В первом полугодии Крым ввел в эксплуатацию 343,4 тысячи квадратных метра

Крым 17 Августа 2012

В первом полугодии 2012 года в Крыму было введено в эксплуатацию 343,4 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель за прошлый год. По информации ГУ статистики, в городах полуострова за январь-июнь было сдано в эксплуатацию 239,2 тысячи квадратных метров жилья, а в сельской местности – 104,2 тысячи квадратных метров.

1039

Состоялась презентация инвестпроекта реконструкции аэропорта «Симферополь»

Крым 17 Августа 2012

На заседании конкурсной комиссии по выбору потенциального инвестора для реконструкции Международного аэропорта «Симферополь» был представлен инвестпроект голландской компании Van den Akker Holding B.V.

Архитекторы из Нидерландов взяли за основу классический вариант аэропорта, который включает создание терминального и перронного комплексов, служебно-технической территории и таможенного грузового терминала.

2405

Динамическое кафе из OSB от DarkDesignGroup

Мир 17 Августа 2012

( 1 Голос )

Небольшой островок оригинальной архитектуры украсил на летний период улицу Уфы. Для его создания не использовались дорогостоящие материалы и вообще бюджет данного проекта команды DarkDesignGroup в составе Игоря Паличева, Димы Зиберта и Гюзель Габдрахимовой явно отличался скудностью. Вместе с тем, им удалось придать обыкновенному временному павильону динамичную форму, которая заманивает потенциальных посетителей внутрь, но в то же время остается визуально привлекательной и снаружи. Выглядит павильон как арт-объект выставки деревянной архитектуры.

1706

Жилой фонд Крыма оснастят энергосберегающими технологиями

Крым 16 Августа 2012

Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев сообщил о подготовке пилотного проекта по внедрению энергосберегающих технологий в жилой фонд региона. В частности, жилые дома Симферополя станут одними из первых, где данный проект будет реализован.

Современные энергосберегающие технологии планируется комплексно внедрять для обслуживания многоэтажных жилых домов. По словам чиновников, речь идет о модернизации электросетей, замене коммуникаций, установке счетчиков учета воды и теплосчетчиков, замене старых окон, а также утеплении фасадов.

1139

Определен победитель конкурса на разработку шельфа Черного моря

Крым 16 Августа 2012

Межправительственная комиссия определила победителя конкурса на разработку шельфа Черного моря в пределах участка Скифский. Им стала компания ExxonMobil Exploration B.V. По словам министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого, госслужба геологии и недр Украины передала две конкурсные заявки – от компаний Lukoil Overseas Ukraine B.V. и ExxonMobil Exploration B.V – в кабмин 3 августа текущего года. Победитель тендера предложил более выгодные условия по поисковым работам. После подписания соглашения сроком на 50 лет, государственный бюджет получит «премию» в размере 325 млн долларов (2,4 млрд гривен). Его доля в прибыльной продукции составит 25%.

1078

Ветряная ракушка от Organic Scapes and Architecture

Мир 16 Августа 2012

Форма этого частного дома родилась в процессе изучения специалистами Organic Scapes and Architecture потоков ветра. Архитекторы пришли к выводу, что она должна отвечать розе ветров местности, в которой будет построено здание, дабы строение оказалось защищено от бурь. Вместе с тем, был у авторов проекта и иной источник вдохновения – хвост лобстера, закрученный в ракушку. Конечно, не была оставлена без внимания и возможность превратить дом в энергонезависимый объект – для этого его покроют фотоэлектрическими панелями и установят несколько небольших ветряных турбин.

1458

Рескомзем АРК объявил конкурс на установление границ в 12 населенных пунктах

Крым 15 Августа 2012

Рескомзем Крыма объявил конкурс среди землеустроительных компаний на установление границ в 12 населенных пунктах полуострова. В перечень населенных пунктов занесены города Керчь, Джанкой, Белогорск, а также несколько сел и поселков. Победителем конкурса станет та организация, которая предложит минимальные расценки для местных сельских советов, не имеющих финансовых средств на установку или корректировку своих границ. Все работы должны завершиться еще в текущем году.

1478

Страница 1428 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов