В Саках возродят старинный парк с лебединым озером

Крым 14 Февраля 2013

Крымский приморский город решил обзавестись новой достопримечательностью – курортно-туристическим парком. Под этим определением понимается парк, а также прилегающая к нему улица – фасады местных домов планируется реконструировать и привести к единому стилю. Как обещают в горсовете, будет прорабатываться все: от фонарей, до тротуарной плитки и канализационных люков. По словам начальника управления экономики и рыночных отношений Сакского горсовета Шерифа Османова, на разработку проектно-сметной документации выделено 50 тысяч гривен.

1357

Вместо мемориала на мысе Хрустальный в Севастополе вырастут гостиницы?

Крым 14 Февраля 2013

Электронный земельный кадастр Украины пополнился данными о земельных участках Севастополя. Благодаря открытому доступу к данной документации стало известно, что рядом с пляжем «Хрустальный», который пока не обозначен, отведен участок под строительство детского пляжа с аквапарком, обслуживающими сооружениями и культурно-зрелищным центром общей площадью в 1,2 га. Рядом с данной территорией отведено еще два участка (0,2 и 0,3 га соответственно) под строительство паркинга. Кроме того, неподалеку от здания Морского гидрофизического института на участке в 0,4 га наметился отельный комплекс.

989

В Симферополе задумали создавать рекламные зоны

Крым 14 Февраля 2013

( 1 Голос )

Во время расширенного заседания временной контрольной комиссии горсовета по проверке размещения наружной рекламы на территории столицы Крыма был представлен проект схемы рекламного зонирования в Симферополе. Этим документом, в частности, вводятся правила, определяющие границы городских территорий, на которых будет разрешено размещение рекламы. Кроме того, будут систематизированы вопросы тарификации за пользование собственностью территориальной громады. Так секретарь временной контрольной комиссии Дмитрий Полонский пояснил необходимость принятия подготовленного документа.

952

В Мексике возведут спиральный велодром от BNKR Arquitectura

Мир 14 Февраля 2013

( 1 Голос )

В столице мексиканского штата Синалоа планируется возвести уникальный крытый велодром, спроектированный архитекторами компании BNKR Arquitectura. Учитывая высокие темпы развития велоспорта, в Кульякане решили создать специально оборудованное пространство для езды на велосипедах, соответствующее современным требованиям. Реализация представленного проекта будет способствовать повышению профессионального уровня спортсменов и популяризации велоспорта, поскольку огромное сооружение расположат в городском парке, неподалеку от реки, куда невозможно проехать на автомобиле.

1113

От Ялтинского заповедника «отщипнут» земли под отели и пансионаты

Крым 13 Февраля 2013

В Крыму идет работа по корректировке границ Ялтинского горнолесного природного заповедника. Как сообщалось ранее, в результате данных мероприятий планируется увеличить площадь охраняемых земель примерно на 3 тысячи га. Вместе с тем, это не означает, что все нынешние территории заповедник сохранит. Как пояснил на состоявшейся в Симферополе пресс-конференции председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, некоторые участки могут потерять свой статус, поскольку они уже фактически не являются заповедными хоть и считаются таковыми.

1248

В Крыму построят крупнейший аквапарк региона за €10 млн

Крым 13 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Самый большой аквапарк на территории полуострова планируется возвести в Евпатории. По слухам, масштабами он будет походить на всемирно известный дубайский парк водных аттракционов Wild Wadi.

Среди параметров будущего объекта, проект которого пока не был представлен широкой общественности, называется площадь в 30 тысяч м2, а также ориентировочная стоимость строительства – €10 млн. Первых посетителей новый евпаторийский аквапарк сможет принять уже в 2014 году.

1969

В Симферополе состоялась встреча с архитектором Алексеем Комовым

Крым 13 Февраля 2013

( 21 Голоса )

Вчера, 12 февраля, в рамках проекта «Монолог архитектора» в конференц-зале библиотеки имени И. Франко в столице Крыма прошел творческий вечер архитектора Алексея Комова. Напомним, данное мероприятие проводится по инициативе КРО НСАУ и СМАК, а информационную поддержку ему оказывает КАП.

На встрече зал был заполнен и Алексей Комов рассказывал собравшимся о своем приходе в профессию, значительную роль в котором сыграла творческая среда, с ранних лет окружавшая сына известного скульптора Олега Комова.

2491

Страница 1349 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов