Отелю в виде гигантской фоторамки ищут место на берегу Тихого океана

Мир 21 Августа 2013

( 1 Голос )

Ответственность за этот во многих смыслах смелый проект несет мадридская архитектурная мастерская OOIIO. Первоначально она создавала его, чтобы буквально врезать в скалу, нависающую на Тихим океаном неподалеку от Лимы. Но теперь для этого сооружения подыскивают более подходящее место и о нем станет известно не раньше октября текущего года. Затем еще около двух лет понадобится на реализацию задумки — строительство пятизвездочного отеля на 125 номеров, с рестораном, конференц-залами и выставочными пространствами.

769

В Феодосии открыли мемориал первому градоначальнику

Крым 20 Августа 2013

На днях КАП сообщал о планах по открытию в Феодосии памятного знака первому гражданскому градоначальнику. В пресс-службе Феодосийского горсовета проинформировали о том, что это событие состоялось в прошедшую пятницу — мемориал установлен на месте, где ранее находился дом Семена Михайловича Броневского. В настоящее время здесь располагается санаторий Министерства обороны и на его территории как раз и разместили памятный знак. Открывали мемориал директор санатория Анатолий Гончарук и и. о. мэра Дмитрий Щепетков.

994

На «Артек» потратят еще почти 44 млн гривен

Крым 20 Августа 2013

Ряд работ планируется провести на территории одного из лагерей Международного детского центра. По итогам тендера исполнителем выбрано «28-е управление начальника работ» Минобороны Украины, которое проведет мероприятия по реконструкции противооползневых сооружений, подпорных стен, водосбросных и водозаборных частей, ливневок, дренажа. Кроме того, запланировано оборудовать внешние сети электроснабжения, наружные сети и сооружения водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, системы кабельного телевидения, телефонизации и Интернета, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

1082

Реконструкцию парка за 100 млн гривен обсудили с американцами

Крым 20 Августа 2013

В понедельник, 19 августа, прошло заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта «Реконструкция парка отдыха им. Гагарина в г. Симферополе». Участие в мероприятии приняли представители Минэкономразвития и торговли АРК, Симферопольского горсовета и Программы развития государственно-частного партнерства в Украине Агентства США по международному развитию (USAID). Как уточнили в пресс-службе правительства Крыма, на заседении обсуждались вопросы оформления участка, финансирования инвентаризации коммунальных объектов, а также анализа эффективности проекта.

1050

Американцы за $380 млн разобьют парк над трассой

Мир 20 Августа 2013

( 1 Голос )

Совсем недавно департамент транспорта США объявил о планах по обустройству в Сент-Луисе «Парка над хайвеем». Данный проект предполагает превращение территории близ знаменитых «Врат на запад» в крупную общественную зеленую зону. На сегодняшний день существующий сквер пересекает автомагистраль, отделяющая город от набережной, и проект призван в т. ч. предоставить горожанам проход к местной зоне отдыха на берегу Миссисипи. Потратить на эту трансформацию американцы готовы, задействовав федеральные гранты и налоги, а также деньги разных фондов, до $380 млн.

906

Веломаршруты Большой Ялты «дотянулись» до 228 км

Крым 19 Августа 2013

Курортный регион собирается подготовить и издать карту местных веломаршрутов. Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, общая протяженность веломаршрутов Большой Ялты сейчас составляет 228 км. Сюда входят: 181 км, проходящий по дорогам общего пользования; 22 км экстремальных трасс для скоростного спуска; 16 км, совмещенных с пешеходными маршрутами; а также 9 км, оборудованных именно как велодорожки. Напомним, курорт обзавелся одной из первых в Крыму велопарковок — ее разместили у замка Ласточкино гнездо.

1230

В крымской столице потратят 720 тысяч гривен на три «кольца»

Крым 19 Августа 2013

Благоустройство транспортных колец Симферополя требует немалых вложений. В настоящее время приводится в порядок кольцо на площади Куйбышева и стоимость его реконструкции, по сведениям директора КП «Симзеленстрой» Александра Чернова, составит 240 тысяч гривен. В профильном ведомстве успели подготовить проекты благоустройства, технологические карты и сметы по трем объектам. Помимо кольца на площади Куйбышева будут обустроены зеленые зоны на Москольце и площади Советской. Все запланированные работы «потянут» на 720 тысяч гривен.

1189

Страница 1265 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов