Крым будет развивать курорты на побережье Азовского моря

Крым 09 Августа 2012

Крупные индустриальные проекты пока не приживаются в Восточном Крыму и власти автономии решили попробовать продвинуть идею развития в этой части полуострова альтернативных для ЮБК рекреационных зон. В частности, в курорт может превратиться Щелкино. Ранее объявлялось о наличии планов по обустройству на месте недостроенной Крымской атомной электростанции индустриального парка и других промобъектов, но дальше деклараций дело не пошло и глава правительства АРК Анатолий Могилев заявил на пресс-конференции, что уже разрабатывается стратегия развития Восточного Крыма, в которой в качестве приоритетного направления выступает курортная сфера.

1590

Бухта Казачья будет застроена жильем для моряков

Крым 09 Августа 2012

Перед Днем флота состоялась встреча председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы с членами правления Общественного совета при Минобороны Украины, которым глава СГГА сообщил о намерении Черноморского флота и его подразделений в Казачьей бухте ввести в эксплуатацию 3 тысячи квартир. Тогда же стало известно о решении Минобороны России выделить на строительство детского сада и школы 36 и 90 млн гривен соответственно. В свою очередь Севастополь пообещал решить проблему подключения новых домов к газу, тем самым избавив РФ от необходимости уплаты 130 млн гривен.

1298

Биржа, обращенная в крепость, от Alejandro Aravena

Мир 09 Августа 2012

( 2 Голоса )

Иран – страна с глубокими историческими и культурными традициями, в последнее время выделяющаяся на международной политической арене оппозиционными к ведущим державам заявлениями. Потому весьма логично, что в качестве победителя конкурса проектов здания фондовой биржи в Тегеране, которая превратится в символ экономического могущества и развития страны, был выбран дизайн, представляющий данный объект как средневековую крепость. Строение выглядит предельно внушительно и монолитно и в нем нет места для отдыха – с первого взгляда на творение Alejandro Aravena становится понятно, что здесь люди будут заняты важным делом – они станут «ковать» финансовую мощь Ирана.

1017

Google открыл возможность редактирования карт Крыма

Крым 08 Августа 2012

( 1 Голос )

До сегодняшнего дня обновление и дополнение карт Украины и Крыма в сервисах Карты Google, Google Планета Земля и Карты Google для мобильных устройств были недоступны, но теперь такая возможность предоставлена с помощью Картографа Google (Map Maker). Любой зарегистрированный пользователь системы может отметить один или несколько объектов, сопроводить их дополнительной информацией и т. д. При этом перед публикацией на картах вышеназванных сервисов вносимые данные должны быть проверены другими пользователями. Редактировать чужие отметки новички не смогут – за ними оставили право на публикацию замечаний.

2407

Устанавливать границы населенных пунктов Крыма будут дешевле и без генпланов

Крым 08 Августа 2012

( 1 Голос )

Профильные ведомства правительства Украины активно работают над внедрением нововведений, предписываемых Законом «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законы Украины относительно проведения работ по землеустройству, связанных с установлением и изменением границ сел, поселков, городов, районов». Одним из следствий данного законодательного акта является передача функции установления границ населенных пунктов местным властям. Кроме того, если раньше требовалось для утверждения границ подготовить проект землеустройства, а при его разработке следует опираться на генплан и ТЭО развития, то теперь данный этап не обязателен, если речь идет о существующих (без изменения) границах.

1274

Этно-перевоплощение рынка «Универсам» в Евпатории от «КрымГиинтиз»

Крым 08 Августа 2012

( 1 Голос )

Седьмой год продолжается реконструкция евпаторийского рынка «Универсам» и в пятницу состоялось общественное обсуждение генерального плана четырех очередей торгового объекта. Проект был подготовлен институтом «КрымГиинтиз».

Рынку предлагается придать черты этно-стиля, организовать «срубную» зону «под Сорочинскую ярмарку», город мастеров и т. д. К слову, как отмечает пресс-служба Евпаторийского горсовета, над созданием этно-объектов работает художник и резчик по дереву Игорь Захваткин.

1802

Сельский конференц-центр от Trahan Architects

Мир 08 Августа 2012

( 2 Голоса )

Как правило, крупные комплексы для проведения конференций появляются в густонаселенных городах, претендующих на звание бизнес-центров регионов, но в этом случае речь идет о другом объекте – это конференц-центр, участок под который расположен между жилой и сельскохозяйственной зонами. В Trahan Architects не захотели нарушать красоту полевого пейзажа обычным зданием и попробовали вплести строение в естественную среду. Окружат здания рисовые поля, которые будут вклиниваться между корпусами и озеленение коснется даже кровель – все строения планируется буквально утопить в растительности.

1123

Страница 1430 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов