Названа «Великолепная семерка» крымских пляжей

Крым 11 Июня 2012

Лучшие украинские пляжи в рамках проекта «Поделись любовью к Украине», целью которого является объединение украинцев вокруг красоты страны, определял «Киевстар». В перечне из 10 пляжных зон прогнозировано большинство мест досталось крымским объектам – сразу 7. «Компанию» им составили одесский «Ланжерон», Бердянская коса и Кинбурская коса.

Что касается пляжей полуострова, то в заветный список были включены объекты из разных частей Крыма, но неизменно с чистой водой (в основном, благодаря естественной труднодоступности) и красивой панорамой.

1820

Сложность, историзм и простота III Московской биеннале архитектуры

Мир 11 Июня 2012

( 1 Голос )

В конце мая – начале июня в ЦДХ состоялась III Московская биеннале архитектуры. В рамках этого события были подведены итоги XVII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва», прошли мастер-классы, лекции, круглые столы, дискуссии и, конечно, были организованы выставки. Причем не одна, а сразу несколько и в разном формате: в помещениях ЦДХ, под открытым небом в парке и т. д. Корреспондент КАП побывал в Центральном доме художника, где площадь экспозиции составила 12 тысяч квадратных метров, и сегодня мы публикуем отчет о посещении одной из выставок этого мероприятия.

1527

Симферополю не по карману фан-зона к Евро-2012

Крым 11 Июня 2012

Столице Крыма оказалось не по силам организовать площадку для футбольных болельщиков, которую вполне успешно запустили в Алуште. Как сообщалось ранее, симферопольские власти хотели обустроить в городе фан-зону, дабы приобщить жителей города к Евро-2012, но в итоге решили отказаться от подобных планов. За организацию трансляции матчей пришлось бы заплатить 20 тысяч евро и городская администрация посчитала это слишком высокой платой. Градоначальство пыталось договориться о снижении цены, но переговоры прошли неудачно.

1685

По проекту Hrama в мегаполисах могут расцвести башни-лотосы

Мир 11 Июня 2012

( 2 Голоса )

Глобальное преобразование урбанистического будущего – одна из благодатных тем для творчества и если художественные произведения в основном рисуют грустную картину с многоуровневыми загазованными и погрязшими в мусоре городами, то отдельные архитекторы пытаются не допустить наступления таких времен или ищут варианты существования в новых условиях. Для этого Hrama предлагает возводить башни-лотосы, которые не только станут зелеными оазисами и убежищами для отдыха на экологически чистом пространстве, но и, навеяные принципами биомимикрии, будут способствовать очистке воздуха крупных населенных пунктов планеты.

1350

Вину тоже нужен свой культурный центр. Доказано X-TU Architects

Мир 09 Июня 2012

Вино сопровождает человечество не одно тысячелетие и заслужило право обзавестись не просто музеем, а тематическим центром культуры и туризма. И обустроить такой объект планируется в славящемся своими винами французском Бордо. Проект здания для этого учреждения разработала фирма X-TU Architects (в сотрудничестве с Casson Mann), положившая в основу дизайна объема форму, которую принимает напиток, когда перетекает из бутылки в бокал. Наивысшая точка объекта поднимется над землей на 47 метров, а общая площадь участка под зданием составит порядка 10 тысяч м2.

1185

В Феодосии глобально решат транспортный вопрос

Крым 08 Июня 2012

( 1 Голос )

Современному курортному городу негоже иметь в прибрежной части железнодорожную ветку. Такое мнение высказала главный архитектор Украинского государственного научно-исследовательского института проектирования городов «Діпромісто» Татьяна Губенко. Учреждение ответственно за разработку генерального плана Феодосии и потому его сотрудники решили исправить исторически сложившуюся ситуацию. С этой целью железная дорога будет полностью вынесена на северную окраину города, а вслед за ней в том же направлении отправятся железнодорожный вокзал и автовокзал.

1768

Вместо кинотеатра «Мир» в Симферополе будет развлекательный комплекс

Крым 08 Июня 2012

( 3 Голоса )

В течение ближайших семи месяцев арендатор участка, на котором ранее располагался кинотеатр «Мир», а сейчас находятся развалины здания, должен приступить к строительству нового объекта. Таковы условия продления арендного договора между компанией «ТЭС» и городским советом столицы Крыма.

Напомним, предыдущее соглашение было подписано почти пять лет назад, теперь коммерческой структуре дали еще семь месяцев на старт возведения здания (полностью договор рассчитан на год).

3058

Страница 1450 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов