Крымские курорты чистят от незаконной торговли и готовят велопатруль

Крым 18 Февраля 2013

Среди последних сносов объектов торговли следует отметить Коктебель, где демонтировали 65 незаконно установленных сооружений и более 150 метров металлоконструкций. Начались работы 20 января и к 25 февраля здесь планируется ликвидировать еще три десятка торговых точек, сообщил заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей Глебов. Кроме того, состоялась презентация комплексной схемы дислокации торговли на набережной курорта, основной задачей которой является максимальное освобождение набережной от незаконной торговли.

1012

В Крыму для посещения трех музеев понадобятся акваланги

Крым 18 Февраля 2013

Статус подводных музеев в скором времени должны получить три объекта, расположенные в Черном море. Все они находятся на небольшой глубине, а потому будут легкодоступны для посещения любителями подводного туризма.

По словам директора Черноморского центра подводных исследований Сергея Воронова, в его ведомстве наиболее подходящими для музеефикации считают два затонувших транспортных средства и один населенный пункт. Последний – это античный город Акра, ушедший под воду у берегов Керченского полуострова.

997

FriendHouse – этнический эко-отель вблизи Днепропетровска

Украина 18 Февраля 2013

( 3 Голоса )

В лесистой местности, неподалеку от Днепропетровска, появился уникальный эко-отель FriendHouse, при строительстве которого использовались исключительно безопасные и натуральные строительные материалы, такие как древесина, глина и тростник.

Проект оригинальной гостиницы, расположившейся на берегу реки Орель, был разработан архитектурной студией Ryntovt Design. Основной целью архитекторов являлось создание комфортного пространства, оборудованного всем необходимым, где люди смогут жить в полной гармонии с природой.

2350

В Стокгольме заработает самая высокая в мире карусель

Мир 16 Февраля 2013

( 1 Голос )

На территории крупнейшего шведского парка аттракционов Gröna Lund, расположенного в Стокгольме, заработает самая высокая в мире карусель Eclipse. Новый головокружительный аттракцион сможет не только стать настоящим подарком для экстремалов, но и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Катание на цепочной карусели является одним из любимых развлечений посетителей подобных парков. Высота удивительного аттракциона, который появится в Gröna Lund, составит 121 м, что на 4 м выше нынешнего рекордсмена – аналогичного сооружения в Вене.

849

В крымской столице будут светиться въездные знаки

Крым 15 Февраля 2013

Стелы, размещенные на въездах в Симферополь, к настоящему времени уже стали нуждаться в обновлении. Всего у столицы Крыма есть 5 въездных знаков и каждый из них следует привести в порядок, а также организовать работы по благоустройству прилегающих территорий.

Соответствующие мероприятия обсуждались в ходе выездного совещания главы управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолия Рогова. Провести все работы необходимо до начала курортного сезона.

1067

Лестницу любви в Симферополе собираются преображать

Крым 15 Февраля 2013

В День святого Валентина молодежь в столице Крыма занималась уборкой известной городской достопримечательности – Лестницы любви. Для проведения выездного совещания прибыл к объекту и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. Он, в частности, заявил, что градоначальство намерено инициировать обсуждение в горсовете возможности преображения лестницы. Для изменения облика объекта чиновник назвал возможным привлечение «к тематическому оформлению граффитчиков» и установку «специальных колец, на которых молодожены смогут вешать на память замочки».

1091

На площади Ленина в Керчи может вырасти многофункциональный комплекс

Крым 15 Февраля 2013

Исполком Керченского горсовета планирует застройку территории бывших туалетов на центральной площади города. Предпроектное предложение по застройке участка ориентировочной площадью 0,572 га разработала компания Керчьпроект.

Согласно проекту, обнародованному «Керчь.ФМ», на площади Ленина, 1 должен появиться многофункциональный комплекс с зеленой зоной и цветомузыкальным фонтаном. Вместимость нового объекта составит 180 посадочных мест. Комплекс будет состоять из двух отдельно стоящих 2-этажных блоков, которые соединятся с помощью открытых наружных лестниц.

978

Страница 1348 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов