Симферополь пытается «наскрести» 400 млн гривен на коллектор

Крым 31 Августа 2012

Столице Крыма необходимо собрать 400 млн гривен, чтобы завершить возведение второй нитки коллектора глубокого заложения. Как рассказал на брифинге в четверг мэр Симферополя Виктор Агеев, строительство объекта идет не первый год, но до сих пор еще остается проложить около 13 км (до очистных сооружений). На следующий год город надеется получить порядка 90 млн гривен, за счет которых можно было бы выполнить существенный объем работ. С соответствующими просьбами финансового характера местное градоначальство обратилось в Совет министров и в Кабинет министров.

1121

У Гурзуфа появится памятный знак первому ДТП Крыма

Крым 31 Августа 2012

В районе Гурзуфа предлагается установить памятный знак, которым будет отмечено 111-летие первого ДТП на территории полуострова. По словам главы инициативной группы Виктора Чеботарева, сбор средств на монумент стартует в сентябре, при этом макет знака, размеры и форма являются предметом общественного обсуждения. Мероприятие проходит в рамках акции «111 лет автоистории Крыма».

По информации инициативной группы, первый штраф был выписан венгерскому инженеру Гезе Ковачу, автомобиль которого так грохотал, что испугал лошадь и та столкнулась со встречной повозкой.

1104

Фрэнк Гери создал для Facebook самый открытый офис в мире

Мир 31 Августа 2012

( 1 Голос )

Пока архитектурная общественность готовилась к Венецианскому биеннале, Фрэнк Гери представил свое видение самого открытого офиса в мире – штаб-квартиры Facebook. Только в главном офисе компании в Менло-Парке сейчас работает более 2 тысяч сотрудников, но в будущем планируется в Восточном кампусе разместить 6 тысяч рабочих мест, а в Западном – 2,8 тысячи. При этом Марк Цукерберг захотел, чтобы обиталище инженеров, над проектом которого работал Гери, было максимально открытым и не производило гнетущего впечатления. В итоге получилось одно витиеватое офисное помещение.

1401

Аренда кинотеатра им. Шевченко даст деньги на реставрацию памятников архитектуры

Крым 30 Августа 2012

Кинотеатр им. Шевченко в Симферополе предлагается передать в состав имущества АРК из коммунальной собственности города. Соответствующее заявление было сделано общественным советом по охране культурного наследия, поскольку республика выделила на реставрацию объекта 589 тысяч гривен из 1,12 млн гривен, которые полагается заплатить подрядчикам. По словам председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Ларисы Опанасюк, в такой ситуации нужно отдать объект автономии, дабы средства, получаемые за аренду помещений здания, шли на оплату задолженности.

1507

Голландский проект аэропорта «Симферополь» рекомендован правительству Крыма

Крым 30 Августа 2012

Сам проект аэровокзального комплекса пока широкой общественности представлен не был, а потому приходится довольствоваться словесным описанием объекта. В частности, творением голландской компании Van den Akker Holding B.V. предполагается строительство терминального и перронного комплексов, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. Также запланировано развитие инфраструктуры аэропорта: возведение многоуровневого паркинга, отеля, офисов. После преобразований пассажиропоток должен вырасти до 4 млн человек в год, а грузооборот – до 10 млн тонн в год.

1482

Севастополю предлагают превратить мыс Фиолент в курорт

Крым 30 Августа 2012

На генплане Севастополя земля в районе мыса Фиолент обозначена как курорт, да и дачные кооперативы, располагающиеся здесь, по большей части трансформировались в мини-отели. Поэтому городу следует взять на себя развитие инфраструктуры – транспортной системы, зеленых зон, прибрежной части – и планомерно развивать здесь именно курорт. Такое мнение высказал севастопольский архитектор Валерий Охапкин, информирует «Новый Регион». При этом автор инициативы считает, что заказчиком работ должен выступить именно муниципалитет.

1528

Павильон РФ и другие триумфаторы архитектурной биеннале в Венеции

Мир 30 Августа 2012

( 1 Голос )

В Венеции вчера открылась XIII Международная архитектурная биеннале, проходящая под девизом «Общая земля» (Common Ground). В этот же день состоялось вручение наград за жизненный вклад, лучший национальный павильон и интернациональный объект, которое провели директор нынешней биеннале David Chipperfield и ее президент Paolo Baratta.

Золотого льва Венецианской биеннале архитектуры за жизненный вклад удостоился португальский архитектор Alvaro Siza.

1116

Страница 1423 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов