Усадьба Арендтов официально признана памятником истории и архитектуры

Крым 19 Августа 2013

( 1 Голос )

На днях состоялось значимое для общественных движений Симферополя и Крыма событие — после продолжительной борьбы за сохранение усадьбы Арендтов замминистра культуры Украины Т. Г. Кохан подписал приказ о присвоении объекту охранного номера 3072-АР и внесении его в соответствующий реестр сразу по двум категориям: как памятник истории и как памятник архитектуры. В свою очередь активисты, отстаивавшие старинное здание, задумали использовать полученный опыт для спасения и других объектов, а потому создали «Общество Защиты и Сохранения Культурного Наследия».

1360

Общественный и медиа-центр в виде агоры построят в Штутгарте

Мир 19 Августа 2013

( 1 Голос )

В штутгартском Замковом парке решили устроить общественный и медиа-центр, который помимо своих непосредственных функций будет служить еще и дополнительным входом в здание парламента земли Баден-Вюртемберг. Следует заметить, что этот исторический объект является достаточно известной в регионе достопримечательностью и для того, чтобы побывать в нем, сюда ежегодно приезжает около 65 тысяч человек. Для проектирования еще одного знакового объекта совсем недавно была выбрана международная архитектурная фирма Henning Larsen Architects.

1354

Неделя в КАПле: дом Арендта — памятник, Орта-Джами и торговля

КАП 17 Августа 2013

( 2 Голоса )

Об этом КАП еще не писал — тематическая новость будет опубликована в понедельник — но редакции сообщили, что первый заместитель министра культуры Украины Тимофей Кохан подписал приказ о внесении усадьбы Арендтов в реестр недвижимых памятников культурного наследия и присвоении объекту охранного номера 3072-АР. Т. е. теперь историческое здание находится под охраной государства и, по идее, должно быть восстановлено. Во всяком случае, сносу оно не подлежит и инициативная группа может искать варианты его реставрации.

1428

В Крыму почти на $12 млрд реализовывают инвестиционных проектов

Крым 16 Августа 2013

На территории полуострова реализуется 87 инвестиционных проектов. В информационном управлении Совмина АРК рассказали об основных направлениях, в которых эти проекты развиваются, а также об объеме вложений в них.

В настоящее время самые крупные проекты реализуются в Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Первомайском районах. Кроме того, оформляются новые площадки в Красноперекопске, Джанкойском и Ленинском районах. Общий объем инвестиций во все 87 начинаний оценивается в $11,7 млрд.

935

В Крыму возвели минарет по технологиям, применявшимся в Крымском ханстве

Крым 16 Августа 2013

Своего рода архитектурный эксперимент провели в Саках, где у центральной мечети города построили 32-метровый минарет. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сооружение строилось по старинным технологиям, которые применялись еще во времена Османской империи и Крымского ханства. Потому исторические предшественники сакского минарета располагаются у таких памятников архитектуры как Бахчисарайский дворец или мечеть Хан-Джами в Евпатории. В соответствии с проектом мечети в Саках, близ нее должен быть возведен и второй минарет.

1038

Нарушители благоустройства заплатят Ялте не менее 1 млн гривен

Крым 16 Августа 2013

Власти курортного города рассчитывают пополнить казну существенной суммой за счет выплаты штрафов нарушителями правил благоустройства. За год должно поступить в общей сложности не менее 1 млн гривен.

В ходе брифинга в Ялтинском исполкоме мэр Сергей Илаш рассказал о том, что с июня, когда были утверждены новые правила благоустройства, каждый месяц в городской бюджет нарушители перечисляют порядка 50-60 тысяч гривен. Отметим, среди них много застройщиков, с деятельностью которых также связывают появление в городе несанкционированных свалок.

742

Канадцы водрузят на здание биржи небоскреб

Мир 16 Августа 2013

Предельно «зеленую» высотку планируется возвести в Ванкувере — это будет 31-этажная башня, которую выстроят над старым 11-этажным зданием биржи, ведущим отсчет еще с 1929 года.

Проект новодела разработал бывший архитектор Herzog & de Meuron Harry Gugger, по нему предполагается полностью обновить и историческое строение. В целом весь проект станет значимым событием для Канады, поскольку это будет первым опытом в стране по реконструкции исторического наследия в соответствии с трбованиями платинового LEED-сертификата.

855

Страница 1266 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов