Оазис XXI века – Тайваньская башня от Sou Fujimoto

Новости 06 Декабря 2011

( 1 Голос )

Организаторы архитектурного конкурса эскизных проектов Тайваньской башни наконец определились с победителем, которым стал токийский архитектор Sou Fujimoto, предложивший концепцию «Оазиса XXI века» – эталона «зеленого» объекта для будущих поколений.

Небоскреб призван стать воплощением духа современного Тайваня, также как Эйфелева башня стала символом Парижа прошлого столетия. Площадка под здание выбрана в южной части крупного парка, являющегося частью земель аэропорта.

1805

Эйфелева башня зазеленеет к 2016 году

Новости 05 Декабря 2011

( 2 Голоса )

В череде удивительных проектов 2011 года творение компании Ginger и архитектора Клода Буше вполне могло бы претендовать на первое место. Превратить Эйфелеву башню в гигантский цветник – такое решение экологических проблем столицы Франции достойно именоваться по меньшей мере неординарным. Авторы данной идеи предлагают покрыть конструкцию растительностью (примерно 600 тысяч саженцев) и обеспечить ее ирригационной системой, в результате чего металлическое сооружение явит миру пример экологического преображения достопримечательности и превратится в символ борьбы за экологию.

1798

В 2012 году Крым будет активно устанавливать прибрежные защитные полосы

Новости 05 Декабря 2011

На днях глава Совмина автономии Анатолий Могилев распорядился предусмотреть в следующем году в местных бюджетах средства на выполнение работ по инвентаризации, разграничению земель государственной и коммунальной собственности, а также на разработку проектов землеустройства по установлению границ прибрежных защитных полос вдоль Черного и Азовского морей. Как уточняет пресс-служба Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, по всем этим мероприятиям органы местного самоуправления обязаны предоставить финансовые расчеты, дабы правительство могло в случае надобности предоставить субвенцию.

1022

Другой Санкт-Петербург от тройки известных архбюро

Новости 05 Декабря 2011

( 1 Голос )

Преобразовать старый пирс на центральной набережной с помощью архитектурного конкурса задумали власти Санкт-Петербурга, но не российского, а того, что расположен в США, в штате Флорида. Несмотря на то, что сам город не относится к числу самых больших в стране, данное мероприятие привлекло внимание целого ряда знаменитых архитектурных мастерских и жюри было из чего отобрать три лучших работы для финальной стадии международного конкурса. В итоговый шорт-лист попали проекты таких компаний как Michael Maltzan Architecture and Tom Leader Studio, BIG architects и West 8. К слову, всего на реконструкцию пирса планируется выделить 50 млн долларов.

1478

Украинский «Оскар» для создателей интерьеров назвал победителей

Новости 03 Декабря 2011

( 5 Голоса )

Вчера вечером были подведены итоги Всеукраинского архитектурного конкурса «Интерьер года-2011». Непосредственно к церемонии награждения в зале собралось столь много людей, что он перестал вмещать всех желающих и даже подступы к нему были заполнены. Небывалый ажиотаж не случаен – мероприятий такого масштаба в отечественной архитектурной среде крайне мало, а интерес к ним уже сформировался (что было отмечено многими присутствовавшими).

Ведущими вечера выступили актер Остап Ступка и телеведущая Светлана Рыжук, а также организаторы – председатель оргкомитета конкурса «Интерьер Года» - Игорь Парубский и Главный редактор проекта – Мария Студанс.

3812

«Интерьер года-2011»: вести с церемонии награждения

Новости 02 Декабря 2011

( 4 Голоса )

Около 15 часов в Киеве в центре современного искусства М17 стартовало мероприятие, изюминкой которого станет оглашение победителей Всеукраинского архитектурного конкурса «Интерьер года-2011». В этом году КАП выступил медиа-партнером этого события и посетители портала получат самую оперативную информацию о ходе церемонии.

В настоящее время продолжаются презентации и мастер-классы, а международное жюри все еще решает, кому отдать пальму первенства в различных категориях.

2749

«7 чудес Украины» названы – Воронцовский дворец среди победителей

Новости 02 Декабря 2011

( 5 Голоса )

Вчера были подведены итоги Всеукраинской акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы». Крымский архитектурный портал пристально следил за ходом этого «соревнования» и мы рады сообщить, что в семерке победителей нашлось место для крымского объекта – Воронцовского дворца в Алупке. Помимо него среди триумфаторов названы Аккерманская крепость (Одесская область), Каменец-Подольская крепость (Хмельницкая область), Луцкий Верхний замок (Волынская область), Митрополичий дворец (Черновцы), Дворец в Качановке (Черниговская область), Хотинская крепость (Черновицкая область).

2345

Страница 1521 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов