ЮБК переполнен, а потому нужно развивать Западный и Восточный Крым

Крым 25 Июля 2012

Для более эффективного использования санаторно-курортного потенциала Крыма необходимо развивать инфраструктуру западной и восточной частей полуострова. На пресс-конференции по итогам заседания правительства автономии глава Совмина АРК Анатолий Могилев отметил, что каждый год на отдых в Крым приезжают миллионы туристов и Южный берег оказывается переполненным отдыхающими, в то время как в Западном и Восточном Крыму остаются неосвоенные территории. Создание условий для отдыха в этих регионах «позволит повысить эффективность использования рекреационного потенциала полуострова».

1341

Площадь Нахимова и Графскую пристань очистят от торговых точек

Крым 25 Июля 2012

( 2 Голоса )

Севастопольское градоначальство объявило о намерении освободить от объектов торговли исторический и культурный центр города. Как заявил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, превращать визитные карточки, такие как площадь Нахимова, Графская пристань, в рынок нельзя. При этом чиновник не стал останавливаться на периоде возникновения этой проблемы, а отметил, что сейчас есть возможность навести в данной сфере порядок, «создать красоту и комфорт для горожан и гостей», приводит слова председателя отдел по делам прессы и информации СГГА.

1149

Летучее здание от Manuel Torres и Dimitrie Stefanescun

Мир 25 Июля 2012

Голландия уже подарила миру множество архитектурных проектов, удивляющих своей затейливостью, формой или соединением изначально не сочетаемых по функциональному назначению помещений. Достойное место среди них может занять работа архитекторов Manuel Torres и Dimitrie Stefanescun. В данном случае речь идет о концепции, о градостроительном эксперименте. Такой объект вряд ли будет возведен, но на изображениях выглядит он впечатляюще. И если его доработанный вариант все-таки будет реализован, то Утрехт, для которого создавался проект, безусловно обретет архитектурную достопримечательность.

1099

3 километра объездной вокруг Симферополя обойдутся в 126 млн гривен

Крым 24 Июля 2012

Строительство 3-километрового участка Дубки-Левадки объездной дороги вокруг столицы Крыма будут вести ОАО «Юждорстрой» и ООО «Градостроительный отряд № 122», предложения которых были приняты Службой автомобильных дорог в АРК Госагентства автомобильных дорог Украины. Как сообщает «Вестник государственных закупок», по результатам открытых торгов за прокладку дороги с 11-го по 14-й километр строительным компаниям перечислят 126 млн гривен. Соответствующие договоры с предприятиями должны быть подписаны до 17 августа текущего года, а выполнить работы им придется в течение 2012-2016 годов.

1317

В Крыму участок трассы Краснокаменка-Запрудное хотят превратить в «Зазеркалье»

Крым 24 Июля 2012

Гурзуф – курортный регион, сильно зависящий от погодных условий. При недостаточно высокой температуре воздуха и моря поселок недосчитывается туристов. Чтобы расширить рамки курортного сезона и предоставить гостям дополнительные развлечения, на участке трассы Краснокаменка-Запрудное предлагается разместить зону отдыха «Зазеркалье». Такое предложение поступило от общественной организации «Наше дело +», разработавшей проект освоения территории. На первом этапе на его реализацию понадобится порядка 1,5 млн гривен, но в дальнейшем он будет самоокупаемым.

1388

Гурзуф будет подсвечиваться ночью альтернативной энергией

Крым 24 Июля 2012

( 2 Голоса )

В курортном городе собираются организовать наружное освещение набережной, домов и даже скал Адалары за счет  альтернативных источников энергии. Причем в Гурзуфе планируется использовать сразу несколько видов «зеленых» технологий: солнечные батареи, светодиодные лампы, приливные электростанции и т. д. С инициативой о реализации данного эко-проекта выступила общественная организация «Наше дело +». По словам ее председателя Валерия Волынца, инвестиционный проект «Солнечный ветер» будет воплощаться в несколько этапов. Прежде всего, будет проведено наружное освещение примерно сотни домов по улице Ленинградской.

1472

Олимпийский Лондон вводит моду на временные стадионы

Крым 24 Июля 2012

( 5 Голоса )

До сих пор проведение крупнейших спортивных турниров мира было сопряжено с огромными финансовыми затратами на возведение объектов инфраструктуры и, главным образом, самих арен. С такой ситуацией несколько лет назад столкнулась Украина, а еще раньше – Греция, проведение Олимпийских игр в которой называют одной из причин продолжающегося в этой стране экономического кризиса. Но Лондон в текущем году может доказать, что на строительство стадионов не обязательно тратить огромные суммы денег. Помочь в этом должно решение от Sinclair Knight Merz, Wilkinson Eyre и KSS«временный стадион».

1355

Страница 1431 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов