40 лет спустя: Плоская пирамида в Париже от Herzog & de Meuron согласована

Новости 07 Апреля 2011

( 7 Голоса )

Впервые проект Плоской пирамиды, который планируется к реализации в Париже, был обнародован фирмой Herzog & de Meuron в 2008 году и только на днях возведение данного здания было согласовано с властями французской столицы. Удивительное строение должно подняться в небо на 200 метров и, по заверениям авторов, будет настолько тонким, что практически не станет отбрасывать тень. Небоскреб ориентирован таким образом, чтобы оптимизировать получение солнечной и ветряной энергии. К слову, Плоская пирамида может стать первым парижским небоскребом с 1977 года, в свете чего планируемая дата завершения строительства (2017 год) выглядит весьма символично.

1748

Жилой дом на улице Блюхера от АрхПленинг груп

Новости 06 Апреля 2011

( 11 Голоса )

По улице Блюхера в Ялте предлагается возвести 14-этажный жилой дом, проект которого разработан в архитектурной мастерской ООО «АрхПленинг груп».

Описание проекта с сайта компании: «Рассматриваемый участок расположен в жилом квартале 2-х и 5-ти этажной застройки, вдоль ул. Блюхера в г. Ялта.

С севера, запада и востока участок ограничен существующей застройкой, с запада ул. Блюхера.

3134

Два W-отеля от Richard Meier в Мехико

Новости 06 Апреля 2011

( 6 Голоса )

Мастерская Richard Meier недавно обнародовала изображения своих последних, на данный момент, работ – двух W-отелей в Мехико. Эти проекты, являющиеся первыми для фирмы в гостиничной индустрии Латинской Америки, планируется реализовать в 2013-2014 годах.

Две современные структуры, каждая со своей логикой обустройства пространства и идентичностью, станут удачным продолжением для архитектуры, которая активно развивается в Мехико сегодня, - так кратко описал объекты Richard Meier, отметивший, что он очень благодарен за возможность создать проекты для этого региона.

1322

Арт-объекты на смену трубам котельных и другим сооружениям

Новости 05 Апреля 2011

( 8 Голоса )

Севастопольский депутат предложил бороться с уродующими облик города объектами, превращая их в гигантские градусники, сигареты и т.д.

На днях появилась статья Алексея Дремова, в которой он сетует на то, что «Архитектурной доминантой Северной стороны, как ни прискорбно, является труба котельной, возвышающаяся за Михайловской батареей». Для того, чтобы данное сооружение не мозолило глаза горожанам, депутат видит целесообразным перекрасить «ее во что-нибудь, что сделает ее достопримечательностью города».

1984

Здание «с демократическими ценностями» для парламента Албании от Coop Himmelb(l)au

Новости 05 Апреля 2011

( 6 Голоса )

Объекты недвижимости тоже могут включать в себя демократические ценности – так считают в компании Coop Himmelb(l)au, разработавшей проект нового здания парламента Албании, которое разместится в Тиране. Из означенных ценностей строение «воспримет» открытость, прозрачность и публичность – в дизайне одновременно присутствуют и борются политические и общественные концепты. Различные элементы здания не противопоставлены друг другу, но как бы вынужденно сосуществуют в ансамбле, объединенные современной эстетикой и придающие всему объекту новые значения.

1799

«АРХИдюжина»: началось голосование на первом этапе!

Новости 04 Апреля 2011

( 10 Голоса )

4 апреля в присутствии на КАП ста пользователей состоялся старт голосования первого интернет-конкурса крымских проектов «АРХИдюжина».

Организованный Крымским Архитектурным Порталом и Крымским отделением Национально союза архитекторов Украины Конкурс поддержан студией графического дизайна «О!Степанова», журналами «Дом и Интерьер» и «Архитектура и Время», порталами «Современная архитектура» и «Интерьер года», архитектурным клубом «Архидом».

2180

Эко-долина Ментугу от Eriksson architects

Новости 04 Апреля 2011

( 6 Голоса )

Живописная долина Ментугу располагается поблизости от Пекина и в ней планируется реализовать проект эко-поселения. На территории данного новообразования должно разместиться жилье для 50 тысяч человек, которые будут работать в ультрасовременном научно-исследовательском комплексе.

В компании Eriksson architects предложили футуристический дизайн будущей эко-долины, заставляющий вспомнить фантастические фильмы о покорении космоса – приводнившиеся сферы, многогранник на склоне и яйцевидные модули создают ощущение присутствия инопланетных организмов.

3013

Страница 1602 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов