Вращающийся КПП на границе Грузии от Luka Machablishvili

Мир 30 Июля 2012

( 2 Голоса )

В последние несколько лет не только проектами известных во всем мире архбюро славится Грузия – доморощенные архитекторы также предлагают оригинальные инфраструктурные решения и вращающийся КПП в Ниноцминде от Luka Machablishvili как раз из их числа. Конструкцию предполагается возводить из бетонно-металлического каркаса, с использованием стеклянных и металлических панелей. В общей сложности длина КПП составит более 100 метров, на которых обустроят 8 терминалов. Площадь объекта оценивается примерно в 1,8 га. В настоящее время проект Luka Machablishvili находится на стадии реализации.

1623

Пирамида из многоярусных башен от Владимира Плоткина и Roberto Meyer

Мир 28 Июля 2012

( 1 Голос )

Эра одиноких небоскребов постепенно проходит – девелоперов сложно заинтересовать подобными решениями, поскольку их тяжело превратить в экономически-выгодный проект. В то же время серии высотных зданий, сплетающихся в единый комплекс, становятся все более популярными и M-City от Владимира Плоткина и Roberto Meyer – это как раз такой проект. В нем строения предлагается буквально складировать друг на друга, выстраивая пирамиду из многоярусных башен. Основной фигурой этого проекта является треугольник – гигантское основание имеет такую форму, сами отдельные блоки, вся композиция – и это наверняка еще не полный перечень.

1292

Генплан Курортного прошел градсовет Феодосии

Крым 27 Июля 2012

Вчера, 26 июля, на заседании феодосийского градостроительного совета состоялось рассмотрение генерального плана развития Курортного, расположенного на территории Щебетовского поселкового совет, Большая Феодосия.

Пресс-служба Феодосийского городского совета не сообщает об особенностях документа, разработанного ялтинской компанией «Экоземпроект», впрочем, в ходе подготовки к дальнейшим стадиям согласования проект наверняка будет опубликован.

1713

Дельфинарий в Алуште – еще один «штампованный» проект?

Крым 27 Июля 2012

Алушта продолжает развивать курортную инфраструктуру и обзаводиться объектами, потенциально привлекательными для туристов. Нынешним летом гостей города удивляли «Крымом в миниатюре», и в следующем сезоне руководство курорта намерено обеспечить новую «фишку». По словам управляющего делами исполкома Алуштинского городского совета Виктора Фрадкина, в настоящее время рассматривается возможность возведения в Алуште дельфинария. К слову, уже предварительно известно место под реализацию этого проекта – участок близ парка миниатюр.

1636

Свято-Успенский пещерный монастырь хотят внести в перечень ЮНЕСКО

Крым 27 Июля 2012

В числе крымских кандидатов на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнение – рассматривается возможность придания соответствующего статуса Свято-Успенскому пещерному монастырю, расположенному в окрестностях Бахчисарая. Эта святыня является одним из древнейших православных монастырей на территории полуострова и Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел встречу с экспертами ЮНЕСКО по вопросу включения данного объекта в вышеозначенный Перечень. Также Владыка Лазарь отметил, что международная организация изучает возможность дополнения Списка некоторыми памятниками Крыма.

1620

Перетекающий в ландшафт филиал музея Гуггенхайма от Abdulelah Alharbi

Мир 27 Июля 2012

( 2 Голоса )

На стыке архитектуры и художественного искусства родился проект Abdulelah Alharbi – это своеобразный «рисунок зданием». Строение то ли поднимается из недр земли и проступает сквозь натянутое «полотно», то ли прорастает в ландшафт, естественностью форм напоминая природный объект.

Проект Abdulelah Alharbi предлагается реализовать в экономической столице Саудовской Аравии – Джидде. Он станет частью крупного плана застройки, который соединит город и близлежащий курорт Ubhor.

1434

Под гоночный комплекс Crimea GrandPrix выделили землю

Крым 26 Июля 2012

На днях правительство Крыма приняло решение о выдаче компании «Стрепрейсинг Тим» разрешения на разработку проекта землеустройства под эксплуатацию гоночного комплекса Crimea GrandPrix. Располагается данный объект в Сакском районе и после завершения реализации проекта он должен превратиться в гоночный комплекс мирового уровня. В частности, здесь планируется проводить соревнования и тесты основных автомобильных и мото состязаний. Участок земли площадью примерно в 1,47 га передается коммерческой структуре в аренду на 49 лет.

1493

Страница 1602 из 1880

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Широколова Екатерина Юрьевна
  • Завтра отмечает Пономарев Генадий Сергеевич
  • 14.01.2026 отмечает Коломоец Борис Павлович
  • 15.01.2026 отмечает Куприй Николай Петрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов