Через трассу Симферополь-Красноперекопск перекинут пешеходный мост

Новости 16 Января 2012

( 2 Голоса )

Недавно завершилось возведение пешеходных мостов над Ялтинской объездной в столице Крыма, а теперь планируется разместить аналогичное сооружение над другой трассой на подъезде к Симферополю – над дорогой на Красноперекопск. Надземный пешеходный переход должен быть построен близ села Мирное у торгового центра «Метро». Следует заметить, что до настоящего времени здесь не были созданы удобные и безопасные условия для пересечения проезжей части посетителями супермаркета, а потому потребность в реализации нынешней инициативы уже давно назрела.

2121

Два дома с общим холлом от ONdesign

Новости 16 Января 2012

( 1 Голос )

Сшить и склеить, как уже неоднократно доказывали архитекторы, можно не только лоскуты ткани и бумажные листы, но и части домов. Специалисты японской фирмы ONdesign недавно закончили работу над подобным творением. В городе Фудзисава префектуры Канагава они связали два деревянных дома одним общим холлом. В результате получилось нечто похожее на кукольный домик с двумя трехэтажными фасадами и общим центральным вестибюлем.

Следует отметить, что одна часть «мини-коммуналки» принадлежит паре серферов, а вторая – музыканту.

1078

Канадские архитекторы создали «парящий» дом

Новости 14 Января 2012

( 2 Голоса )

Если посмотреть на это сооружение издалека, то может показаться, что оно зависло в воздухе, оторвавшись от поверхности земли. Именно подобного эффекта и добивались канадские архитекторы MacKay-Lyons Sweetapple, создавшие уникальный «парящий» дом.

Этот дом состоит из двух павильонов, которые возвышаются над морем подобно корабельным палубам. Дом необычного вида вполне приспособлен для проживания в нем семьи из четырех человек. Передняя стена сооружения прозрачная и представляет собой смотровую площадку, с которой открывается вид на море.

1216

Стартовал конкурс концепций развития Московской агломерации

Новости 13 Января 2012

( 1 Голос )

Сегодня стало известно о начале конкурса на создание проекта концепции развития Московской агломерации. Соответствующее сообщение было распространено пресс-службой Москомархитектуры. В частности, планируется до 24 февраля текущего года отобрать 10 коллективов, которые примут непосредственное участие в разработке проекта (результаты их работы представят осенью). По заявлению Москомархитектуры, заявки на участие в международном конкурсе могут быть поданы авторскими коллективами до 13 февраля 2012 года. Отбор участников для заключения контракта на разработку проекта концепции развития Московской агломерации будет осуществлен на основании заключения экспертной группы.

1211

Вокзал в Севастополе ждут кардинальные преобразования

Новости 13 Января 2012

Вернее, метаморфозы коснутся не столько самого ж/д узла, сколько прилегающую к нему транспортную инфраструктуру. По словам председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, на сегодняшний день закончено соответствующее проектирование и город сможет приступить к реализации предложенных решений.

Перестроить ряд объектов необходимо для обеспечения безопасных условий движения и увеличения пропускной способности узла в несколько раз.

1097

«Айсберг» центра искусств от Brooks + Scarpa нависнет над Кимбаллом

Новости 13 Января 2012

Компания Brooks + Scarpa вошла в пятерку финалистов конкурса проектов центра искусств Кимбалла со своим строением в виде «облака», как отметили авторы работы, или «айсберга», как показалось многим представителям общественности. Здание особняком будет выделяться на фоне неба, обращая на себя внимание и превращаясь в местную достопримечательность. Столь экзотический образ сооружение приобретет благодаря отделке фасада белыми полупрозрачными панелями, а также ввиду оригинальной формы с острыми и неровными углами.

1153

В Барселоне пляж будет соседствовать с горнолыжным склоном

Новости 12 Января 2012

Столица Каталонии находится всего в двух часах езды от горнолыжных курортов в Пиренеях, но руководству города показалось мало такого соседства и оно решило предоставить туристам возможность прямо с горнолыжного склона отправляться на пляж. Вдохновленные примером Дубая, где аналогичный закрытый комплекс успешно функционирует, власти Барселоны захотели пойти дальше и возвести объект, который будет отличаться высокой степенью экологичности. Предполагается, что после реализации проекта Snow World (так назван будущий комплекс) не будет выбрасывать в атмосферу углерод.

1086

Страница 1510 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов