Культурно-сервисный портал от Yaniv Pardo для Холона

Новости 12 Апреля 2011

( 4 Голоса )

Переформатирующий городскую площадь Холона объект, задуманный студией Yaniv Pardo в форме гигантского портала, это культурно-сервисный центр, в который планируется уместить коммерческие площади, жилье и концертный зал. Он призван представить израильский город как подходящее место для культурных мероприятий, отдыха и ведения бизнеса.

Проект предполагает реорганизацию городской площади, на которую планируется выносить различные конференции, акции и т.д., какие только могут быть организованы под открытым небом.

1919

«Автолидер-М» хочет построить в Мирном автосалон Renault

Новости 11 Апреля 2011

( 3 Голоса )

Вдоль автодороги Симферополь-Евпатория в районе села Мирное Симферопольского района компания «Автолидер-М» намерена возвести автосалон Renault, а также СТО. В настоящее время предприятие ищет участников тендера на строительство комплекса.

На земельном участке площадью 0,4 га планируется возвести объект, общая площадь которого составит порядка 1500 м2. При этом предельный процент застройки определен на уровне 45%. В высоту автосалон Renault поднимется не более чем на 10 метров.

2465

Мост через залив в Акапулько от BNKR

Новости 11 Апреля 2011

( 3 Голоса )

Столь колоссальное сооружение базирующаяся в Мехико архитектурная фирма BNKR предложила в качестве решения финансовых и градостроительных проблем Акапулько. Зная, что город не может позволить себе построить трехкилометровый мост через залив, архитекторы задумали привлечь к возведению перехода инвесторов, путем превращения строения в жилье.

Мост через залив совершенно необходим Акапулько, поскольку дорога в объезд занимает едва ли не в десять раз больше времени (напоминает проблему Севастополя).

1965

Бюрократический «провал» Захи Хадид

Новости 09 Апреля 2011

( 8 Голоса )

«Кажется, мы случайно поймали слишком большую рыбу»,- заявил мэр Элк-Гроув после обсуждения проекта общественного центра города, предложенного всемирно известным архитектурным бюро, которым руководит Заха Хадид.

В 2006 году именно «космический» проект выиграл международный архитектурный конкурс у 23 соперников. Небольшой город намеревался стать привлекательным для туристов за счет развития инфраструктуры и создания своеобразного «архитектурного аттракциона».

2714

Западный Крым отделают «под Анталию»

Новости 08 Апреля 2011

( 6 Голоса )

Только недавно велись разговоры о превращении Восточного Крыма в регион «all inclusive», а теперь и западной части полуострова предлагается обрисовать подобное будущее.

Сегодня пройдет совещание Кабинета министров с главой Совета Министров Автономной республики Крым Василием Джарты. По словам вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова, речь пойдет о строительстве и развитии Западного Крыма. Чиновник также рассказал и о некоторых деталях планов Киева.

2396

Музей MUMA в формах шагающего дерева от Jose Herrasti & Maria Fernanda Opperman Bento

Новости 08 Апреля 2011

( 4 Голоса )

В настоящее время музей MUMA располагается в здании постройки 1900 года, утопающем в густой зелени ботанического сада Рио-де-Жанейро. Но побывавшие в этом уголке природы архитекторы Jose Herrasti & Maria Fernanda Opperman Bento предложили концепт нового строения для музейного комплекса. Больше всего в ботсаду их поразили шагающие деревья, корни которых ответвляются от ствола примерно в полуметре над землей и создают полную иллюзию движения дерева. Корни формируют специфическую структуру-«клетку», которую авторы проекта и перенесли в свой дизайн.

1611

Проектирование гособъектов в Крыму будет курировать спецгруппа

Новости 07 Апреля 2011

( 4 Голоса )

По поручению заместителя главы Совета министров – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева, в автономии будет создана рабочая группа, задачей которой станет координация проектирования объектов строительства, финансируемых за счет средств госбюджета.

В соответствии с комментарием управления информационной политики Совмина, состав группы будет сформирован из руководителей проектных институтов, профильных министерств и ведомств автономии.

2034

Страница 1601 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов