Севастополю предлагают превратить мыс Фиолент в курорт

Крым 30 Августа 2012

На генплане Севастополя земля в районе мыса Фиолент обозначена как курорт, да и дачные кооперативы, располагающиеся здесь, по большей части трансформировались в мини-отели. Поэтому городу следует взять на себя развитие инфраструктуры – транспортной системы, зеленых зон, прибрежной части – и планомерно развивать здесь именно курорт. Такое мнение высказал севастопольский архитектор Валерий Охапкин, информирует «Новый Регион». При этом автор инициативы считает, что заказчиком работ должен выступить именно муниципалитет.

1525

Павильон РФ и другие триумфаторы архитектурной биеннале в Венеции

Мир 30 Августа 2012

( 1 Голос )

В Венеции вчера открылась XIII Международная архитектурная биеннале, проходящая под девизом «Общая земля» (Common Ground). В этот же день состоялось вручение наград за жизненный вклад, лучший национальный павильон и интернациональный объект, которое провели директор нынешней биеннале David Chipperfield и ее президент Paolo Baratta.

Золотого льва Венецианской биеннале архитектуры за жизненный вклад удостоился португальский архитектор Alvaro Siza.

1115

У Феодосии появится новый символ из «екатерининского» дуба

Крым 29 Августа 2012

Теперь гостей Феодосии будет встречать новая достопримечательность – к середине сентября на привокзальной площади курорта планируется открыть деревянную скульптуру девушки с кувшином. Торжественная церемония презентации объекта будет приурочена к первому дню винного фестиваля «WineFeoFest – 2012» и пройдет 14 сентября.

По сообщению пресс-службы Феодосийского горсовета, автором скульптуры выступил 45-летний симферопольский мастер по дереву Игорь Джекноваров.

1297

Крыму понадобился Черноморский центр подводных исследований

Крым 29 Августа 2012

Правительство автономии задумало создать Черноморский центр подводных исследований. Соответствующее решение принято в ходе заседания Совета министров АРК, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

По словам главы Совмина Анатолия Могилева, на полуострове нет госпредприятия, в сферу деятельности которого входило бы изучение и сохранение объектов культурного наследия, расположенных на дне Черного моря вблизи от крымского побережья. Решением этих задач займется Черноморский центр подводных исследований.

1497

Финские архитекторы будут учить украинских коллег проектированию доступного жилья

Крым 29 Августа 2012

( 1 Голос )

Глава министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников находится с рабочим визитом в Финляндии, где знакомится с местным опытом строительства доступного жилья. По его словам, следует первый проект подобного здания заказать в Финляндии, дабы «привлечь их архитекторов, которые научат нашу молодежь, которая учится в институтах или работает в мастерских». Также чиновник сообщил о подготовке отечественных единых стандартов доступного жилья, которые позволят продавать полностью готовые квартиры не дороже, чем по 6 тысяч гривен за 1 кв. м.

1192

«Садовый» музей естественной истории от тройки известных архбюро

Мир 29 Августа 2012

( 3 Голоса )

Когда сразу три известных архитектурных мастерских объединяются для работы над одним проектом, в качестве результата общественность ждет как минимум незаурядное решение. В случае с творением Kengo Kuma & Associates, Erik Møller Arkitekter и JAJA Architects такие надежды оправдались – проект музея естественной истории сразу захватывает внимание. Архитекторы смешали воедино разные подходы к созданию музейного пространства, а в довершение сплели здание с садом, обустроив череду видовых площадок. Такое решение неслучайно – рядом находится ботанический сад – изящно и неизбито.

1685

В Крыму одобрили появление 8 оптово-розничных рынков

Крым 28 Августа 2012

Крупные площадки планируется отвести по всему полуострову под размещение объектов сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. Соответствующую концепцию одобрил Совмин АРК, сообщает пресс-служба правительства автономии.

В частности, рынки площадью в 5-10 га будут обустроены в следующих 7 городах: Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия и Ялта. Кроме того, в столице Крыма собираются провести реконструкцию существующего объекта. Создание рынков необходимо для приближения производителя с/х продукции к потребителю, увеличения поступлений в бюджеты и достижения других экономико-социальных целей.

1085

Страница 1422 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов