Китайский триумф в Evolo – названы лучшие проекты небоскребов

Новости 07 Марта 2012

( 1 Голос )

Самый известный конкурс проектов небоскребов, и, пожалуй, вообще самый популярный архитектурный конкурс журнала Evolo Skyscraper Competition обнародовал решение жюри относительно победителей образца 2012 года. Создателями всех трех лучших проектов оказались архитекторы из Поднебесной. Если вспомнить, что недавно Притцкеровскую премию также получил китайский архитектор, то напрашиваются сразу несколько выводов – то ли местная архитектурная школа шагнула дальше других, то ли «всемирная стройплощадка» представляет уникальные возможности для раскрытия талантов, то ли…продолжать перечень можно долго.

1978

Самый большой аэропорт мира будет построен в Китае

Новости 07 Марта 2012

( 1 Голос )

Большой поток туристов, приезжающих в Китай со всего мира, заставляет работать действующий международный аэропорт Пекина на предельных оборотах, что и послужило толчком для начала строительства нового объекта неподалеку от столицы КНР. После презентации нового Beijing Daxing International стало понятно, что он станет самым большим аэропортом в мире, а потому способен будет обойти по размерам аэропорт Хартсфилд-Джексон, расположенный в Атланте, штат Джорджия, США. В состав нового комплекса пекинского аэропорта войдут два ныне действующих авиаузла Nanyuan и Beijing Capital International (спроектирован Норманом Фостером).

1470

В Донецке выбрали облик для художественного музея

Новости 07 Марта 2012

( 2 Голоса )

В рекреационной зоне парка, выходящего к «Донбасс Арене» и раскинувшегося на берегу водохранилища реки Кальмиус, власти областного центра решили разместить художественный музей.

С целью поиска наиболее подходящего проекта был организован архитектурный конкурс, в котором, как говорится на сайте КП «Управление генплана г. Донецка», участвовали крупнейшие проектные организации города. Этот же источник приводит описание архитектурной концепции здания, а также предлагает ознакомиться с изображениями будущего объекта.

1702

Крымской богеме хотят построить дом в Симферополе

Новости 06 Марта 2012

( 4 Голоса )

Заниматься творчеством трудно, когда человек не имеет собственного жилья, с таким утверждением на пресс-конференции в столице Крыма выступил глава Рескомитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков. Чиновник считает, что многие представители творческой интеллигенции в Крыму не обеспечены жильем и данный вопрос следует решить. С этой целью председатель вышеназванного ведомства предлагает построить в Симферополе дом для богемы. Более того, Эдуард Дудаков сообщил о предполагаемом количестве квартир в здании – их может быть 36. Решение жилищного вопроса призвано поспособствовать развитию этнического искусства.

1445

В России выбрали лучшие проекты студенческих общежитий

Новости 06 Марта 2012

( 3 Голоса )

В соседней державе завершился очередной масштабный архитектурный конкурс и на этот раз в центре внимания оказались проекты студенческих общежитий – именно их необходимо было разработать участникам контеста. Организаторами конкурса выступили Союз архитекторов России и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. В финал отобрались два десятка архбюро и уже среди них лучшую работу удалось предложить архитектурной мастерской «Гинзбург Архитектс», одновременно одержавшей победу в номинации «Лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 1500 мест».

4237

В Москве решили, как поступить с территорией ЗИЛа

Новости 05 Марта 2012

К 2016 году территория завода имени Лихачева должна полностью измениться и столица России определилась, в каком направлении надлежит двигаться историческому объекту. Днями были подведены итоги международного архитектурного конкурса концепций по реорганизации ЗИЛа. Победу в нем одержали архбюро Uberbau и «Проект Меганом», предложения которых, скорее всего, будут в дальнейшем объединены в единый проект. Следует заметить, что все участники конкурса предусмотрели возможность смешанного использования участка, а также учли вариант с временным сохранением промзоны.

993

Предложения к генплану Феодосии можно подавать до 15 марта

Новости 05 Марта 2012

( 1 Голос )

В середине месяца генеральный план Феодосии отправится на согласование в правительство Крыма, но до 15 марта в горисполкоме готовы принять «все позитивные и креативные идеи». На днях в курортном городе состоялись и общественные слушания по генплану, сообщает газета городского совета «Победа». Главный архитектор города Филипп Бирюк рассказал об одном из наиболее масштабных проектов – выносе за городскую черту 24 промышленных предприятий (в т. ч. морского торгового порта, судомеханического завода №1, пассажирского железнодорожного вокзала и грузовой станции «Айвазовская»).

1893

Страница 1491 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов