Зооуголок столицы Крыма перестроят и расширят

Крым 04 Февраля 2013

( 1 Голос )

В симферопольском Детском парке задумали провести реконструкцию зооуголка. По сведениям директора учреждения Александра Шабанова, изменения планируются достаточно серьезные. Площадь зооуголка будет увеличена примерно в два раза, и за счет новой территории будут перестроены сооружения объекта. В частности, есть планы по возведению нового вольера, который будет включать в себя более 1 тысячи м2. Здесь предложено обустроить новый для столицы Крыма аттракцион, который должен будет привлечь посетителей в обновляемый Детский парк.

905

В Симферополе представили схему одностороннего движения в центре

Крым 04 Февраля 2013

( 4 Голоса )

В прошлом году стало известно о старте подготовки схемы одностороннего движения транспорта в центральной части столицы Республики в связи с мероприятиями по улучшению дорожного движения в городе. 1 февраля данная разработка была представлена начальником управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Андреем Каракулькиным.

Созданием проектно-сметной документации принципиальной схемы дорожного движения занимается коммунальное предприятие «Столица».

1907

Динамичный офис с видеоартом от архитекторов студии A-lab

Мир 04 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Архитектурная студия A-lab разработала проект нового офисного сооружения, способного подчеркнуть высокий статус заказчика – нефтяной корпорации Statoil. Для его реализации была подобрана площадка в зеленой долине на берегу фьорда Осло.

Несмотря на экстравагантную структуру и дизайн, объект гармонично вписался в местный ландшафт, став его неотъемлемой частью. Составляющими уникальной композиции являются пять сложенных друг на друга конструкций со светопрозрачными экранами на обоих концах каждой из них.

1250

Футуристические сады в Сингапуре – архитектура в гармонии с природой

Мир 02 Февраля 2013

( 3 Голоса )

В Сингапуре возвели масштабный парковый комплекс Gardens by the Bay, включающий в себя стеклянные объекты с зимними садами и футуристические искусственные деревья, которые украшают зеленые зоны, обустроенные возле конструкций.

В удивительном парке, созданном Grant Associates и Wilkinson Eyre Architects, сочетающем современные архитектурные объекты и экзотическую природу, расположены два огромных сооружения, исполняющих роль оранжерей. Внутри зданий, напоминающих ракушки, высажено около 220 тысяч разнообразных растений практически со всех континентов.

1288

В Крыму построят электростанцию стоимостью 15,4 млрд гривен

Крым 01 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Украинский Кабмин утвердил проект строительства парогазовой электростанции на востоке Крыма. Стоимость возведения стратегического объекта на территории Щелкино оценивается в 15,4 млрд гривен. В распоряжении правительства указано, что суммарная электрическая мощность современной станции составит 859,72 МВт, протяженность линий электропередач – 420 км, а системы газоснабжения – 206,5 км. Также, Кабмин утвердил проектную смету, согласно которой на выполнение строительно-монтажных работ потребуется 4,693 млрд гривен, пусконаладочных работ – 0,078 млрд гривен, на оборудование и другие затраты – свыше 10,5 млрд гривен.

993

Дом-музей А. П. Чехова защитили от последствий стройки

Крым 01 Февраля 2013

( 1 Голос )

ГАСК настоял на проведении укрепительных работ на стройплощадке, соседствующей с домом-музеем А. П. Чехова в Ялте.

Более года назад близ достопримечательности стартовало возведение жилого дома. Застраиваемый участок подвержен оползням и при проведении работ были допущены нарушения, а потому на музейном объекте появились трещины. Прокуратура настояла на остановке строительства до его полного согласования. К настоящему времени ГАСК уже выдал необходимые разрешения.

973

В Крыму возводят крупнейший в Восточной Европе винный завод

Крым 01 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Спустя три года на территории полуострова будут полностью введены в строй производственные мощности винодельческого предприятия, являющегося самым крупным в странах СНГ и Восточной Европы.

Реализацией масштабного проекта занимается группы компаний «Инкерман international», председатель совета директоров которой отметил, что окончание работ по строительству намечено на 2016 год. Также Валерий Шамотий заявил, что сейчас подходят к концу работы на второй очереди винного завода.

1183

Страница 1353 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов