Индустриальный парк включат в генплан Джанкоя

Крым 04 Февраля 2014

С такой инициативой выступили местные власти. Они хотят, чтобы в градостроительной документации было предусмотрено размещение крупного индустриального парка. Соответствующая задача поставлена перед разработчиком генплана — ГП «Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства». Причем, как сообщили в пресс-службе Джанкойского горсовета, уже есть заинтересованный в создании объекта инвестор — в январе 2014 года прошла встреча представителей крымского правительства и турецкой компании Orteksan.

1247

Лесная эко-пирамида на двоих

Мир 04 Февраля 2014

( 1 Голос )
лесная эко-пирамида на двоих, Konrad Wójcik, фото: © Konrad Wójcik

Датчанин Konrad Wójcik предлагает перестать уничтожать леса в процессе подготовки площадок к возведению жилья. С этой целью он разработал проект экологического жилища для двух человек, представленного в виде поднятой над землей пирамиды. Примечательной особенностью такого объекта является возможность его размещения без серьезного воздействия на природу. Кроме того, строение может быть снабжено солнечными панелями и возведено из материалов вторичного использования, что превращает его в экологичный вариант застройки леса.

1127

За «чудеса» Крыма можно проголосовать до 27 февраля

Крым 03 Февраля 2014

Стартовало онлайн-голосование конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». С 1 февраля на сайте Министерства курортов и туризма АРК можно отдать свой голос за объекты-участники в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма» и «7 современных чудес Крыма». В общей сложности на статус «чудес» претендуют более 60 объектов.

По информации Минкурортов АРК, туробъекты, подавшие заявки на участие в конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма», проверены на соответствие установленным критериям экспертной группой.

1700

Мэр Ялты обещает следить за реализацией инвестпроектов

Крым 03 Февраля 2014

Градоначальник Сергей Илаш посетил площадки нескольких проектов, которые воплощаются за счет средств инвесторов, и заявил, что все они будут контролироваться, дабы не были остановлены ни на одном из этапов.

В частности, была осмотрена реконструкция бетонного сооружения бассейна (фонтан «Купальщица» с гранитной отделкой и ступенями), в ходе которой планируется благоустроить сквер Некрасова, расположить в нем объект общественного питания и торговый комплекс. Завершатся работы здесь уже в мае.

892

Переход через Керченский пролив оценивают в $1,5-3 млрд

Крым 03 Февраля 2014

Пока специалисты только приступают к разработке технико-экономического обоснования возведения транспортного перехода через Керченский пролив, в разных ведомствах продолжают рассказывать о некоторых деталях будущего проекта. В частности, в Минэкономразвития сообщили о приблизительном объеме инвестиций, который потребуется направить на реализацию задуманного — как и предполагали эксперты ранее, речь идет о $1,5-3 млрд. Окончательная сумма будет зависеть от того, какой именно проект выберут, будет ли он включать только автомагистраль или вместе с ней возведут железную дорогу, трубопровод и т. д.

1181

Гигантский «улей» на Багамах с балконами-сотами от BIG

Мир 03 Февраля 2014

( 1 Голос )
«улей» на Багамах с балконами-сотами, BIG, фото: © BIG

Знаменитая «сотовая» форма совсем не часто превалирует в архитектурных проектах и при работе над дизайном блока апартаментов, который расположится на Багамах, компания BIG захотела задействовать именно ее. Фасад здания состоит из прозрачных балконов-сот, каждый из которых содержит бассейн. Примечательно, что всего лишь восьмиэтажное здание станет самым высоким в округе и, плавая в бассейнах, жители дома смогут наслаждаться панорамой гавани самого популярного среди туристов и густонаселенного в архипелаге острова Нью-Провиденс.

1234

Симферополь не отдаст дом сквоттерам, а Крым приведет в порядок Братскую могилу Героев Советского Союза. Неделя в КАПле

Крым 01 Февраля 2014

проект памятника Жертвам депортации в Симферополе, фото: © Совмин АРК

Чтобы никто не успел незаконно занять аварийный дом по улице Лескова, 45 в крымской столице, его решили оперативно снести. На сессии горсовета было принято такое решение. Жильцы из здания были отселены ранее.

В рамках празднования 70-летия освобождения Украины и Крыма от немецко-фашистских захватчиков в селе Геройское Сакского района реконструируют памятник местного значения — Братскую могилу Героев Советского Союза. Здесь отремонтируют и укрепят площадку под танком, а также отреставрируют саму боевую машину, восстановят отделку постамента и сделают подсветку, приведут в порядок прилегающую территорию.

1019

Страница 1356 из 1868

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Мылов Александр Васильевич
  • Сегодня отмечает Оробинский Михаил Николаевич
  • 22.11.2025 отмечает Вислобокова Леонила Георгиевна
  • 22.11.2025 отмечает Суворов Александр Иванович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов