У Радиорынка в Симферополе обустроят пляж и спорткомплекс с уголком скалолазов

Крым 26 Февраля 2013

Расположить вышеназванные объекты, а также провести озеленение и благоустройство территории планируется вокруг пруда у Радиорынка. При этом глава коммунального предприятия «Столица», которое займется данными работами, Олег Дрягин утверждает, что новое строительство не предусмотрено.

В частности, вокруг пруда появятся беговые дорожки, будет оборудован уголок для скалолазов, обустроен пляж, разместятся водные аттракционы. Все это и объединят в спортивно-оздоровительный парк.

1234

В Крыму «выявили» четыре объекта культурного наследия

Крым 26 Февраля 2013

В профильном Рескомитете правительства автономии определили четыре памятника, которые пополнят перечень вновь выявленных объектов культурного наследия, а также обсудили будущее знаменитой дачи Стамболи.

На заседании научно-методического совета по сохранению историко-культурного наследия Крымского полуострова при Рескомитете АРК по охране культнаследия в вышеназванный список решили внести памятник Андрею Первозванному в Феодосии, а также памятники братьям Айвазовским, Святителю Луке (Войно-Ясенецкому), И. Гаспринскому в Симферополе.

1154

В Севастополе рассказали, какими МАФами украсят центр

Крым 26 Февраля 2013

В скором времени продолжится благоустройство города и, в частности, Приморского бульвара. Так, здесь планируется провести установку новых малых архитектурных форм – на одном Приморском бульваре появится более трех десятков подобных сооружений.

По словам главы КП «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова, количество торговых мест жестко ограничат, а к внешнему виду объектов в коммунальном предприятии будут очень требовательны, чтобы он отвечал духу обустраиваемой улицы.

1048

Каким может оказаться «сосед» отеля «Ялта-Интурист»

Крым 26 Февраля 2013

( 4 Голоса )

Гостиница «Ялта-Интурист» является одной из самых больших и узнаваемых построек в районе Ялты, да и вообще на ЮБК. Вместе с тем, если бы концепт архитектора-дизайнера Александра Калинова, предполагающий возведение по соседству отельного комплекса еще более внушительных размеров, был реализован, то наверняка именно он привлекал больше внимания, оттеснив в тень нынешнюю доминанту.

Не приходится сомневаться в том, что береговая линия в данной части курорта существенно преобразилась бы, появись на берегу этот стеклянно-стальной комплекс.

2918

Фасады мини-гостиниц и домов в Алуште оформят в едином стиле

Крым 25 Февраля 2013

Внешний вид мини-гостиниц и частных домов, расположенных на центральных улицах Алушты, рекомендуется оформлять в едином стиле. Соответствующее решение утвердил общественный совет курортного города.

Также, совет потребовал от исполнительного комитета горсовета Алушты принять решение об обязательной паспортизации фасадов зданий, ограждений и заборов частных домов и санаторно-курортных объектов. По словам председателя общественного совета Павла Климовича, подобная инициатива вызвана «пестрым и разношерстным» видом городских улиц, где в период строительства новых объектов никто не придерживается единого стиля.

1371

Стало известно, как будут выглядеть улицы Керчи

Крым 25 Февраля 2013

В Керчи задумали обновить внешний вид нескольких улиц. Судя по обнародованным иллюстрациям проектов, изменятся соответствующие части города достаточно сильно – как в плане цветового решения, так и по составу городской мебели и других элементов.

По информации сайта KERCH.COM.UA, градоначальство и городские архитекторы намерены подвергнуть преобразованию сразу несколько участков. В частности, будет обновлена вторая часть улицы Ленина, а также по улице Нижнеприморской благоустроят сквер.

1068

Курортную часть Евпатории тотально закроют от транспорта

Крым 25 Февраля 2013

Город продолжает работу в направлении освобождения улиц в курортной части от личного автотранспорта и готов внедрить новый проект для реализации задуманного. Планируется установить автоматический ограничитель въезда. По утрам он будет открыт и грузовые автомобили смогут подвезти товар к магазинам и покинуть пределы курортной зоны, не мешая отдыхающим. Днем допуск останется только у машин милиции, пожарных и скорой помощи. В данной ситуации предпринимателям придется использовать для доставки товара специальные грузовые тележки.

949

Страница 1344 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов