Метаморфозы водонапорной башни от израильских дизайнеров

Новости 23 Февраля 2011

( 4 Голоса )

Израильские дизайнеры фирм Ifat Finkelman и Ofer Bilik Architects разработали проект реконструкции водонапорных башен в своеобразные комплексы по наблюдению за жизнью диких животных. Данное предложение было признано лучшим на местном конкурсе проектов реабилитации выведенных из эксплуатации инженерных сооружений. По всей стране сегодня раскиданы сотни бетонных монстров, которые уже не приносят пользу, а только портят пейзаж своими формами. В представленном решении они превращаются в оазисы природы в современной урбанистической среде.

3212

Персонификацию ответственности в стройотрасли вынесут в отдельный закон

Новости 22 Февраля 2011

( 3 Голоса )

Обновление нормативной базы в строительстве продолжается и в дополнение к закону «О регулировании градостроительной деятельности» уже готовятся еще два законопроекта. Как поясняет пресс-служба вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Виктора Тихонова, разработка новых документов обусловлена необходимостью практической реализации принятого ВР отраслевого закона. В частности, проект первого из новых законов, подготовку которого поручили Госкомзему, будет посвящен сокращению до 60-дней срока выделения земельных участков для градостроительных потребностей.

1729

Цифровая библиотека в Тайчжуне от J. J. Pan & Partners, Architects & Planners

Новости 22 Февраля 2011

( 5 Голоса )

В библиотеки сегодня завлечь посетителей достаточно сложно – компьютерный век внес свои коррективы, но и отказываться от подобных учреждений пока рано. В Европе пытаются (во многом средствами архитектуры) превратить их в своеобразные центры культурной жизни, а вот компания J.J. Pan & Partners, Architects & Planners решила пойти по другому пути и создать в Тайчжуне цифровую библиотеку, которая сможет соперничать по уровню предоставляемого комфорта с курортными объектами. После первого взгляда на презентованный проект здания возникает ощущение, что перед нами будущая гостиница.

1406

Крымский взгляд на реабилитацию бомбоубежищ

Новости 21 Февраля 2011

( 3 Голоса )

КАП уже неоднократно сообщал о том, как в Европе поступают с отслужившими свой срок объектами гражданской обороны (например, бомбоубежищами) или даже бункерами – в них размещаются выставочные залы, офисы и жилые дома (над некоторыми они даже надстраиваются). При этом мы часто вспоминаем о том, что и в Крыму имеется немало подобных сооружений, которым неплохо было бы найти новое применение. Едва ли не первым из городов полуострова такую задачу перед собой поставил Севастополь и даже нашел инвесторов для реализации общественно-полезного проекта.

2575

Горный эко-приют от Cimini Architettura

Новости 21 Февраля 2011

( 4 Голоса )

Создать комфортное жилье для туристов на горной вершине – такую задачу поставили перед собой сотрудники фирмы Cimini Architettura, разработавшие проект эко-приюта. В итоге у них получилось придумать даже нечто большее – мобильное жилище. Задуманное в форме кабины или трейлера строение может быть размещено практически в любом месте, в том числе и на скале.

К месту назначения эко-приют доставляется вертолетом и устанавливается на легкой и прочной металлической конструкции, а после демонтажа оставляет ландшафт практически нетронутым.

1615

Генплан Синьяна от WORD и SWA Group

Новости 19 Февраля 2011

( 3 Голоса )

Среди основных характеристик современных китайских городов значится быстрый рост и Синьян относится к числу подобных населенных пунктов. Кроме того, мэрии как будто затеяли соревнование по обновлению генеральных планов – ежемесячно появляются сообщения о том, что генплан того или иного города разрабатывает одна из известнейших архитектурных компаний мира. В частности, для Синьяна разработку ведут лос-анджелесские WORD и SWA Group. Им досталась территория примерно в 36 км длинной с горной частью на юге и равниной на севере.

1586

Дворцовые инициативы крымских властей

Новости 18 Февраля 2011

( 2 Голоса )

На территории полуострова грядут масштабные проверки использования памятников архитектуры, а также объединение их в более крупные комплексы и очистка от коммерческих объектов.

Прежде всего, власти намерены подсчитать все исторические памятники и удостовериться в том, что используются они по назначению. При этом особое внимание будет уделено приватизированным зданиям. В частности, ожидается контроль их состояния и адекватности стоимости, за которую объекты перешли в частную собственность.

1209

Страница 1603 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов