В Крыму установят памятник Владимиру Вернадскому

Крым 07 Февраля 2013

Крымское правительство поддержало инициативу Кабинета министров Украины по установке памятника великому ученому Владимиру Вернадскому на территории Таврического национального университета. Установка памятника входит в план государственных мероприятий по празднованию 150-летия со дня рождения Вернадского в текущем году. Соответствующее распоряжение Кабмин утвердил еще в марте 2012 года.

Анатолий Могилев выразил надежду, что всем крымчанам данная идея придется по душе.

1077

«Новый Крым» в Джанкое хотят одобрить в феврале

Крым 07 Февраля 2013

В Джанкое собираются реализовать проект индустриального парка «Новый Крым», концепция которого будет рассматриваться на сессии горсовета через две недели.

Следует заметить, что представленная на сайте горсовета документация по этому проекту частично устарела, ведь приступить к строительству объекта собирались еще несколько лет назад. Вновь идея воплощения в жизнь достаточного амбициозного для Джанкоя проекта всплыла осенью прошлого года и теперь местные власти намерены ее не бросать.

1253

В Евпатории обустроят новый цветочный рынок

Крым 07 Февраля 2013

К настоящему времени уже разработан проект цветочного рынка, который расположится на проспекте Победы. Его созданием занималось управление архитектуры и градостроительства Евпаторийского горсовета и представленная документация нашла одобрение у местных предпринимателей. В частности, проект предполагает размещение современных торговых модулей с тентовым покрытием и стеклянными фасадами. Кроме того, позаботились разработчики и об обеспечении цветочного рынка санузлом, а воду подведут непосредственно к торговым местам.

988

По проекту британца Робина Монотти в Форосе возвели яхт-хаус

Крым 07 Февраля 2013

( 5 Голоса )

Мастерская известного лондонского архитектора Робина Монотти Robin Monotti Architects разработала проект яхт-хауса, который был возведен на берегу Черного моря – в Форосе.

Минималистическое сооружение включает в себя четыре независимые квартиры с балконами, расположенные вокруг эллинга для тринадцатиметровой яхты. Фасады здания, сложенного из нескольких прямоугольных объемов, украшают круглые окна-иллюминаторы и панорамные светопрозрачные конструкции, сквозь которые открываются красивые пейзажи и виды на морскую гладь.

4364

На ремонт дорог Крыма в 2013 году дадут 95,2 млн гривен

Крым 06 Февраля 2013

В 2013 году на ремонт автомобильных дорог Крыма в бюджете предусмотрено почти 100 млн гривен. Для сравнения, в прошлом году на аналогичные цели было израсходовано примерно 166,9 млн гривен. По информации Рескома АРК по строительству и архитектуре, местные бюджеты получат из госказны 91,5 млн гривен в качестве субвенций на строительство, реконструкцию, ремонт, а также содержание улиц и дорог коммунальной собственности. Примерно 40% (более 39 млн гривен) средств запланировано направить на ремонт дорожного полотна в 11 городах. Еще около 21,3 млн гривен отдадут 14 районам автономии.

893

Анатолий Могилев на экскаваторе снес в Ялте незаконное ограждение пляжа

Крым 06 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Глава крымского правительства вчера, 5 февраля, собственноручно взялся за обеспечение открытого доступа к бесплатным пляжам. Управляя экскаватором, Анатолий Могилев снес ворота, преграждавшие путь. При этом он дал комментарий, в котором отметил, что крымчане устали от незаконных заборов и у собственника этого объекта был месяц на демонтаж, но он проигнорировал данное решение. Своей показательной акцией председатель Совмина АРК хочет предупредить других владельцев аналогичных заграждений о пути решения вопроса беспрепятственного доступа к морю.

1295

В Севастополе возведут храм Святой Живоначальной Троицы

Крым 06 Февраля 2013

На проспекте Генерала Острякова в Севастополе стартовало строительство нового религиозного объекта. Общине, инициировавшей возведение храма, потребовалось два года для получения госакта на земельный участок. На месте церкви якобы мог вырасти очередной торговый центр. Однако городской совет Севастополя принял решение в пользу создания храма.

На текущий момент участок под строительство огорожен, на месте будущего храма установлена палатка, ведутся работы по расчистке территории.

1521

Страница 1352 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов