В ТОП-50 лучших городов для жизни в Украине 6 – крымские

Крым 21 Августа 2012

В списке самых привлекательных для жизни украинских городов нашлось место не только курортам, но и Симферополю, разместившемуся в нижней части рейтинга. Составлялся список в течение пяти недель журналистами издания «Фокус», которые учитывали самые разные параметры: от наличия соцобъектов до развитости транспортной инфраструктуры, состояния экологии и т. д. Победителем с результатом в 1178 баллов стал Ивано-Франковск, за ним разместились Черновцы (1152 балла), а замкнул тройку призеров Донецк (1140 баллов). Крым в ТОП-50 лучших городов для жизни в Украине получил 6 мест.

1267

Между Симферополем и Алуштой отремонтировали дорогу за 160 млн гривен

Крым 21 Августа 2012

На сегодняшний день реконструкция еще продолжается, но укладка асфальта уже завершена и в ближайшее время должно пройти торжественное открытие участка трассы Симферополь-Алушта протяженностью 18 км. Дорогу между селами Лозовое и Перевальное капитально обновляли почти полтора года, пустив на нее средства целевого транша ЕБРР объемом в 160 млн гривен.

Сейчас сотрудники предприятия «Юждорстрой» наносят разметку, прокладывают тротуары, монтируют освещение и т. д.

1328

Porsche воплотили в архитектуре – павильон от HENN Architekten

Мир 21 Августа 2012

( 3 Голоса )

Volkswagen решился на размещение в своем тематическом парке, находящемся в колыбели автомобильного концерна – Вольфсбурге, павильона Porsche. Сделано это было, дабы подчеркнуть значимость марки для всей группы компаний. Сам парк появился в 2000 году и с тех пор не перестраивался, но на днях состоялось открытие новой конструкции, возведенной по проекту немецкого архбюро HENN Architekten. Не удивительно, что столь особенный объект потребовал особенного подхода к разработке дизайна, ведь проектировщикам предстояло воплотить в архитектуре стиль легендарного бренда.

1754

30 улиц Симферополя отремонтируют до конца года

Крым 20 Августа 2012

На текущий год запланирован ремонт еще трех десятков улиц столицы автономии. По словам начальника управления ЖКХ городского совета Симферополя Анатолия Рогова, приведение в порядок городских дорог – одна из основных задач, которые ставит перед собой градоначальство.

К настоящему времени, как рассказал Анатолий Рогов, отремонтированы центральные улицы и теперь работы начинаются на периферии. В первую очередь «закатываются» дороги у школ, больниц и детских садов (Совмин дополнительно дал на такие подъезды 15 млн гривен).

1810

К 2014 году в Севастополе расширят улицу почти за 56 млн гривен

Крым 20 Августа 2012

За счет городского бюджета Севастополь намерен провести расширение транспортной магистрали на одной из ключевых улиц. Речь идет об улице Пожарова и результаты соответствующего тендера были на днях обнародованы «Вестником государственных закупок». По информации издания, управление капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации провело открытые торги, по итогам которых победителем было названо предложение ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства». Предприятие предоставит услуги по расширению транспортной магистрали.

1020

В Симферополе прошли курсы профессиональной аттестации архитекторов

Крым 20 Августа 2012

С 13 по 18 августа в столице Крыма проходили курсы профессиональной аттестации архитекторов. Напомним, аттестация проводится с целью повышения профессионального соответствия специалистов в сфере архитектурной деятельности европейским и международным нормам. Ее проведение является одним из следствий законодательных изменений в градостроительной отрасли, утвержденных в течение двух последних лет.

18 августа в Национальной академии природоохранного и курортного строительства состоялись завершение курсов и сдача тестов.

1497

Башня на водорослях – проект для Лондона от Dave Edwards

Мир 20 Августа 2012

После появления в столице Британии «Осколка», ее панораме вряд ли что-то может повредить. Разве что небоскреб, который выглядит как металлический каркас, обтянутый защитной сеткой. Столь своеобразный облик имеет проект башни английского архитектора Dave Edwards, который относится к числу концептуальных идей. Эта высотка примечательна тем, что ее жизнеобеспечение предлагается возложить на водоросли – с их помощью будет генерироваться электроэнергия, а вода – очищаться. Кроме того, они займутся очисткой воздуха и будут поглощать CO2, переводя его в топливо для обогрева здания.

954

Страница 1426 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов