Инженерам есть место на КАП!

КАП 10 Сентября 2013

( 1 Голос )

На КАП (Персоналии - инженеры) появился отдельный подраздел для инженеров. Здесь крымские специалисты этого направления могут оставлять информацию о себе и своих работах. Как и данные архитекторов, дизайнеров и проектных организаций, странички инженеров на Крымском архитектурном портале размещаются бесплатно.

Для того, чтобы информация появилась на КАП, достаточно воспользоваться Меню пользователя (кнопка Добавить в Персоналии) или прислать соответствующий запрос на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

1361

«Кишиневское землетрясение» может зацепить крымские дворцы

Крым 10 Сентября 2013

На днях специалисты румынского географического общества сообщили о прогнозе 8-балльного землетрясения в зоне Вранча, к которой относятся территории Молдовы, Румынии и части Украины. Его эпицентр может оказаться в районе Кишинева, но ощутимые толчки будут фиксироваться и в Крыму — ученые предполагают, что они могут достигать 5 баллов. В такой ситуации опасность грозит старым зданиям, находящимся в аварийном состоянии или возводившимся без соблюдения норм сейсмобезопасности. Впрочем, большие повреждения при такой магнитуде не ожидаются.

1322

Украина придумала, как использовать полигон НИТКА

Крым 10 Сентября 2013

Украина придумала, как использовать полигон НИТКА

Уникальный полигон взлетно-посадочных систем НИТКА со следующего года окажется незадействованным российскими вооруженными силами, поскольку в Краснодарском крае уже завершается возведение аналогичного тренажерного комплекса для летчиков палубной авиации. Сообщается, что Россия официально уведомила украинскую сторону о своем решении отказаться от использования объекта.

Вместе с тем, и без российских летчиков НИТКА, похоже, не будет простаивать, так как в использовании объекта заинтересованы другие страны.

1171

Сеть крупных оптовых рынков «накинут» на весь Крым

Крым 10 Сентября 2013

На полуострове посчитали нецелесообразным строить только один гигантский региональный продуктовый рынок в Симферополе и сделали выбор в пользу сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. В ближайшее время такой торговый объект начнут обустраивать в Евпатории, где под него нашли подходящее место. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин. По его словам, сейчас вопрос появления этого рынка обговаривается городскими властями, при этом оно предусмотрено соответствующей концепцией.

1006

В Пекине «воссоздадут» горный пейзаж архитектурными средствами

Мир 10 Сентября 2013

( 2 Голоса )
проект рукотворного горного пейзажа, Ma Yansong, фото: © MAD

Привыкли, что интересными проектами на территории Китая архитектурную общественность удивляют маститые европейские и американские архитекторы? Поднебесная доверяет и доморощенным зодчим, одним из самых известных и молодых среди которых является Ma Yansong — глава «сумасшедшей» студии MAD. Он и представил на днях проект многофункционального комплекса в Пекине, в состав которого включены несколько небоскребов, офисные блоки, а также общественные пространства. Следует заметить, что всему этому придали очертания горных массивов, холмов и озер.

842

Евпатория собирается ввести односторонние въезд и выезд

Крым 09 Сентября 2013

( 2 Голоса )

Градоначальник курорта считает, что ввиду роста количества транспорта, на котором приезжают туристы, Евпатории следует пересмотреть некоторые положения транспортной инфраструктуры города. В частности, он видит разумным сделать односторонний въезд в город — по улице Матвеева по направлению к Гезлевским воротам, а также односторонний выезд — по улице Революции. Кроме того, как сообщает пресс-служба горсовета, он предложил рассмотреть вариант с превращением в одностороннюю улицы Караева. Кроме того, готовятся и другие мероприятия по увеличению эффективности дорожного движения.

1083

Матросский бульвар приведут в порядок совместными усилиями

Крым 09 Сентября 2013

Городские власти и командование Черноморского флота договорились о благоустройстве территорий на Матросском и Историческом бульварах, находящихся в аренде у российского флота. Ранее представители Севастопольской городской государственной администрации сетовали на нерадивость арендатора, запустившего вверенные ему объекты. Тогда же в СГГА отмечали, что неэффективно используемые сооружения и площади следует вернуть городу, чтобы он мог поддерживать их в надлежащем состоянии. ЧФ РФ предложил несколько иное решение.

840

Страница 1262 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов