Александр Рукавишников – автор памятника Юлиану Семенову в Ялте

Новости 09 Марта 2011

( 5 Голоса )

Завершился открытый конкурс проектов памятника известному писателю. В соответствии с информацией пресс-службы инициатора проведения данного мероприятия – Культурного Фонда Юлиана Семенова – победителем стал московский скульптор Александр Рукавишников.

Памятник автору таких произведений как «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить» (к слову, они были написаны в Крыму) и других планируется открыть на набережной Ялты 8 октября – в день 80-летия со дня рождения Юлиана Семенова.

2005

Проект Сколково разрабатывает AREP

Новости 09 Марта 2011

( 5 Голоса )

Как стало известно на днях, многомиллиардный проект Сколково поручено разработать французской фирме AREP, которая выиграла это право на международном конкурсе. Первое офисное здание наукограда в Подмосковье планируется возвести уже к ноябрю 2011 года, а воплощение в жизнь всего проекта обойдется в 3,5 млрд долларов и продлится пять лет.

В настоящее время в Сколково функционирует бизнес-школа, здание для которой спроектировал известный британский архитектор David Adjaye.

2988

Поздравляем с 8 марта!

Новости 08 Марта 2011

( 9 Голоса )

Дорогие представительницы прекрасного пола!

Поздравляем Вас с главным весенним праздником! Желаем счастья, успехов и любви!

Женщины в архитектуре славны прогрессивными идеями, меняющими обыденную реальность. Вслед за Захой Хадид, работы которой разрушают общепринятую геометрию, Вы придаете обыденным вещам новые смыслы и наполняете пространство оригинальными формами.

С праздником!

1338

Президент подписал градостроительный закон

Новости 07 Марта 2011

( 3 Голоса )

Эпопея с принятием закона «О регулировании градостроительной деятельности» прогнозируемо завершилась его утверждением президентом. Виктор Янукович не стал повторно ветировать документ с поддержанными Верховной Радой собственными поправками, и подписал его, как сообщает пресс-служба главы государства, 4 марта.

Напомним, 17 февраля парламент принял закон в новой редакции с предложениями президента, согласившись увеличить персонифицированную ответственность за ошибки при возведении зданий и сохранить контроль общественности.

1176

Электростанция в Хартфорде от Hinton Cook

Новости 07 Марта 2011

( 5 Голоса )

Электростанции уродуют своими формами панораму современных городов, но при тщательном подходе к созданию их дизайна, данные сооружения вполне могут стать менее бросающимися в глаза или даже удачно вписаться в застройку. Британская архитектурная фирма Hinton Cook решила именно таким образом подойти к разработке проекта электростанции в Хартфорде, которая будет работать на биомассе. Фасад здания представляет собой деревянную решетку с вставленными в нее панелями зеленого цвета разной глубины. Такой объект, окруженный деревьями, растворится в зеленом поясе города, а не будет выглядеть в нем инородным телом.

2512

Сплошная сеть города-сервера от David Zhai и Alexis Burson

Новости 05 Марта 2011

( 6 Голоса )

Архитектурный дуэт David Zhai и Alexis Burson создал проект с названием «Сплошная сеть» (Ubiquitous Network), который уже отобран в нью-йоркской категории нынешнего конкурса d3: Дома будущего. В работе основное внимание уделено представлению сетевого будущего общества, в котором люди в качестве жилья выбирают высотные здания с низкой плотностью заселенности. При этом сам населенный пункт является одновременно крупнейшей базой данных, своеобразным городом-сервером, потребность в котором вполне может возникнуть в обозримом будущем.

1998

Севастополь обменяет рынок на стадион, а мемориал – на бульвар

Новости 03 Марта 2011

( 3 Голоса )

Севастопольское градоначальство в начале текущего года буквально каждую неделю обнародует масштабные планы по обустройству города. В своем очередном сообщении председатель горгосадминистрации Валерий Саратов рассказал о будущем рынка «Чайка», расположенном на территории одноименного стадиона с 90-х годов прошлого века. Торговый объект перекинут на участок в 2,6 га в районе «Соловьевских складов». Освобожденное спортивное сооружение восстановят, оборудуют трибуну, раздевалки и другие объекты стадионной инфраструктуры.

1383

Страница 1606 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов