Названы места в Симферополе, определенные под велопарковки

Крым 26 Августа 2013

На днях состоялось открытие нескольких велопарковок, размещенных у входов и выходов подземного перехода на площади Советской. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, по подсчетам коммунального предприятия «Дирекция рынков», за счет которого и размещаются эти объекты, стоимость одной конструкции составляет порядка 1200 гривен. Конфигурация велопарковок позволяет надежно зафиксировать двухколесное транспортное средство и при этом стойки не содержат элементов, которые могли бы повредить велосипед.

1285

Aedas заключает небоскреб в «стальной» фасад

Мир 26 Августа 2013

В Гуанчжоу архитектурной мастерской Aedas предложили выполнить интересное задание — спроектировать здание для двух клиентов, фактически разделив его напополам, но визуально сохранив единство композиции. В результате получился небоскреб с внутренними помещениями общей площадью в 100 тысяч м2. Тут предусмотрено размещение ресторана с бутик-отелем на нижних этажах, в то время как верхние уровни займут офисы. Также, невозможно не отметить панорамную площадку с впечатляющим видом на город в верхней трети башни.

1322

Неделя в КАПле: закрытие «Немо», симферопольские кольца и помощь Вики

КАП 24 Августа 2013

Озеленение столицы Крыма продолжается. Параллельно с восстановлением и благоустройством ряда парков, приведением в порядок фонтанов, а также разработкой проектов по реконструкции зеленых зон (в том числе крупнейшего парка города — Гагаринского), в Симферополе решили осуществить еще одну недешевую затею — 720 тысяч гривен уйдет на украшение трех зеленых островков транспортных колец на Куйбышевском рынке, площади Советской и Москольце. Работы на первом из этих объектов уже стартовали и, очевидно, завершатся осенью.

1098

Главную мечеть Крыма начнут строить скоро

Крым 23 Августа 2013

Возведение главной мечети Крыма в Симферополе должно стартовать в ближайшее время, поскольку «особых беспокойств по вопросу строительства Джума Джами в Муфтияте Крыма нет». Такое заявление Муфтия Крыма приводит пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. Уточняется, что уже подготовлен весь пакет необходимых документов по размещению мечети на 5 тысяч человек.

Точная дата старта работ на объекте не сообщается, но в ДУМК уверены в их скором начале. Сейчас осталось дождаться действий со стороны Турции, обещавшей профинансировать реализацию проекта.

1498

9 пляжей Крыма стали бесплатными после проверок

Крым 23 Августа 2013

( 1 Голос )

В нынешнем году Министерство курортов и туризма АРК усиленно контролирует соблюдение законодательства в плане обеспечения беспрепятственного и бесплатного доступа отдыхающих на общественные пляжи. С этой целью за период курортного сезона было организовано более 500 проверок пляжных территорий и в 9 случаях были выявлены нарушения вышеуказанных норм. Претензии у проверяющих появились к владельцам и арендаторам пляжей, расположенных в пределах разных регионов полуострова. Отметим, до завершения курортного сезона осталось около месяца.

1023

Севастопольские дороги понравились президенту и их обновление продолжится

Крым 23 Августа 2013

Дополнительные средства будут выделены на строительство и реконструкцию дорог севастопольского региона. Глава государства остался доволен качеством местных трасс и пообещал помочь с финансированием дальнейших работ, сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации со ссылкой на слова главы города Владимира Яцубы. Теперь стоит задача определения наиболее перспективных проектов строительства, ремонта и реконструкции дорог, которые будут обновлены или проложены в рамках готовящейся масштабной программы.

1041

Этнокультурный и художественный центр «упакуют» в особняк с парком на крыше

Мир 23 Августа 2013

Заданием команды архитекторов Tongji Architectural Design и Research Institute в составе Wang Wensheng, Damian Donze и Sidney Gong было уместить в одном здании представительства различных местных культур, а также другие функциональные зоны. Построят объект в китайской провинции Юньнань.

Запланировано возвести шестиэтажный комплекс высотой в 36 метров, общая площадь внутренних помещений составит порядка 35 тысяч м2. Здесь преимущественно разместятся выставочные, административные, конференц- и обучающие пространства.

950

Страница 1269 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов