В Мельбурне появилась школа с экологическим уклоном от Woods Bagot

Мир 04 Марта 2013

Архитекторы бюро Woods Bagot разработали оригинальный проект школы при центре инновационных экологических технологий KIOSC, дизайн экстерьера которой полностью отражает направление деятельности самого центра.

Здание, обладающее индивидуальным современным стилем и особым динамизмом, было возведено в Мельбурне. Главной особенностью сооружения стали массивные балки, декорированные зеленым градиентом, делающим внешний облик сооружения более колоритным.

1426

OAC предлагает превратить рыбацкую деревушку в «живой музей»

Мир 02 Марта 2013

( 1 Голос )

Компания Office for Architectural Culture (OAC) завершила работу над архитектурной концепцией для престижной международной организации Oceanic Fishing Cultural Centre и музея в Китае. Данный проект предполагает возведение на острове Хайнань гигантского (325 тысяч м2) комплекса с культурным центром и музеем, а потому на сегодняшний день является одним из крупнейших мастер-планов в Азии.

Посетители КАП получили возможность в числе первых ознакомиться с работой OAC, поскольку представители архбюро на днях связались с нашей редакцией и предоставили все материалы по этому грандиозному проекту.

1521

Создание градостроительного кадастра Крыма обойдется в 4 млн гривен

Крым 01 Марта 2013

В 2013 году на разработку градостроительного кадастра полуострова из республиканского бюджета будет направлено 4 млн гривен. Соответствующее решение утвердил Совмин АРК. В свою очередь создание и финансирование служб градостроительного кадастра ляжет на плечи исполкомов местных советов и райгосадминистраций. Также, местные власти будут отвечать за перевод граддокументации в электронный вид. По словам зампредседателя Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Степана Лапычака, градостроительный кадастр Крыма планируется подготовить к 2017 году.

1240

В Крыму пройдет конкурс на лучший проект памятника жертвам депортации

Крым 01 Марта 2013

С инициативой об организации и проведении творческого конкурса выступил глава крымского правительства Анатолий Могилев. По сведениям Управления информационной политики Совмина АРК, председатель правительства автономии предложил установить будущий памятник жертвам депортации в Симферополе.

Как пояснил сам глава Совмина Крыма, распоряжение готовится «на фоне безответственных фраз отдельных деятелей о «пяти колоннах», «остановке транспорта» и «перекрытии дорог».

1240

Феодосия получит еще один микрорайон

Крым 01 Марта 2013

( 1 Голос )

Появится новый жилмассив в районе «Ближние Камыши». В действительности, город уже несколько лет развивается в эту сторону и организация микрорайона – это констатация свершившегося факта.

По заявлению начальника управления культуры Феодосийского городского совета Тамары Стеблюк, сейчас район растет в сторону степи. Решение о присвоении улицам и переулкам в будущем микрорайоне названий было одобрено горсоветом.

1091

В Сан-Паулу построят культурный комплекс с экзотическими садами

Мир 01 Марта 2013

( 1 Голос )

Специалисты швейцарского архбюро Herzog + de Meuron разработали оригинальный проект грандиозного культурного комплекса Luz, объединяющего в себе современный дизайн и уникальную экзотическую природу, ставшую частью интерьера.

Сооружение, состоящее из многочисленных уровней и чередующихся закрытых и открытых пространств, появится в бразильском Сан-Паулу. Комплекс планируют возвести в районе, где располагается основная масса культурных объектов города, таких как Свободный университет музыки, парк Luz, музей португальского языка и музей сакрального искусства.

1072

В Крыму приготовились узаконить самозахваты до 2015 года

Крым 28 Февраля 2013

( 2 Голоса )

В Крыму разработан и выносится на утверждение правительства план по выделению земли на полянах протеста в Симферополе и Симферопольском районе. Согласно плану, до 2015 года участники полян протеста официально получат земельные наделы.

По словам замруководителя Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Васви Абдураимова, на протяжении 2013 года участникам полян протеста на территориях АвтоГАЗ, Стрелковая, генерала Васильева, а также Мирненского и Перовского сельсоветов предоставят свыше 6 тысяч земельных участков. Еще примерно 3 тысячи госактов на владение землей будут выданы в 2014 году.

1237

Страница 1342 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов