Обнародованы цены на посещение всех природных достопримечательностей Крыма

Крым 29 Августа 2013

Полный перечень заповедников, национальных парков, парков-памятников садово-паркового искусства, ботанических садов и других природных достопримечательностей полуострова подготовило Министерство курортов и туризма АРК. В общей сложности в список включено 157 наиболее популярных и посещаемых туристами зеленых объектов, расположенных в Крыму. Для отдыхающих перечень полезен не только указанием расположения природных достопримечательностей, но и публикацией официальных тарифов на их посещение (включены сведения о возможности льготного пребывания).

1169

Памятник Врангелю хотят установить в Керчи

Крым 29 Августа 2013

( 2 Голоса )

К настоящему моменту инициаторы размещения памятника Петру Врангелю подготовили несколько эскизных проектов монумента. О планах по его установке изданию «Аргументы недели — Керчь» рассказал представитель общественной организации Керченский союз монархистов имени Екатерины ІІ Великой Владимир Ходаковский. По его словам, средства на памятник будут аккумулированы за счет добровольных пожертвований, но пока градоначальство Керчи не может найти место для монумента, хоть активисты и предлагали рассмотреть целый ряд потенциальных площадок.

1091

Симферопольцы определяют будущее летних кафе в центре

Крым 29 Августа 2013

В нынешнем году было несколько скандальных ситуаций с установленными незаконно летними площадками кафе и ресторанов — после демонтажа они в считанные часы возвращались на свои места. Кроме того, граждане неоднократно жаловалось на слишком большое количество подобных сооружений на центральных улицах крымской столицы. Градоначальство в ответ инициировало опрос общественного мнения о целесообразности установки в центре города новых летних кафе. Проводится он на улицах Карла Маркса и Пушкина, а продлится неделю (23-30 августа).

1152

Водный центр: сегодня удивляет, а завтра может стать необходимостью

Мир 29 Августа 2013

Вода всегда была важным ресурсом, а в свете множества апокалиптических прогнозов легко предположить, что ее ценность будет только возрастать. В связи с этим идея дизайнеров Mike Knowlton и Stephen Cornelius из MDKD Studio по созданию энергоэффективного водного центра, который будет специализироваться на сборе, хранении и распределении воды и электроэнергии в городской среде с застройкой повышенной плотности, звучит достаточно актуально. Они попытались продумать легко интегрируемую в любой город систему и для примера адаптировали ее к Сан-Диего.

944

Дом Арендта не снесут — теперь нужно спасать здание

Крым 28 Августа 2013

( 1 Голос )

«Дом Арендта спасен. Теперь это памятник архитектуры и истории» — такова была тема состоявшейся сегодня в Симферополе пресс-конференции, на которой представители недавно образованного Общества защиты культурного наследия и потомки Николая Арендта рассказали о процессе борьбы за наделение здания по улице Карла Маркса, 25 двойным охранным статусом, а также о дальнейших шагах инициативной группы. Следует признать, что в ходе встречи никто не отрицал аварийность строения, но было отмечено (в т. ч. архитектором-реставратором Сергеем Юрченко), что здание подлежит восстановлению.

1385

Под заповедным Карадагом разрешили устроить карьер

Крым 28 Августа 2013

Крымское правительство вчера, 27 августа, согласовало вопрос размещения у подножия Карадага карьера. Коммерческая структура получила соответствующее разрешение на отвод земельного участка площадью 7,27 га для разработки месторождения андезита.

Стоит заметить, что против появления карьера выступают многие жители Коктебеля, поскольку размещение такого объекта не согласуется со статусом курортного и туристического поселка. Население волнуют перспективы этого соседства — вряд ли карьер станет достопримечательностью, способствующей росту потока туристов.

885

В Крыму назвали места, где к 2020 году появятся мусорозаводы

Крым 28 Августа 2013

На территории полуострова остро ощущается нехватка современных мусороперерабатывающий предприятий и четкой стратегии развития сферы обращения с отходами. Для ликвидации этого упущения республиканский Минрегион разработал проект программы, который в настоящее время размещен для ознакомления и внесения предложений от граждан, предприятий и организаций. В документе, в частности, указываются предполагаемые площадки для возведения мусорозаводов, а также регионы, которые эти объекты будут обслуживать. Рассчитана программа на 2013-2020 годы.

1822

Страница 1261 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов