На ремонт дорог Крыма в 2013 году дадут 95,2 млн гривен

Крым 06 Февраля 2013

В 2013 году на ремонт автомобильных дорог Крыма в бюджете предусмотрено почти 100 млн гривен. Для сравнения, в прошлом году на аналогичные цели было израсходовано примерно 166,9 млн гривен. По информации Рескома АРК по строительству и архитектуре, местные бюджеты получат из госказны 91,5 млн гривен в качестве субвенций на строительство, реконструкцию, ремонт, а также содержание улиц и дорог коммунальной собственности. Примерно 40% (более 39 млн гривен) средств запланировано направить на ремонт дорожного полотна в 11 городах. Еще около 21,3 млн гривен отдадут 14 районам автономии.

889

Анатолий Могилев на экскаваторе снес в Ялте незаконное ограждение пляжа

Крым 06 Февраля 2013

( 2 Голоса )

Глава крымского правительства вчера, 5 февраля, собственноручно взялся за обеспечение открытого доступа к бесплатным пляжам. Управляя экскаватором, Анатолий Могилев снес ворота, преграждавшие путь. При этом он дал комментарий, в котором отметил, что крымчане устали от незаконных заборов и у собственника этого объекта был месяц на демонтаж, но он проигнорировал данное решение. Своей показательной акцией председатель Совмина АРК хочет предупредить других владельцев аналогичных заграждений о пути решения вопроса беспрепятственного доступа к морю.

1289

В Севастополе возведут храм Святой Живоначальной Троицы

Крым 06 Февраля 2013

На проспекте Генерала Острякова в Севастополе стартовало строительство нового религиозного объекта. Общине, инициировавшей возведение храма, потребовалось два года для получения госакта на земельный участок. На месте церкви якобы мог вырасти очередной торговый центр. Однако городской совет Севастополя принял решение в пользу создания храма.

На текущий момент участок под строительство огорожен, на месте будущего храма установлена палатка, ведутся работы по расчистке территории.

1518

Комплекс-сферу вблизи Шанхая построят из переработанных компакт-дисков

Мир 06 Февраля 2013

( 1 Голос )

В Dream World park, расположенном вблизи Шанхая, планируют возвести музейный комплекс из переработанных CD и DVD-дисков, который может получить звание одного из самых ярких архитектурных сооружений Поднебесной.

Уникальное здание под названием iGreen будет представлять собой огромную сферу диаметром 50 м. Данный проект реализует компания MINIWIZ, имеющая обширный опыт в строительстве различного рода конструкций из переработанных материалов, в том числе пластика. Предполагается, что сооружение будет способно выдерживать сильные порывы ветра, кислотные дожди и ультрафиолетовое излучение.

970

В Симферополь с лекцией и концепцией проекта «Курортоград» приедет архитектор Алексей Комов

Крым 05 Февраля 2013

( 4 Голоса )

Московский архитектор, являющийся автором нескольких крымских проектов, расскажет о своем творческом пути и поделится планами по запуску уникального для стран СНГ культурологического проекта.

Лекцией Алексея Комова «Становление творческого метода и кредо молодого архитектора на сломе эпох 90-х и 2000-х г.г. Преемственность архитектурной школы и традиции», которая будет сопровождаться иллюстративным материалом из личного архива автора, КРО НСАУ и СМАК продолжают цикл творческих встреч крымской архитектурной общественности с известными архитекторами.

2875

McDonalds в Симферополе ворвался в ТОП-100 самых посещаемых в мире

Крым 05 Февраля 2013

Не зря компания McDonalds в позапрошлом году провела реконструкцию здания своего заведения в столице Крыма – по итогам прошлого года этот ресторан быстрого питания впервые вошел в ТОП-100 самых посещаемых из 34 тысяч точек сети по всему миру и сразу же занял 17-е место. За 2012 год здесь было выполнено порядка 1,7 млн заказов.

Напомним, в ходе реконструкции симферопольский McDonalds был полностью перестроен – он стал двухэтажным и расширил площадь до 760 м2. Одновременно поменялся дизайн интерьера и экстерьера строения.

5896

Землю на Поликуровском холме в Ялте забирают у застройщика

Крым 05 Февраля 2013

Усилия общественности и активистов, отстаивавших участок на Поликуровском холме от строительства, которое не было с ними согласовано и велось с существенными нарушениями, оказались не напрасными. Вслед за прокуратурой сторону граждан принял городской совет, проголосовавший за изъятие у фирмы «Аль» земельного участка, оказавшегося в центре громкого скандала. Соответствующее решение было принято депутатами после рассмотрения протокола общественного обсуждения проекта строительства. Напомним, коммерческая структура сам проект не представила и попросила время до весны на подготовку презентационных материалов.

1219

Страница 1347 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов