Памятник Юлиану Семенову в Ялте могут демонтировать

Крым 05 Марта 2013

Владельцы ялтинской гостиницы «Ореанда» требуют от местных властей провести демонтаж памятника писателю Юлиану Семенову. По обнародованной информации, земля, на которой осенью прошлого года был установлен памятник, принадлежит гостинице. Известно, что на данном участке «Ореанда» запланировала строительство мостового перехода на пляж.

Эскизный проект мостового перехода был утвержден еще несколько лет назад. Руководство отеля считает, что скульптура будет мешать строительству. Соответствующее уведомление было направлено в горсовет Ялты.

1523

Евпатория и Феодосия поэкспериментируют с градостроительным кадастром

Крым 05 Марта 2013

Оба крымских курортных города станут площадками для запуска проекта создания градостроительного кадастра. Соответствующую информацию обнародовал заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

Как отмечает глава КРО НСАУ, в определенной части градкадастр будет работать в 2014 году – пилотными городами для его внедрения станут Евпатория и Феодосия. Также есть вероятность, что к ним присоединятся Керчь и Симферополь.

1125

В Симферополе начал работу автокинотеатр

Крым 05 Марта 2013

( 2 Голоса )

Данный объект в столице Крыма пока является единственным на полуострове автокинотеатром. Расположился он на перекрестке улицы Кубанская и улицы Глинки. Здесь оборудована специальная площадка, установлен экран, а также сооружены туалеты.

В остальном удовольствие от посещения автокинотеатра будет сильно зависеть от комфорта и звуковой системы личных автомобилей зрителей, ведь приемники в них нужно настроить на волну кинотеатра.

3396

Появился самый крупный офисный центр на Туманном Альбионе

Мир 05 Марта 2013

( 1 Голос )

Специалисты лондонского бюро 3D Reid разработали проект самого крупного офисного центра в Великобритании, который был построен в Манчестере. Уникальное в плане дизайна, конфигурации и планировки здание стало настоящим бриллиантом среди современных архитектурных объектов страны. Сооружение с названием No1. Angel Square полностью покрыто элегантным остеклением, визуально снижающим внушительный вес конструкции. С помощью стекла разработчикам концепции удалось сделать внешний вид объекта индивидуальным и выразительным. Благодаря прозрачным фасадам, здание контрастирует с рядом стоящими постройками.

1519

Крым определил проекты, на которые будет искать деньги в первую очередь

Крым 04 Марта 2013

Совет министров АРК рассматривает возможность выделения средств на завершение строительства ряда социально значимых объектов. По информации пресс-службы правительства, на текущий момент перечень объектов незавершенного строительства подготовлен. В частности, чиновники планируют финансировать завершение второй очереди объездной дороги вокруг Симферополя, а также проект «Светлый Крым», поскольку сдача в эксплуатацию объездной позволит перенаправить свыше 70% транспортного потока в обход города, а новый энергосберегающий объект втрое сократить потребление электроэнергии.

1474

Проект генплана Кореиза оказался в центре «зеленого» скандала

Крым 04 Марта 2013

Власти южнобережного поселка обнародовали проект генплана Кореиза для того, чтобы все местные жители могли поучаствовать в обсуждении данного документа. Но представленное решение уже получило всеукраинский интерес, поскольку разработчики покусились на 450 га Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Как оказалось, ООО «Крымский институт экологии и проектирования» (КРИЭП) по заказу Кореизского поселкового совета создал генплан, в котором 288 га «территории предгорной зоны в границах поселка» и 164 га «территории зоны длительного отдыха за пределами поселка» сейчас практически полностью относятся к заповедным землям.

2078

Стало известно, как в Феодосии переделают Музейную площадь и проспект Айвазовского

Крым 04 Марта 2013

На днях состоялась презентация проектов благоустройства Музейной площади и проспекта Айвазовского в Феодосии. Примечательно, что представить данные разработки решил градоначальник, причем сделал Александр Бартенев это в ходе пресс-конференции.

В соответствии с обнародованными проектами, преобразованию подвергнутся Музейная площадь, вход в Национальную галерею им. И. К. Айвазовского со стороны проспекта Айвазовского и часть самого проспекта Айвазовского со стороны кафе «Аркадия».

1660

Страница 1341 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов