотрубок. Предполагается, что одновременно подъемный механизм сможет взять на борт до 30 человек.

1515

Страница 1492 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов