Матиас Эльгер представил свое видение развития центра Евпатории

Крым 17 Июня 2013

( 5 Голоса )

В Евпатории 4 июня состоялась презентация эксперта GIZ из Германии, инженера городской планировки, архитектора Матиаса Эльгера «Развитие центра города Евпатория». В отличие от «актуализированного» подхода, определяющего разработку Евпаторийской градостроительной документации на сегодня, Матиас предложил иную стратегию социально-градостроительного развития центральных частей города. Основная цель — круглогодичная привлекательность центра для конкретных туристических целевых групп. Градостроительной осью предлагается — ул. Фрунзе.

1724

Устойчивый город в Дубае получил проект соцзоны

Мир 17 Июня 2013

Завершился конкурс проектов второй очереди дубайского Устойчивого города. Задумка возведения этого комплекса столь масштабна, что его проектирование разбили на ряд контестов. В частности, за мастер-план отвечает австралийская архитектурная фирма Stringa Planning Studio.

Право разработать проект второй очереди амбициозного «города будущего» досталось лондонской Baharash Architecture и она для этой цели открывает в Дубае офис. На конкурсе она обошла ряд международных команд из США, Ливана, Иордании, Великобритании и ОАЭ.

1451

Неделя в КАПле: экология, Wi-Fi и современный детский лагерь по-евпаторийски

КАП 15 Июня 2013

( 2 Голоса )

На фоне разразившегося на неделе скандала с претензиями к WebMoney в Украине, многие другие темы несколько померкли. С другой стороны, сообщения, связанные с Интернетом, оказались просматриваемыми, в т. ч. на КАП привлекли обширную аудиторию несколько околоархитектурных новостей о Wi-Fi зонах в Симферополе и Севастополе.

А вот в Галерее проектов было жарко благодаря обсуждению проекта Памятника Крымским партизанам. По интенсивности общения в течение трех дней поставлен рекорд Портала.

1790

За $500 млн в Феодосии построят мусороперерабатывающий завод

Крым 14 Июня 2013

( 1 Голос )

Реализовать дорогостоящий проект собирается американская компания Sher Technologies LLC, ранее объявившая о планах по возведению двух аналогичных мусороперерабатывающих комплексов на территории Симферопольского района и Керчи. В портфеле инвестора есть работающие заводы в ряде стран мира.

В Феодосии завод по утилизации мусора должен разместиться на местном полигоне твердых бытовых отходов, проинформировала пресс-служба Феодосийского исполкома. Под объект планируют отвести участок площадью в 4 га.

962

Центр Симферополя наконец начали освобождать от «капитально-временных» павильонов

Крым 14 Июня 2013

( 1 Голос )

Сносят на центральных улицах крымской столицы не только те сооружения, которые проходили как временные, а имеют признаки капитальных, но и нарушающие требования по площади размещения.

Демонтаж строений инициировала прокуратура. Было установлено, что одно кафе по улице Карла Маркса заняло 150 м2, другое — незаконно присоединило площадку в 15 м2. При этом по имеющимся нормам МАФы не могут занимать более 30 м2. И в целом, уточняют в надзорном ведомстве, улицы города перегорожены большими павильонами.

1112

Бахчисарайский район выбирает себе логотип

Крым 14 Июня 2013

( 3 Голоса )

В нынешнем году города и районы Крыма не столь активно занимаются утверждением своих туристических, имиджевых логотипов, как в предыдущие годы. Одним из немногих регионов АРК, которые решили сделать этот шаг летом, стал Бахчисарайский район.

В настоящее время на официальном веб-сайте Бахчисарайской райгосадминистрации размещены варианты предложенных логотипов и местных жителей призывают принять активное участие в выборе лучшего решения. К слову, всего их 11 и во всех в качестве ключевого символа фигурирует дерево.

1653

Гаджет-дизайн для офиса в районе Gangnam

Мир 14 Июня 2013

( 4 Голоса )

Район Сеула, ставший всемирно известным благодаря песне-рекордсмену Youtube, обзавелся интересным зданием, фасад которого вызывает стойкие ассоциации с технологическими новинками мира персональной электроники. Само строение было возведено порядка 30 лет назад.

Этот объект был реконструирован по проекту MVRDV. Его внутреннее пространство делят между собой магазин аксессуаров из кожи (он занимает весь первый этаж), офис организатора свадеб и два кабинета пластических хирургов.

742

Страница 1300 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов