Дешево и в контейнерах — хижина для молодой пары

Мир 11 Ноября 2013

( 4 Голоса )
хижина для молодой пары, Price Street Projects, фото: © Price Street Projects

Чего только не строят в последнее время из грузовых контейнеров: станции, пристройки-паразиты, модули для сборки жилых комплексов и т. д. Но чаще всего, пожалуй, приспособить их пытаются под жилье. Причем занимаются этим архитекторы. Например, в студии Price Street Projects решили возвести из данного материала недорогое лесное жилище для молодой пары. Задуманное им отлично удалось и теперь в лесу под Саванной располагается уютный домик, снаружи похожий на убежище современных робинзонов, собранное из оставшихся после кораблекрушения контейнеров.

1509

Обновление центра Симферополя и музей Стамболи. Неделя в КАПле

Крым 09 Ноября 2013

( 1 Голос )
Обновление центра Симферополя и музей Стамболи. Неделя в КАПле

К 100-летию дача Стамболи в Феодосии будет отреставрирована и в ней расположится экспозиция с предметами и фотографиями, связанными с историей самого здания, а также семьи Стамболи. На сегодняшний день часть помещений памятника архитектуры занимает музей подводной археологии, но сейчас уже говорят о том, что тематически правильно было бы перевести его в другое здание. В таком случае дачу Стамболи можно было бы превратить в музей истории Феодосии, экспозиции которого рассказывали бы посетителям о жизни города на рубеже XIX-XX веков.

1071

С вопросом включения Ханского дворца в список Всемирного наследия определятся до февраля

Крым 08 Ноября 2013

( 1 Голос )

Бахчисарайский дворец планируется внести в перечень объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Данная возможность обсуждается не первый год и в настоящее время, по сведениям пресс-службы Совета министров Крыма, уже разработаны две номинации: «Историческая среда столицы крымских ханов в городе Бахчисарае» и «Пещерные города Крымской Готии». По первой из них информационное досье направлено в парижскую штаб-квартиру ЮНЕСКО и его хотят рассмотреть до февраля следующего года. По второй номинации аналогичный пакет документов подготовят к лету.

990

В Крыму откроют гостиницу для... насекомых

Крым 08 Ноября 2013

На полуострове собираются презентовать гостиницу для насекомых, в которой найдут пристанище жуки, муравьи и другие обитатели местных степей. Разместить объект планируется в Национальном природном парке «Чарівна гавань» в Черноморском районе Крыма. К слову, в мае текущего года такой «отель» сожгла пьяная компания и теперь парк просит разрешить ему увеличить штат охраны.

Помимо гостиницы для насекомых с помощью Таврического национального университета имени Вернадского «Чарівна гавань» устроит небольшую пасеку для диких пчел.

1053

National Geographic назвал сроки превращения Крыма в остров

Крым 08 Ноября 2013

National Geographic назвал сроки превращения Крыма в остров

Авторитетный журнал просчитал возможные последствия глобального потепления для планеты и создал интерактивную карту, на которой показано, как изменятся очертания материков.

Относительно территории Украины прогноз неблагоприятный — будут полностью затоплены Херсонская и Николаевская области, а также значительная часть Одесской и Донецкой областей. Существенно уменьшится в размерах и Крым, при этом полуостров станет островом и практически лишится степной части. Другие страны Европы и мира также рискуют утратить множество земель.

2835

Притягательная бизнес-школа для Швеции

Мир 08 Ноября 2013

главный корпус бизнес-школы, Dorte Mandrup Arkitekter, фото: © DMA

Здание учебного учреждения должно вдохновлять: преподавателей — на лекции, студентов — на учебу, а у будущих абитуриентов — вызывать стойкое желание провести в его стенах как минимум несколько лет жизни. Проект такого объекта удалось, по мнению жюри архитектурного конкурса, создать датской студии Dorte Mandrup Arkitekter. Реализован он будет в Швеции в качестве нового главного корпуса бизнес-школы экономики и менеджмента в Лунде (Lund School of Economics and Management). Архитекторы предложили объединить новострой с существующим зданием, превратив комплекс в креативную и комфортную среду.

1049

В Крыму Соборную мечеть предложили возвести рядом с православным храмом

Крым 07 Ноября 2013

( 2 Голоса )

С такой инициативой выступил Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Вчера, 6 ноября, состоялась его встреча с мэром Судака Владимиром Серовым и, как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, одним из рассматриваемых вопросов стало возведение в приморском городе Соборной мечети. Эмирали Аблаев отметил, что участок для строительства культового объекта было бы хорошо найти рядом с действующим православным храмом, поскольку такой шаг способствовал бы сближению двух конфессий.

1322

Страница 1359 из 1837

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Богданов Владимир Иванович
  • Вчера отмечал(a) Плахотный Максим Александрович
  • Завтра отмечает Артамонникова Елена Александровна
  • 12.07.2025 отмечает Борисов Валерий Николаевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов