Лучший проект ПГТ придумала новозеландско-итальянская команда

Мир 04 Ноября 2013

( 3 Голоса )
лучший проект ПГТ, Holloway Team, фото: © Breathe — The New Urban Village Project

В Новой Зеландии завершился международный архитектурный конкурс проектов «Breathe — The New Urban Village Project». Его целью был поиск оптимальной идеи для застройки поселка городского типа — самого желанного покупателями вида населенных пунктов в мире. Победителем стала Holloway Team, поскольку ей удалось предложить привлекательное в плане дизайна, энергоэффективное и «структурно инновационное» решение, учитывающее повышенные требования по сейсмоустойчивости. К слову, как отметило жюри, все финалисты представили работы высокого уровня.

1569

Год Николая Краснова, все отели в «звездах» и алкогольный туризм. Неделя в КАПле

Крым 02 Ноября 2013

( 2 Голоса )
Год Николая Краснова, все отели в «звездах» и алкогольный туризм. Неделя в КАПле

В 2014 году в Крыму пройдет целый ряд праздничных мероприятий в честь 150-летия со дня рождения знаменитого архитектора Николая Краснова. Среди них будут выставки, круглые столы, фотоквест и другие события. Готовится к печати второй альбом «Архитектор Н. П. Краснов: известный и неизвестный», рекомендательный библиографический указатель, в виртуальной миниэнциклопедии «Азбука КРЫМ» создадут и разместят страницу об архитекторе. В ноябре 2014 года пройдет международная научно-практическая конференция, темой которой станет Николай Краснов и его творчество.

1045

Суд признал генплан Большой Ялты незаконным

Крым 01 Ноября 2013

( 1 Голос )

В соответствии с решением Севастопольского апелляционного административного суда, оставлено без изменений постановление хозсуда АРК от 21 мая 2009 года, которым постановление Совмина АРК и решение Ялтинского горсовета о согласовании и утверждении «Корректировки отдельных разделов Генерального плана Большой Ялты» признаны недействительными. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель поселкового головы Массандры Алексей Радченко. Он отмечает, что суд в данном случае подтвердил несоответствие генплана Большой Ялты закону «О местном самоуправлении».

1130

Огромного ТЦ у Центрального рынка не будет?

Крым 01 Ноября 2013

( 1 Голос )
Многофункциональный торгово-офисный центр г. Симферополь, фото: © ЧП Ивашин

В районе Центрального рынка республиканской столицы недавно появился внушительных размеров котлован и этот факт местные СМИ связали с планами по возведению здесь крупного торгового центра. Вместе с тем, как утверждают рабочие на стройке, возводится тут всего лишь двухэтажное здание, на втором этаже которого действительно разместятся торговые помещения, в то время как первый займет социальная аптека.

Свое мнение относительно будущего строительства высказал и глава Симферополя Виктор Агеев.

1509

«Мусорный» завод в Симферополе без общественных слушаний не построят

Крым 01 Ноября 2013

Провести обсуждение проекта возведения в районе улицы Генерала Васильева мусоросортировочного комплекса считает необходимым Общественный совет при исполкоме горсовета. Данный вопрос был поднят на заседании этого органа как наиболее резонансный и члены Совета решили, что о размещении этого объекта еще следует спросить местных жителей.

Напомним, на днях экологи выдали заключение о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в черте Симферополя на улице Генерала Васильева.

1476

Какой станет вторая очередь «Южной Галереи»?

Крым 01 Ноября 2013

вторая очередь «Южной Галереи», фото: © Arricano Development

Вчера, 31 октября, стало известно о планах по размещению на площадях второй очереди симферопольского торгово-развлекательного комплекса «Южная Галерея» гипермаркета торговой сети «Ашан». Как оказалось, на КАП до сих пор не публиковались изображения второй очереди этого комплекса.

В апреле прошлого года пресс-служба компании, развивающей проект «Южная Галерея», сообщала, что их ТРЦ станет «первым в Крыму качественным торговым центром» и шагом на пути к этому является открытие второй очереди.

1982

Тысячелетние деревья в Крыму сделают заповедными

Крым 31 Октября 2013

( 1 Голос )
Тысячелетние деревья в Крыму сделают заповедными, фото: © КАП

На территории полуострова планируется придать заповедный статус почти полусотне уникальных и мемориальных деревьев. Речь идет о 46 можжевельниках, дубах, кедрах, шелковицах, фисташках, маслинах, тисах и других деревьях, возраст которых насчитывает 300-1000 лет.

Следует заметить, что на сегодняшний день в перечень уникальных деревьев Украины включено полтысячи экземпляров и 300 из них произрастают на полуострове. Пополнить этот список нужно, чтобы сохранить данные растения.

1387

Страница 1360 из 1835

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Гаврилова Татьяна Александровна
  • Сегодня отмечает Савлаев Валерий Николаевич
  • 04.07.2025 отмечает Пропой Роман Владимирович
  • 05.07.2025 отмечает Рожков Андрей Владимирович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов