Самый крупный в СНГ винзавод достраивают в Крыму

Крым 02 Сентября 2013

( 1 Голос )
Самый крупный в СНГ винзавод достраивают в Крыму

Возведение крупного винодельческого комплекса идет не на ЮБК или в севастопольском регионе, а на территории Бахчисарайского района. Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики и продовольствия АРК, винзавод собираются ввести в эксплуатацию до конца текущего квартала. Объект должен стать самым крупным в СНГ винзаводом и обойдется его строительство в общей сложности в 400 млн гривен. После ввода этого производства в эксплуатацию предприятие «Черноморец» сможет увеличить объемы переработки винограда на 21,6 тысячи тонн в год.

1469

Столица Крыма получит современный спортивный городок

Крым 02 Сентября 2013

Столица Крыма получит современный спортивный городок, фото: © «Здоровое Поколение Крыма»

Появится он не на пустом месте, а в ходе реконструкции уже имеющегося спортивного объекта. Власти Симферополя задумали инициировать масштабную реконструкцию расположившегося в Детском парке спортивного городка.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, на площадке побывал мэр города Виктор Агеев, поручивший разработать проект комплекса, в состав которого должны войти футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, новые раздевалки с душевыми. Кроме того, прилегающую территорию следует благоустроить.

1302

Старый город в Симферополе «окультурят» как «Малый Иерусалим»

Крым 02 Сентября 2013

Старый город в Симферополе «окультурят» как «Малый Иерусалим», фото: КАП

Разработку плана по окультуриванию исторической части крымской столицы поручили Постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений Симферопольского горсовета. При этом пример градоначальство предлагает брать с евпаторийского проекта «Малый Иерусалим». В столице автономии также собираются превратить Старый город в культурный центр и сформировать на его базе туристическое кольцо. В будущем этот проект должен послужить привлечению внимания гостей города и стать экономически выгодным.

1659

Площадь нового поколения соорудят в Сеуле

Мир 02 Сентября 2013

площадь нового поколения, Wooridongin Architects, фото: © Wooridongin Architects

Пространство в крупных развивающихся городах сегодня особо ценно, а потому использовать его только для создания площадей считается нерациональным. Даже в Симферополе подумывают о строительстве под площадью Ленина подземного паркинга, что уж говорить о Сеуле. Здесь Wooridongin Architects предложило переосмыслить освоение сердца района Магок, в котором пересекаются две линии метро и ведущая в аэропорт ж/д ветка. Кроме того, этот участок соседствует с набережной реки Ханган и другими зелеными зонами, а потому является составляющей протяженного открытого пространства.

918

Неделя в КАПле: звание Олега Иванова и вновь дом Арендта

КАП 31 Августа 2013

( 2 Голоса )
Неделя в КАПле: звание Олега Иванова и вновь дом Арендта

История с домом Арендта не теряет актуальности после месяцев обсуждений самой ситуации, борьбы инициативной группы за спасение здания и успешного завершения этого процесса. Минувшая неделя принесла сразу несколько новостей. Состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о результатах труда защитников дома, и присутствовали на ней непосредственные участники событий. А затем мэр Симферополя рассказал о своей позиции относительно будущего дома Арендта и роли нынешнего собственникам памятника истории и архитектуры «Фонда «Крым».

1090

Судакский дельфинарий «Немо» прикрыли

Крым 30 Августа 2013

После очередной проверки инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля решила запретить работу дельфинария «Немо», поскольку его здание так и не было введено в эксплуатацию.

Напомним, недавно ГАСК закрыл дельфинарий «Немо» в Киеве. Тогда КАП сообщал, что аналогичные сооружения есть и в других городах Украины и Крыма, а потому, очевидно, стоит ждать проверок этих объектов. Возвращаясь к судакскому дельфинарию нужно отметить, что на его руководство наложили штраф.

1110

В столице Крыма вырастет крупный спорткомплекс

Крым 30 Августа 2013

Масштабное строительство затевается на улице Гурзуфской. О планах по возведению объекта рассказал симферопольский градоначальник Виктор Агеев, отметивший, что сроки реализации проекта пока не ясны.

Будущий спорткомплекс объединит футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, а также теннисные корты и детские площадки. Таким образом, один объект позволит охватить максимальное количество различных видов спорта. Кроме того, его инфраструктура будет включать элементы для роллеров и велосипедистов.

1155

Страница 1267 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов