Лестницу любви в Симферополе собираются преображать

Крым 15 Февраля 2013

В День святого Валентина молодежь в столице Крыма занималась уборкой известной городской достопримечательности – Лестницы любви. Для проведения выездного совещания прибыл к объекту и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. Он, в частности, заявил, что градоначальство намерено инициировать обсуждение в горсовете возможности преображения лестницы. Для изменения облика объекта чиновник назвал возможным привлечение «к тематическому оформлению граффитчиков» и установку «специальных колец, на которых молодожены смогут вешать на память замочки».

1086

На площади Ленина в Керчи может вырасти многофункциональный комплекс

Крым 15 Февраля 2013

Исполком Керченского горсовета планирует застройку территории бывших туалетов на центральной площади города. Предпроектное предложение по застройке участка ориентировочной площадью 0,572 га разработала компания Керчьпроект.

Согласно проекту, обнародованному «Керчь.ФМ», на площади Ленина, 1 должен появиться многофункциональный комплекс с зеленой зоной и цветомузыкальным фонтаном. Вместимость нового объекта составит 180 посадочных мест. Комплекс будет состоять из двух отдельно стоящих 2-этажных блоков, которые соединятся с помощью открытых наружных лестниц.

968

В азиатской части Стамбула появятся элегантные офисы-перископы

Мир 15 Февраля 2013

Архитектурное бюро Saraiva + Associados представило проект офисного центра в районе Аташехир в азиатской части Стамбула, который представляет собой экономически эффективное решение для меняющихся потребностей в офисных помещениях.

Проектируя новый офисный центр, архитекторы стремились сделать его знаковым и легко узнаваемым комплексом. Две башни, напоминающие перископы, словно вырастают из общего подиума, где будут размещаться торговые зоны.

1044

В Саках возродят старинный парк с лебединым озером

Крым 14 Февраля 2013

Крымский приморский город решил обзавестись новой достопримечательностью – курортно-туристическим парком. Под этим определением понимается парк, а также прилегающая к нему улица – фасады местных домов планируется реконструировать и привести к единому стилю. Как обещают в горсовете, будет прорабатываться все: от фонарей, до тротуарной плитки и канализационных люков. По словам начальника управления экономики и рыночных отношений Сакского горсовета Шерифа Османова, на разработку проектно-сметной документации выделено 50 тысяч гривен.

1354

Вместо мемориала на мысе Хрустальный в Севастополе вырастут гостиницы?

Крым 14 Февраля 2013

Электронный земельный кадастр Украины пополнился данными о земельных участках Севастополя. Благодаря открытому доступу к данной документации стало известно, что рядом с пляжем «Хрустальный», который пока не обозначен, отведен участок под строительство детского пляжа с аквапарком, обслуживающими сооружениями и культурно-зрелищным центром общей площадью в 1,2 га. Рядом с данной территорией отведено еще два участка (0,2 и 0,3 га соответственно) под строительство паркинга. Кроме того, неподалеку от здания Морского гидрофизического института на участке в 0,4 га наметился отельный комплекс.

976

В Симферополе задумали создавать рекламные зоны

Крым 14 Февраля 2013

( 1 Голос )

Во время расширенного заседания временной контрольной комиссии горсовета по проверке размещения наружной рекламы на территории столицы Крыма был представлен проект схемы рекламного зонирования в Симферополе. Этим документом, в частности, вводятся правила, определяющие границы городских территорий, на которых будет разрешено размещение рекламы. Кроме того, будут систематизированы вопросы тарификации за пользование собственностью территориальной громады. Так секретарь временной контрольной комиссии Дмитрий Полонский пояснил необходимость принятия подготовленного документа.

949

В Мексике возведут спиральный велодром от BNKR Arquitectura

Мир 14 Февраля 2013

( 1 Голос )

В столице мексиканского штата Синалоа планируется возвести уникальный крытый велодром, спроектированный архитекторами компании BNKR Arquitectura. Учитывая высокие темпы развития велоспорта, в Кульякане решили создать специально оборудованное пространство для езды на велосипедах, соответствующее современным требованиям. Реализация представленного проекта будет способствовать повышению профессионального уровня спортсменов и популяризации велоспорта, поскольку огромное сооружение расположат в городском парке, неподалеку от реки, куда невозможно проехать на автомобиле.

1108

Страница 1343 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов