Ялта определилась с торговыми объектами для набережной

Крым 06 Марта 2013

( 4 Голоса )

Профильное ведомство курортного города разработало две схемы дислокации объектов предпринимательской деятельности на набережной. Одна из них будет определять размещение и внешний вид передвижных конструкций, в то время как вторая – стационарных.

О завершении работы над созданием схем сообщила начальник отдела торговли и сферы услуг ялтинского городского совета Елена Мордовец, передает пресс-служба ялтинского городского совета. Заявление чиновница сделала в ходе заседания «круглого стола».

1248

Массандровский спуск вдохновил «Консоль» на жилкомплекс

Крым 06 Марта 2013

( 3 Голоса )

Компания ведет строительство жилого комплекса «Массандровский спуск» на улице Южнобережное шоссе в Массандре.

14-этажное здание должно вместить в себя 88 квартир, при этом общая площадь застройки составит более 12 тысяч м2, а полезная (в данном случае – площадь квартир вместе с торгово-офисными помещениями) – более 8 тысяч м2. Как сообщается на сайте «Консоль ЛТД», жильцы ЖК и их гости смогут пользоваться 15 машиноместами на подземной парковке и еще 20 – на открытой.

3058

Памятник Юлиану Семенову в Ялте могут демонтировать

Крым 05 Марта 2013

Владельцы ялтинской гостиницы «Ореанда» требуют от местных властей провести демонтаж памятника писателю Юлиану Семенову. По обнародованной информации, земля, на которой осенью прошлого года был установлен памятник, принадлежит гостинице. Известно, что на данном участке «Ореанда» запланировала строительство мостового перехода на пляж.

Эскизный проект мостового перехода был утвержден еще несколько лет назад. Руководство отеля считает, что скульптура будет мешать строительству. Соответствующее уведомление было направлено в горсовет Ялты.

1663

Евпатория и Феодосия поэкспериментируют с градостроительным кадастром

Крым 05 Марта 2013

Оба крымских курортных города станут площадками для запуска проекта создания градостроительного кадастра. Соответствующую информацию обнародовал заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

Как отмечает глава КРО НСАУ, в определенной части градкадастр будет работать в 2014 году – пилотными городами для его внедрения станут Евпатория и Феодосия. Также есть вероятность, что к ним присоединятся Керчь и Симферополь.

1268

В Симферополе начал работу автокинотеатр

Крым 05 Марта 2013

( 2 Голоса )

Данный объект в столице Крыма пока является единственным на полуострове автокинотеатром. Расположился он на перекрестке улицы Кубанская и улицы Глинки. Здесь оборудована специальная площадка, установлен экран, а также сооружены туалеты.

В остальном удовольствие от посещения автокинотеатра будет сильно зависеть от комфорта и звуковой системы личных автомобилей зрителей, ведь приемники в них нужно настроить на волну кинотеатра.

3686

Появился самый крупный офисный центр на Туманном Альбионе

Мир 05 Марта 2013

( 1 Голос )

Специалисты лондонского бюро 3D Reid разработали проект самого крупного офисного центра в Великобритании, который был построен в Манчестере. Уникальное в плане дизайна, конфигурации и планировки здание стало настоящим бриллиантом среди современных архитектурных объектов страны. Сооружение с названием No1. Angel Square полностью покрыто элегантным остеклением, визуально снижающим внушительный вес конструкции. С помощью стекла разработчикам концепции удалось сделать внешний вид объекта индивидуальным и выразительным. Благодаря прозрачным фасадам, здание контрастирует с рядом стоящими постройками.

1647

Крым определил проекты, на которые будет искать деньги в первую очередь

Крым 04 Марта 2013

Совет министров АРК рассматривает возможность выделения средств на завершение строительства ряда социально значимых объектов. По информации пресс-службы правительства, на текущий момент перечень объектов незавершенного строительства подготовлен. В частности, чиновники планируют финансировать завершение второй очереди объездной дороги вокруг Симферополя, а также проект «Светлый Крым», поскольку сдача в эксплуатацию объездной позволит перенаправить свыше 70% транспортного потока в обход города, а новый энергосберегающий объект втрое сократить потребление электроэнергии.

1584

Страница 1490 из 1862

Подписаться на рассылки

В этот день:

- международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали Стратегический план по защите Черного моря


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Богданова Лада Икаровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов