Поздравляем с 8 марта!

Новости 08 Марта 2011

( 9 Голоса )

Дорогие представительницы прекрасного пола!

Поздравляем Вас с главным весенним праздником! Желаем счастья, успехов и любви!

Женщины в архитектуре славны прогрессивными идеями, меняющими обыденную реальность. Вслед за Захой Хадид, работы которой разрушают общепринятую геометрию, Вы придаете обыденным вещам новые смыслы и наполняете пространство оригинальными формами.

С праздником!

1339

Президент подписал градостроительный закон

Новости 07 Марта 2011

( 3 Голоса )

Эпопея с принятием закона «О регулировании градостроительной деятельности» прогнозируемо завершилась его утверждением президентом. Виктор Янукович не стал повторно ветировать документ с поддержанными Верховной Радой собственными поправками, и подписал его, как сообщает пресс-служба главы государства, 4 марта.

Напомним, 17 февраля парламент принял закон в новой редакции с предложениями президента, согласившись увеличить персонифицированную ответственность за ошибки при возведении зданий и сохранить контроль общественности.

1178

Электростанция в Хартфорде от Hinton Cook

Новости 07 Марта 2011

( 5 Голоса )

Электростанции уродуют своими формами панораму современных городов, но при тщательном подходе к созданию их дизайна, данные сооружения вполне могут стать менее бросающимися в глаза или даже удачно вписаться в застройку. Британская архитектурная фирма Hinton Cook решила именно таким образом подойти к разработке проекта электростанции в Хартфорде, которая будет работать на биомассе. Фасад здания представляет собой деревянную решетку с вставленными в нее панелями зеленого цвета разной глубины. Такой объект, окруженный деревьями, растворится в зеленом поясе города, а не будет выглядеть в нем инородным телом.

2512

Сплошная сеть города-сервера от David Zhai и Alexis Burson

Новости 05 Марта 2011

( 6 Голоса )

Архитектурный дуэт David Zhai и Alexis Burson создал проект с названием «Сплошная сеть» (Ubiquitous Network), который уже отобран в нью-йоркской категории нынешнего конкурса d3: Дома будущего. В работе основное внимание уделено представлению сетевого будущего общества, в котором люди в качестве жилья выбирают высотные здания с низкой плотностью заселенности. При этом сам населенный пункт является одновременно крупнейшей базой данных, своеобразным городом-сервером, потребность в котором вполне может возникнуть в обозримом будущем.

1999

Севастополь обменяет рынок на стадион, а мемориал – на бульвар

Новости 03 Марта 2011

( 3 Голоса )

Севастопольское градоначальство в начале текущего года буквально каждую неделю обнародует масштабные планы по обустройству города. В своем очередном сообщении председатель горгосадминистрации Валерий Саратов рассказал о будущем рынка «Чайка», расположенном на территории одноименного стадиона с 90-х годов прошлого века. Торговый объект перекинут на участок в 2,6 га в районе «Соловьевских складов». Освобожденное спортивное сооружение восстановят, оборудуют трибуну, раздевалки и другие объекты стадионной инфраструктуры.

1385

Lunar Cubit – солнечная энергия «по-черному»

Новости 03 Марта 2011

( 5 Голоса )

Комплекс Lunar Cubit – это девять (одна 50-метровая и восемь 22-метровых) черных пирамид, предназначенных для обеспечения энергией 250 домов жителей пустыни. Объект с девизом «Возобновляемые источники энергии могут быть красивыми» стал победителем на конкурсе Land Art Generator Initiative, участники которого создавали проекты, назначением которых является генерация солнечной энергии, но при этом они представляют собой арт-сооружения. К слову, черные пирамиды от Robert Flottemesch, Jen DeNike, Johanna Ballhaus и Adrian P. De Luca пропорциональны пирамиде Хеопса.

1693

Художественный музей Симферополя подмывает подземная река

Новости 02 Марта 2011

( 4 Голоса )

Подземные воды называют главной причиной начавшегося разрушения здания Художественного музея Симферополя, расположенного в бывшем Офицерском собрании 51-го пехотного Литовского полка. Строение было возведено в 1910-1913 годах и до середины 90-х годов прошлого века сохранялось в достаточно хорошем состоянии, но, после старта строительства неподалеку многоэтажного дома, было нарушено русло подземной реки и вода стала подмывать фундамент исторического объекта (относится к числу памятников архитектуры).

2087

Страница 1608 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов