У Феодосии появится новый символ из «екатерининского» дуба

Крым 29 Августа 2012

Теперь гостей Феодосии будет встречать новая достопримечательность – к середине сентября на привокзальной площади курорта планируется открыть деревянную скульптуру девушки с кувшином. Торжественная церемония презентации объекта будет приурочена к первому дню винного фестиваля «WineFeoFest – 2012» и пройдет 14 сентября.

По сообщению пресс-службы Феодосийского горсовета, автором скульптуры выступил 45-летний симферопольский мастер по дереву Игорь Джекноваров.

1301

Крыму понадобился Черноморский центр подводных исследований

Крым 29 Августа 2012

Правительство автономии задумало создать Черноморский центр подводных исследований. Соответствующее решение принято в ходе заседания Совета министров АРК, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

По словам главы Совмина Анатолия Могилева, на полуострове нет госпредприятия, в сферу деятельности которого входило бы изучение и сохранение объектов культурного наследия, расположенных на дне Черного моря вблизи от крымского побережья. Решением этих задач займется Черноморский центр подводных исследований.

1501

Финские архитекторы будут учить украинских коллег проектированию доступного жилья

Крым 29 Августа 2012

( 1 Голос )

Глава министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников находится с рабочим визитом в Финляндии, где знакомится с местным опытом строительства доступного жилья. По его словам, следует первый проект подобного здания заказать в Финляндии, дабы «привлечь их архитекторов, которые научат нашу молодежь, которая учится в институтах или работает в мастерских». Также чиновник сообщил о подготовке отечественных единых стандартов доступного жилья, которые позволят продавать полностью готовые квартиры не дороже, чем по 6 тысяч гривен за 1 кв. м.

1192

«Садовый» музей естественной истории от тройки известных архбюро

Мир 29 Августа 2012

( 3 Голоса )

Когда сразу три известных архитектурных мастерских объединяются для работы над одним проектом, в качестве результата общественность ждет как минимум незаурядное решение. В случае с творением Kengo Kuma & Associates, Erik Møller Arkitekter и JAJA Architects такие надежды оправдались – проект музея естественной истории сразу захватывает внимание. Архитекторы смешали воедино разные подходы к созданию музейного пространства, а в довершение сплели здание с садом, обустроив череду видовых площадок. Такое решение неслучайно – рядом находится ботанический сад – изящно и неизбито.

1685

В Крыму одобрили появление 8 оптово-розничных рынков

Крым 28 Августа 2012

Крупные площадки планируется отвести по всему полуострову под размещение объектов сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. Соответствующую концепцию одобрил Совмин АРК, сообщает пресс-служба правительства автономии.

В частности, рынки площадью в 5-10 га будут обустроены в следующих 7 городах: Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия и Ялта. Кроме того, в столице Крыма собираются провести реконструкцию существующего объекта. Создание рынков необходимо для приближения производителя с/х продукции к потребителю, увеличения поступлений в бюджеты и достижения других экономико-социальных целей.

1087

Что вырастет на месте дома Арендта в Симферополе?

Крым 28 Августа 2012

В мае нынешнего года, в связи со сносом в столице Крыма «стены плача», появилась информация о планах по демонтажу останков дома Арендта. На днях эти сведения получили подтверждение – у владельца объекта есть проект здания, которое заменит руины старинного строения.

КАП в пятницу уже рассказывал о намерении благотворительной организации возвести 9-этажный крымскотатарский музей искусств, а теперь мы иллюстрируем этот сюжет фотографиями проекта, фигурирующего в тематическом сюжете местной телерадиокомпании.

2870

Сквер у севастопольского автовокзала реконструируют

Крым 28 Августа 2012

Район севастопольских ж/д вокзала и автовокзала в нынешнем году переживает серьезные изменения. На фоне масштабной реконструкции моста другие мероприятия по развитию инфраструктуры и благоустройству выглядят, конечно, менее значительными, но все же весьма заметными. В частности, пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации сообщила о планах по благоустройству сквера у автовокзала, дабы он, как уточнил глава СГГА Владимир Яцуба, соответствовал новому железнодорожному мосту.

1379

Страница 1424 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов