Уникальная подводная лаборатория «Бентос» может стать музеем-под-водой

Крым 15 Августа 2013

Подводная исследовательская лаборатория «Бентос» нуждается в ремонтных работах, по завершению которых она может превратиться в туристический объект. Разместить ее собираются в Балаклавской бухте, установив рядом уцелевшие подводные аппараты.

30-метровая «Бентос» располагает 28 иллюминаторами, через которые открывается вид на подводный мир. В вечернее время у них собираются обитатели глубин, а потому лаборатория превращается в своеобразный аквариум. Также, предполагается оснастить экспонатами кают-компанию.

1552

Уличный театр увековечат в скульптурах в Коктебеле

Крым 15 Августа 2013

Несколько оригинальных скульптур планируется установить в курортном поселке на обустроенной к текущему курортному сезону набережной Юнге. В пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК проинформировали о намерении разместить в Коктебеле два изваяния, символизирующие театральное искусство.

Первая скульптура будет изготовлена симферопольским кузнецом Дмитрием Левиным из металла. Это будет «Поэтический табурет», с которого все желающие смогут читать стихи с видом на море.

939

«Тонущий» в озере музей стал достопримечательностью Тайваня

Мир 15 Августа 2013

( 4 Голоса )

Эффектно расположившееся на тайваньском озере здание музея Lanyang было спроектировано в мастерской Artech Architects чтобы удивлять. Оно походит на выросшую из водной глади скалу и в то же время на упавший и тонущий многоэтажный дом, причем внутри оно также выглядит достаточно нетривиально. Основными материалами для возведения объекта послужили переработанные алюминий и стекло, а потому он отличается энергоэффективностью (в этом помогает и естественное освещение). Кроме того, музей наполнен произведениями искусства, подчеркивающими его оригинальность.

1011

Определено будущее детских и спортивных площадок Крыма

Крым 14 Августа 2013

Более сотни объектов планируется реконструировать и еще примерно столько потребуется организовать. Рассчитанный на два года проект по модернизации существующих и возведению новых детских и спортивных площадок на территории полуострова согласован правительством АРК. Оборудовать новые площадки собираются в учреждениях образования и здравоохранения, в детско-юношеских спортивных школах, а также на придомовых территориях, информирует пресс-служба правительства Крыма. Появление этих объектов предусмотрено профильной президентской программой.

1133

500 незаконных точек торговли нашли на курортах Крыма

Крым 14 Августа 2013

Полтысячи торговых объектов, размещенных за пределами специально отведенных мест дислокации, было выявлено в ходе двухнедельных рейдов, организованных Министерством экономического развития и торговли АРК и Общественным советом при Совмине АРК. О результатах проверок сообщила на заседании республиканского правительства профильный министр Светлана Верба. В числе нарушителей оказались 19 населенных пунктов, а наибольшее количество нелегальных точек торговли нашли в Алуште, Евпатории, Мисхоре, Новофедоровке, Малореченском, Солнечногорском и Рыбачьем.

1463

Китай вольет свои деньги в севастопольский порт

Крым 14 Августа 2013

Китайско-украинская ассоциация по реализации международных проектов и Китайская корпорация по международному зарубежному экономическому сотрудничеству участвовали в подписании меморандума о взаимопонимании в сфере рыбного хозяйства между Украиной и Китаем. От украинской стороны выступил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, рассказавший на пресс-конференции о будущем совместном межгосударственном проекте — на базе Севастопольского морского рыбного порта планируется строительство припортовых заводов.

1086

В Китае вдоль берега залива изогнут многофункциональный комплекс

Мир 14 Августа 2013

( 2 Голоса )

Торговый мол, пятизвездочный отель и две башни SOHO планируется возвести на берегу залива в китайском Wu Yuan Wan. Проектировать этот комплекс на 175 тысяч м2 будет компания Aedas, недавно выигравшая соответствующий международный архитектурный конкурс. Данный объект собираются построить к 2015 году и он станет центральным элементом в ходе реализации нового мастер-плана. Кроме того, он должен превратиться в место паломничества покупателей со всего мира. В связи с функцией комплекса весьма отрадно, что девелопер позаботился и о его внешнем виде.

935

Страница 1430 из 1870

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Пальчикова Лилия Вячеславовна
  • 03.12.2025 отмечает Безуглый Юрий Николаевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов