Объявлен срок презентации проекта дельфинария в Алуште

Крым 24 Января 2013

( 1 Голос )

Уже совсем скоро общественность сможет ознакомиться с проектом дельфинария, который планируется реализовать в Алуште.

По сведениям первого заместителя городского головы курорта Светланы Немирович, инициаторы появления Центра дельфинотерапии намерены буквально в ближайшие дни представить проект вышеназванного объекта. На данный момент в качестве срока был озвучен конец января 2013 года – т. е. в течение недели презентация должна состояться (или хотя бы названа точная дата этого мероприятия).

992

На памятник Владимиру Высоцкому в Симферополе ищут 242 тысячи гривен

Крым 24 Января 2013

( 1 Голос )

Идее увековечить знаменитого поэта, автора-исполнителя и актера в столице Крыма уже не один год. В настоящее время она как никогда близка к реализации – инициативная группа вплотную занимается вопросами установки памятника и приступила к сбору средств на монумент.

Напомним, возводиться бронзовый памятник будет по проекту крымского скульптора Евгения Яблонского, представившего Владимира Высоцкого сидящим с гитарой.

1225

Архитектурный пазл – многофункциональный комплекс для Шанхая

Мир 24 Января 2013

( 1 Голос )

Американская студия Synthesis Design + Architecture совместно с китайскими специалистами из Shenzhen Architectural Design Institute спроектировала уникальный многофункциональный комплекс, получивший название Shanghai Wuzhou International Plaza.

Урбанистическая архитектурная композиция напоминает пазл, сложенный из объемных конструкций. Каждое из представленных сооружений выделяется перетекающими формами и ярким современным дизайном.

1512

«Подземелья» Симферополя приведут в порядок весной

Крым 23 Января 2013

На сегодня в Симферополе восстановлено 12 из 18 подземных переходов, которые находятся на балансе КП «Дирекция рынков». По информации директора КП Наримана Хаялиева, масштабная реконструкция подземных пешеходных переходов стартовала в марте прошлого года и уже вышла на завершающую стадию. Сейчас ремонтные работы ведутся в переходе по проспекту Кирова у супермаркета «Сельпо». Строители произвели замену электропроводки, ливневых решеток, частично восстановили ступени и перешли к укладке нового асфальтового покрытия. В ближайшее время над входными зонами объекта планируется установить навесы и провести реконструкцию потолка.

1239

На кадастровой карте обнаружились участки, «выделенные» в Черном море

Крым 23 Января 2013

Еще месяца не прошло с момента публикации в открытом доступе публичной кадастровой карты Украины, а количество сообщений об ошибках уже «зашкаливает». И если некоторые из них являются лишь неточностями, то другие весьма сложно объяснить. Например, речь идет об участках в десятках километров от ялтинского берега в Черном море. Как отметил зампредседателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак, наделы «обнаруживаются» и в 40 километрах от Ялты, при том что островов там никаких нет и участки морского дна, конечно, никому не выделялись.

1755

В Крыму появится совет для оценки проектов

Крым 23 Января 2013

Республиканское правительство решило создать еще один дополнительный орган, в ведении которого будут функции по оценке проектов строительства, предлагаемых к реализации за счет бюджетных средств. В ходе заседания Совета министров АРК постановили, что данным образованием станет специальный технический совет.

Предполагается, что совет будет оценивать проекты, предоставлять рекомендации по их реализации на территории полуострова и проверять техническую готовность объектов строительства.

1031

Первый в мире Lego-отель достраивают в Калифорнии

Мир 23 Января 2013

В городе Карлсбад, расположенном в американском штате Калифорния, завершается возведение первого в мире тематического отеля для любителей Lego, в оформлении дизайна интерьеров которого используются детали популярного конструктора.

Как известно, уникальная гостиница будет находиться на территории парка Legoland. Таким образом, Lego-отель станет ярким примером применения конструктора для создания оригинальной жилой обстановки, а обустроенный парк продемонстрирует шедевры современного искусства, собранные при помощи пластмассовых блоков Lego.

1432

Страница 1360 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов