Симферополь получит профессиональное футбольное поле и два спортгородка

Крым 09 Сентября 2013

Симферополь получит профессиональное футбольное поле и два спортгородка, фото: © «Здоровое Поколение Крыма»

Возведение футбольного поля, искусственное покрытие которого было создано в Италии, с инфраструктурой завершается на базе стадиона «Локомотив». Совместными усилиями футбольного клуба «Таврия», спортшколы «Скиф» и городских властей здесь был обустроен объект, позволяющий проводить общеукраинские соревнования. Помимо самого поля, которое уже готово, будут построены современные душевые и раздевалки для спортсменов.

На футбольном поле побывал мэр Виктор Агеев, напомнивший о еще двух спортивных проектах, воплощающихся в городе.

1145

В Копенгагене обустроили «набережную для всех»

Мир 09 Сентября 2013

( 2 Голоса )
«Набережная для всех», JDS Architects, KLAR Architects, фото: © JDS Architects

Тенденция по превращению набережных в многоуровневые площадки дошла до датской столицы. Местные архитектурные фирмы JDS Architects и KLAR Architects в работе над проектом реконструкции пирса пришли к выводу, что его следует трансформировать в скопище перетекающих друг в друга мостов, дорожек, переходов, променадов, пространств для разных видов активности и отдыха. Образ для этого объекта подобрали вполне органичный и соответствующий окружению — он выполнен в виде серии волн, будто бы поднимающихся с поверхности воды.

724

Неделя в КАПле: скандалы с проектами стадионов и отмена генплана Керчи

Крым 07 Сентября 2013

( 1 Голос )
Неделя в КАПле: скандалы с проектами стадионов и отмена генплана Керчи

Нынешние власти как-то по-особенному относятся к проектировщикам: то законопроекты «интересные» продвигают, а то внезапно заявляют о планах по возвращению к типовым проектам жилья, причем заказывать их собираются у зарубежных специалистов. Вот и львовская прокуратура решила, что за проектные работы по строительству стадиона «Арена Львов» фирма «Укрстройинвест» запросила «лишние» 5,4 млн гривен. Надзорное ведомство добилось своего — Львовский апелляционный суд на днях удовлетворил жалобу. Правда, не сообщается, почему прокуратура взялась за это дело.

1567

Представлены 5 проектов Мемориального комплекса в совхозе «Красный»

Крым 06 Сентября 2013

( 6 Голоса )
проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный», фото: © КАП

В ходе конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», организаторы инициировали проведение выставки предложений. Мероприятие призвано ознакомить жителей Симферополя с вариантами решения этого комплекса и КАП, со своей стороны, также подключился к процессу освещения конкурса. Сегодня мы публикуем все 5 работ в хорошем качестве и в сопровождении пояснительных записок.

3298

Входы в 2 парка Симферополя облагородят на 800 тысяч гривен

Крым 06 Сентября 2013

Средства из городской казны крымской столицы будут выделены на приведение в порядок сооружений на входах в Детский парк и парк Шевченко. Симферопольский мэр Виктор Агеев заявил, что 800 тысяч гривен на реконструкцию этих объектов удастся изыскать за счет поступлений в казну.

Соответствующие изменения были внесены в горбюджет в ходе состоявшейся вчера, 5 сентября, сессии Симферопольского горсовета. Очевидно, преобразования объектов ждать не стоит — здесь просто проведут восстановительные работы.

1393

В Крыму обнародовали список популярных кемпингов

Крым 06 Сентября 2013

В Крыму обнародовали список популярных кемпингов, фото: © КАП

Перечень содержит названия порядка четырех десятков кемпингов, расположенных на территории полуострова и пользующихся популярностью среди гостей Крыма. Составило список Министерство курортов и туризма АРК. В пресс-службе ведомства пояснили, что формируется перечень объектов инфраструктуры, предназначенных для размещения автотуристов, чтобы облегчить путешественникам процесс выбора оптимального места для стоянки. Потому в документе, в частности, указан перечень предоставляемых кемпингами услуг и их стоимость.

1624

Гигантское колесо обозрения будет завлекать покупателей в ТЦ

Мир 06 Сентября 2013

гигантское колесо обозрения с ТЦ, UNStudio, рендер: © UNStudio

На что только не идут владельцы торговых комплексов, чтобы привлечь как можно больше посетителей в стены своих центров. В Японии одна из компаний обратилась в архитектурную фирму UNStudio, чтобы та совместно с Ferris Wheel Investment разработала уникальный в своем роде проект: многофункциональный центр, интегрированный в основу для гигантского колеса обозрения. На экспериментальном объекте также планируется задействовать интернет-решения, за счет которых гуляющие поблизости люди будут буквально втянуты в оригинальную социальную сеть посетителей аттракциона.

1276

Страница 1263 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов