Три подземных перехода роют под трассой Симферополь-Ялта

Крым 22 Января 2013

Все три подземных пешеходных перехода разместятся в Алуште и будут обеспечивать безопасное пересечение проезжей части. Ранее на местах, где сейчас идут строительные работы, находились наземные переходы. Отметим, рассматривался вариант возведения здесь пешеходных мостов, но потом выбор был сделан все же в пользу подземных переходов.

Средства на обустройство сооружений выделил Международный Банк Реконструкции и Развития в рамках проекта реконструкции всей трассы.

966

В Бельгии построили ледовую арену, напоминающую кита

Мир 22 Января 2013

( 1 Голос )

В бельгийском Льеже было завершено возведение одной из самых необычных Олимпийских ледовых арен, здание которой напоминает огромного кита с раскрытой пастью. Уникальное архитектурное произведение было создано специалистами из бюро бюро l’Escaut Architectures.

Голова кита обращена к городским улицам, в то время как хвост присоединен к расположенному рядом известному торговому центру Mediacite. Дизайн сооружения можно назвать достаточно лаконичным и сдержанным, благодаря использованию при его строительстве большого количества металлических конструкций.

922

В 2013 году стартует реконструкция причала феодосийского порта

Крым 21 Января 2013

Руководство Феодосийского морского торгового порта планирует провести реконструкцию причала №2. По информации пресс-службы Республиканского комитета по транспорту и связи, стоимость ремонтных работ оценивается в 136 млн гривен. На сегодня морской торговый порт Феодосии демонстрирует одни из самых высоких показателей по объемам перевалки нефти и нефтепродуктов. Порт принимает и обслуживает суда «ро-ро», танкеры, лихтеровозы и сухогрузные суда. На территории причала, который подлежит реконструкции, расположены подкрановые и железнодорожные пути, склады насыпных материалов, административное здание, а также трансформаторная подстанция и еще несколько сооружений.

1376

Остановка Wi-Fi – теперь и в Симферополе

Крым 21 Января 2013

( 2 Голоса )

В столице автономии расположилась первая остановка, реконструированная в соответствии с принятыми в прошлом году требованиями к подобным сооружениям и оснащенная бесплатным доступом к беспроводному Интернету. Кроме того, павильон объединяет под одной крышей мини-маркет, банкомат, платежный терминал и на очереди установка системы милицейского видеонаблюдения. Размещается эта остановка общественного транспорта на площади Куйбышева в сторону проспекта Победы и она уже получила соответствующее название – «Проспект».

1051

Две улицы Симферополя обновят в 2013 году

Крым 21 Января 2013

( 3 Голоса )

Более десяти лет провели без масштабных ремонтных работ улицы Пушкина и Карла Маркса в столице Крыма. Градоначальство решило, что это достаточно долгий срок и пора вновь взяться за них – на днях состоялось совещание при участии главного архитектора Симферополя Юрия Иванченко по обсуждению данного вопроса.

Как стало известно, в ходе работ планируется использовать материалы и малые архитектурные формы, соответствующие духу эпохи основания двух центральных улиц, имеющих историческое значение для города.

880

В Стамбуле построят авангардный центр для исследования стихийных бедствий

Мир 21 Января 2013

( 4 Голоса )

Архитекторы студии OODA разработали проект необычного центра в виде креста, предназначенного для изучения характера стихийных бедствий и их предотвращения, который планируется реализовать в Стамбуле. Уникальное сооружение, исполненное в стиле авангард, будет оборудовано инновационными технологиями и современным оборудованием, позволяющим инсценировать такие природные катаклизмы, как землетрясение, ураганы, пожары и цунами. Поэтому само здание возведут из безопасных материалов, которые дадут возможность проводить подобного рода научные исследования, не разрушив саму конструкцию.

1007

В Чэнду появились высотки почти без тени

Мир 19 Января 2013

( 5 Голоса )

Американский архитектор Стивен Холл разработал проект высотного комплекса под названием Sliced Porosity Block, представляющего собой пять необычных сооружений с полностью остекленными торцами. Экстравагантный архитектурный ансамбль появился в китайском городе Чэнду. Нестандартная конфигурация зданий была определена местными нормативами, согласно которым объекты должны минимально затенять прилегающие к ним территории. Именно поэтому в каждой из башен появились фигурные проемы, благодаря чему они не перекрывает поступление солнечного света рядом расположенным сооружениям и другим зонам.

1313

Страница 1354 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов