Мэр Симферополя будет отстаивать восстановление дома Арендта

Крым 30 Августа 2013

После завершившейся сессии горсовета градоначальник крымской столицы сообщил о своей позиции относительно наделения дома Арендта статусом памятника истории и архитектуры. Виктор Агеев напомнил, что некоторое время назад городской совет дал благотворительной организации «Фонд «Крым» разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду на 49 лет участка площадью около 0,16 га на Карла Маркса, 25 для реконструкции и обслуживания нежилых зданий под Крымско-татарский культурный центр, офисные помещения и паркинг.

1376

Крупнейший проект Латинской Америки со времен Бразилиа доверили OMA

Мир 30 Августа 2013

( 1 Голос )

Столь масштабное строительство задумали в колумбийской столице. Был проведен международный архитектурный конкурс, в ходе которого право на разработку мастерплана участка смешанного использования получила компания OMA. В Боготе она будет нести ответственность за территорию площадью 275 га. Как уже упоминалось, с 60-х годов прошлого века в Латинской Америке с проектами такого масштаба работал только Оскар Нимейер. Нью-йоркской фирме будет помогать творить новую градостроительную легенду местная студия Gómez + Castro.

1021

Обнародованы цены на посещение всех природных достопримечательностей Крыма

Крым 29 Августа 2013

Полный перечень заповедников, национальных парков, парков-памятников садово-паркового искусства, ботанических садов и других природных достопримечательностей полуострова подготовило Министерство курортов и туризма АРК. В общей сложности в список включено 157 наиболее популярных и посещаемых туристами зеленых объектов, расположенных в Крыму. Для отдыхающих перечень полезен не только указанием расположения природных достопримечательностей, но и публикацией официальных тарифов на их посещение (включены сведения о возможности льготного пребывания).

1175

Памятник Врангелю хотят установить в Керчи

Крым 29 Августа 2013

( 2 Голоса )

К настоящему моменту инициаторы размещения памятника Петру Врангелю подготовили несколько эскизных проектов монумента. О планах по его установке изданию «Аргументы недели — Керчь» рассказал представитель общественной организации Керченский союз монархистов имени Екатерины ІІ Великой Владимир Ходаковский. По его словам, средства на памятник будут аккумулированы за счет добровольных пожертвований, но пока градоначальство Керчи не может найти место для монумента, хоть активисты и предлагали рассмотреть целый ряд потенциальных площадок.

1101

Симферопольцы определяют будущее летних кафе в центре

Крым 29 Августа 2013

В нынешнем году было несколько скандальных ситуаций с установленными незаконно летними площадками кафе и ресторанов — после демонтажа они в считанные часы возвращались на свои места. Кроме того, граждане неоднократно жаловалось на слишком большое количество подобных сооружений на центральных улицах крымской столицы. Градоначальство в ответ инициировало опрос общественного мнения о целесообразности установки в центре города новых летних кафе. Проводится он на улицах Карла Маркса и Пушкина, а продлится неделю (23-30 августа).

1156

Водный центр: сегодня удивляет, а завтра может стать необходимостью

Мир 29 Августа 2013

Вода всегда была важным ресурсом, а в свете множества апокалиптических прогнозов легко предположить, что ее ценность будет только возрастать. В связи с этим идея дизайнеров Mike Knowlton и Stephen Cornelius из MDKD Studio по созданию энергоэффективного водного центра, который будет специализироваться на сборе, хранении и распределении воды и электроэнергии в городской среде с застройкой повышенной плотности, звучит достаточно актуально. Они попытались продумать легко интегрируемую в любой город систему и для примера адаптировали ее к Сан-Диего.

948

Дом Арендта не снесут — теперь нужно спасать здание

Крым 28 Августа 2013

( 1 Голос )

«Дом Арендта спасен. Теперь это памятник архитектуры и истории» — такова была тема состоявшейся сегодня в Симферополе пресс-конференции, на которой представители недавно образованного Общества защиты культурного наследия и потомки Николая Арендта рассказали о процессе борьбы за наделение здания по улице Карла Маркса, 25 двойным охранным статусом, а также о дальнейших шагах инициативной группы. Следует признать, что в ходе встречи никто не отрицал аварийность строения, но было отмечено (в т. ч. архитектором-реставратором Сергеем Юрченко), что здание подлежит восстановлению.

1392

Страница 1268 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов