Солнечные электростанции Крыма в 35 раз увеличили мощность

Крым 22 Августа 2012

По сравнению с прошлогодними показателями, за 7 месяцев 2012 года солнечные электростанции, расположенные на полуострове, произвели в 35 раз больше электроэнергии и вышли на уровень в 179 млн кВтч. За этот же период ветровые электростанции обеспечили 27 млн кВтч, сообщает Главное управление информационной политики Совмина АРК.

Также следует заметить, что значительно увеличилась доля альтернативной энергетики в общей выработке электроэнергии.

2086

Крымские памятники архитектуры «возьмет под крыло» Рескомстрой

Крым 22 Августа 2012

По распоряжению Совета министров АРК Республиканский комитет автономии по строительству и архитектуре примет в свою сферу управления целый ряд памятников архитектуры местного значения.

Как информирует пресс-служба правительства Крыма, профильный комитет будет следить за многострадальным жилым домом (вернее, его останками) усадьбы Кесслера (XIX в.) в селе Пионерском Симферопольского района, бывшими греческими торговыми рядами (XVIII в.) по улице Одесской в Симферополе, зданиями школы и гаражами подворья (XIX в.) в Бахчисарае, а также торговыми рядами и складами Каракоза в Ашлык-базаре (XIX в.) в Евпатории.

1933

Новый главный архитектор Москвы рассказал о своих планах

Мир 22 Августа 2012

( 1 Голос )

До недавнего времени должности главного архитектора Москвы и главы Москомархитектуры были совмещены, но в нынешнем месяце их разъединили и вчера, 21 августа, состоялось представление руководителей соответствующих ведомств. Москомархитектуры возглавил Андрей Антипов, руководивший ГУП «Мосгоргеотрест», а главным архитектором назначили Сергея Кузнецова – управляющего партнера бюро «SPEECH Чобан / Кузнецов». 35-летний архитектор уже рассказал о своих ближайших планах на новом посту. В частности, он собирается «разобраться» с долгостроями, заняться обустройством бывших помтерриторий и другими проектами.

977

Микс-зоны для эксклюзивного отеля от Евгения Леонова

Мир 22 Августа 2012

( 2 Голоса )

Connecting Rooftop («крыша, которая объединяет» или «соединяя кровли») – так назвало свою работу для конкурса Rethinking Hotels Ideas Competition архбюро Евгения Леонова. В рамках данного контеста архитекторам предлагалось исследовать, в чем заключается эксклюзивность гостиницы для психологического и физического восприятия. Проект Connecting Rooftop выиграл этот конкурс. Его авторы предложили вариант микс-зон, в которых перед посетителями и постояльцами открывается целый спектр возможностей для различных занятий и развлечений в пределах череды уникальных объектов.

980

На центральной площади Алушты восстановят фонтан

Крым 21 Августа 2012

К концу лета алуштинское градоначальство заявило об очередном проекте из сферы благоустройства города. Власти хотят возобновить работу фонтана на площади Советской, в течение нескольких лет пребывающего в заброшенном состоянии. Более того, как сообщил во время аппаратного совещания в горсовете заместитель городского головы Алушты Сергей Кириленко, провести работы планируется уже в ближайшее время.

Отметим, Алушта вообще не богата фонтанами и восстановление таких объектов – необходимость для курорта.

1438

В ТОП-50 лучших городов для жизни в Украине 6 – крымские

Крым 21 Августа 2012

В списке самых привлекательных для жизни украинских городов нашлось место не только курортам, но и Симферополю, разместившемуся в нижней части рейтинга. Составлялся список в течение пяти недель журналистами издания «Фокус», которые учитывали самые разные параметры: от наличия соцобъектов до развитости транспортной инфраструктуры, состояния экологии и т. д. Победителем с результатом в 1178 баллов стал Ивано-Франковск, за ним разместились Черновцы (1152 балла), а замкнул тройку призеров Донецк (1140 баллов). Крым в ТОП-50 лучших городов для жизни в Украине получил 6 мест.

1269

Между Симферополем и Алуштой отремонтировали дорогу за 160 млн гривен

Крым 21 Августа 2012

На сегодняшний день реконструкция еще продолжается, но укладка асфальта уже завершена и в ближайшее время должно пройти торжественное открытие участка трассы Симферополь-Алушта протяженностью 18 км. Дорогу между селами Лозовое и Перевальное капитально обновляли почти полтора года, пустив на нее средства целевого транша ЕБРР объемом в 160 млн гривен.

Сейчас сотрудники предприятия «Юждорстрой» наносят разметку, прокладывают тротуары, монтируют освещение и т. д.

1329

Страница 1427 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов