Глава Совмина АРК против девятиэтажки на месте дома Арендта

Крым 31 Января 2013

( 4 Голоса )

Усадьба Николая Арендта, возведенная в 1850-х годах, сейчас является собственностью благотворительного фонда «Крым», который рассматривает вариант строительства на ее месте культурного центра. При этом ранее был представлен проект девятиэтажного здания на этом участке.

В ходе онлайн-конференции председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, сообщил, что общался по поводу данного проекта с представителями Фонда и выразил свое мнение относительно такого решения.

1690

В Крыму готовят уникальные турмаршруты, в том числе вместе с Турцией

Крым 31 Января 2013

Минкультуры и туризма Турции разрабатывает международный туристический маршрут, в ходе которого планируется посещение генуэзских крепостей автономии. В Крыму сохранились останки крепостных сооружений генуэзцев в Судаке, Феодосии и Балаклаве. Эти объекты грядущей весной посетит турецкая делегация, чтобы принять решение о включении крымских достопримечательностей в свой проект.

Отметим, турецкий международный туристический маршрут предполагает посещение генуэзских крепостей, находящихся в Причерноморье.

973

Под площадь Ленина в Симферополе спрячут паркинг и торговлю

Крым 31 Января 2013

( 2 Голоса )

В столице Крыма задумали реализовать «подземный» проект паркинга под площадью Ленина. Как заявил на днях градоначальник Виктор Агеев, в данном объекте заинтересован инвестор и в настоящее время проект реконструкции уже разрабатывается. В дальнейшем его вынесут на общественные слушания.

Сейчас речь идет о подземной парковке, на которой также будут обустроены торговые места. Следует заметить, что памятник Ленину переносить или демонтировать не планируется, а саму площадь обновят.

1357

Крымская природа воплотилась в дизайне 2-й очереди ТРЦ MEGANOM

Крым 31 Января 2013

( 3 Голоса )

В апреле текущего года в Симферополе должна открыться вторая очередь ТРЦ MEGANOM, определяемого его эксклюзивным брокером компанией UTG как «суперрегиональный». На этом этапе инициаторы реализации проекта решили удивлять не только размахом строительства, но и архитектурными решениями – компания АV Group, являющаяся автором дизайна второй очереди торгово-развлекательного центра, при создании образа фасада вдохновлялась природой Крымского полуострова.

Заметим, фасад второй очереди ТРЦ MEGANOM прошел процедуру согласования.

3296

Генплан Севастополя приведут в порядок за 12 млн гривен

Крым 30 Января 2013

В бюджете Севастополя на 2013 год на приведение в порядок генерального плана города заложено 12 млн гривен. По словам председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы, бюджетные средства будут израсходованы на усовершенствование генплана, зонирование территории и создание документации для зонинга.

Отметим, В. Яцуба уверен, что с помощью обновления генплана местным властям удастся закрыть накопившиеся скандальные земельные вопросы.

876

Двухэтажные поезда в Симферополе будут выгружать людей у автовокзала за 156 млн гривен

Крым 30 Января 2013

С вводом в строй конкорса на ж/д вокзале, в крымской столице была обеспечена инфраструктура для приема двухэтажных поездов. В течение курортного сезона они будут курсировать между Симферополем, Харьковом, Днепропетровском и Донецком, доставляя пассажиров в эти города за 5-6 часов. Сейчас проводятся необходимые испытания для запуска маршрутов. Соответствующее заявление сделал 29 января во время презентации нового пешеходного моста на железнодорожном вокзале глава «Приднепровской железной дороги» Игорь Гладких.

1317

Анатолий Рувимович Митюнин отмечает 75-летие

Крым 30 Января 2013

( 1 Голос )

Сегодня исполняется 75 лет известному крымскому зодчему, заслуженному архитектору Украины и АРК, члену-корреспонденту Украинской академии архитектуры, лауреату премии Совета министров СССР Анатолию Рувимовичу Митюнину.

За долгие годы работы в Крыму по проектам Анатолия Рувимовича возведено множество зданий разного назначения, которые верно несут службу. Более того, некоторые из них уже сегодня признаются культурным достоянием как, например, Дворец культуры профсоюзов в Симферополе, включенный австрийскими исследователями в список шедевров советского зодчества.

1765

Страница 1355 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов