Проекты Севастополя на землях ЧФ

Новости 22 Марта 2011

( 4 Голоса )

Севастопольское градоначальство некоторое время назад заявило о желании освоить неиспользуемые земли города, ныне находящиеся в аренде у ЧФ. Теперь пришло время представления конкретных проектов, которых набралось на 1,7 млрд долларов инвестиций.

Яхтенные марины, массовым строительством которых Крыму «грозят» уже несколько лет, могут разместиться на участках в 6 га и 9 га на берегах бухт Южной и Матюшенко соответственно. За 75 и 48 млн долларов здесь появится жилье, эллинги, отели и т.д., а в Южной бухте еще и удастся организовать швартовку туристических лайнеров.

2107

Паркинг для электрокаров от Valmik Vyas и William Tyler Zembpodt

Новости 22 Марта 2011

( 4 Голоса )

Недалек тот день, когда автопроизводители окончательно перейдут на выпуск автомобилей на альтернативном топливе, а бензиновые двигатели останутся лишь в музеях. В такой ситуации существенно возрастет потребность в специализированных паркингах для электрокаров, которые могли бы не только служить вместилищем для транспортных средств, но и одновременно заряжали их. При этом не стоит забывать, что подобные объекты в будущем должны будут отвечать и высоким эстетическим требованиям, во всяком случае, такими их видят в фирмах Valmik Vyas и William Tyler Zembpodt.

1248

Открытый архитектурный интернет-конкурс крымских проектов «АРХИдюжина»

Новости 21 Марта 2011

( 9 Голоса )

Приглашаем принять участие в первом открытом архитектурном интернет-конкурсе крымских проектов «АРХИдюжина» авторов работ и посетителей КАП!

В настоящее время в галерее проектов КАП находится более 400 работ, размещенных крымскими архитекторами за два года работы Портала. Постоянный интерес посетителей, активное голосование и комментирование проектов подтолкнули нас к организации масштабного смотра-конкурса всех работ. При участии КрымНСАУ был разработан оригинальный формат проведения данного мероприятия.

2287

Башни будущего от MVRDV в Пуне

Новости 21 Марта 2011

( 4 Голоса )

Индийский девелопер City Corporation Ltd начал в Пуне возведение комплекса апартаментов с претенциозным названием Башни будущего, проект которого ранее разработала известная архитектурная мастерская MVRDV. В зданиях разместятся не только квартиры, но и всевозможные магазины, спортивные центры и т.д., за счет чего объект превратится в своеобразный вертикальный город, способный предоставить место для жизни различным категориям населения. Завершить реализацию проекта его инициаторы и застройщик рассчитывают не позднее, чем к лету 2014 года.

3291

В Париже российский культурный центр предстанет в виде «летучей тарелки»

Новости 19 Марта 2011

( 4 Голоса )

Жюри наконец решило, каким быть российскому культурному центру, который разместится в самом центре Парижа и украсит прилегающую к Эйфелевой башне территорию. Вопреки пессимистическим прогнозам, триумфатором международного конкурса стал проект, который можно с полным правом назвать современным решением, хоть ему и не чужды архитектурные каноны православия.

Авторы проекта: молодая российская фирма «Арх-груп» (Алексей Горяинов и Михаил Крымов), а также испанский выходец из СССР Мануэль Нуньес-Яновский, который и окрестил их совместное творение «летучей тарелкой».

1510

Волне от Henning Larsen Architects доверяет общество

Новости 18 Марта 2011

( 5 Голоса )

Жилое здание в датском Вейле с хорошо характеризующим его внешний вид названием «Волна» стало лауреатом престижной премии «Доверие общества» (Civic Trust Award). Данной наградой отмечаются проекты, которые имеют позитивный общественный эффект – в социальном, культурном или экономическом плане. Основана она была в Великобритании в 1959 году, дабы выделять с ее помощью творения и объекты в сферах архитектуры, дизайна, ландшафтной архитектуры и искусства в городской среде.

Проект дома-волны разработала копенгагенская компания Henning Larsen Architects.

2180

КАП переезжает на новый сервер

Новости 17 Марта 2011

( 5 Голоса )

Уважаемые посетители КАП!

С 23:00 18 марта и до 12:00 19 марта работа Портала будет временно приостановлена в связи с переездом на новый, более мощный сервер. По завершению данного мероприятия должен ускориться и стать более стабильным процесс загрузки страниц КАП.

Извините за временные неудобства.

Администрация КАП

1440

Страница 1604 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов