Здание-насекомое или выставочный центр-трансформер от amphibianArc

Мир 14 Июля 2012

Насколько архитектура здания должна отвечать содержанию? В архитектурном бюро amphibianArc решили, что в случае с выставочным центром китайского производителя машинного оборудования соответствие должно быть полным, а потому дизайн строения основывается на использовании различных механизмов и стилизованных под них элементов. Калифорнийские архитекторы предложили проект, на который, очевидно, сильное влияние оказал кинематограф – в облике здания четко прослеживаются черты трансформеров. В частности, фасад способен открываться как крылья гигантского насекомого.

2433

«А-индекс Light» второго квартала 2012 года

КАП 13 Июля 2012

( 1 Голос )

Предлагаем архитекторам-посетителям КАП принять участие в определении «А-индекс Light» второго квартала 2012 года. Напомним, данный проект призван помочь отслеживать динамику изменений на рынке проектных услуг, не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП либо других участников проекта «А-индекс».

Для участия достаточно ответить в голосовании, размещенном в правой части главной страницы КАП, на вопрос: «Сколько проектных работ вы удачно завершили с апреля по июнь 2012?»

1158

Культурной «столицей» Украины оказалась…Ялта

Крым 13 Июля 2012

Крымский курорт, численность населения которого не достигает и 80 тысяч человек, оказался самым культурным городом Украины. Ялта возглавила рейтинг ТОП-20 наиболее культурных населенных пунктов страны, составленный журналом «Фокус», передает Курортно-информационный центр Крыма. Примечательно, что полуостров вообще широко представлен в первой десятке данного перечня. Помимо первого места Ялты следует отметить не менее неожиданное попадание на четвертую строчку Евпатории и на седьмое место – Севастополя. Столица автономии оказалась за пределами 20-ки лидеров.

1314

Границы Ялты все-таки расширятся, но лишь до 1820 га

Крым 13 Июля 2012

В комиссии по земельным и административно-территориальным вопросам Верховной Рады АРК состоялось заседание, на котором рассматривался проект решения по установлению границ Ялты. В соответствии с предложением «Крымского института экологии и проектирования», которое представлял директор учреждения Иван Шевчук, площадь курорта увеличится до 1820 га, но не до 2100 га, как это было предусмотрено предыдущим проектом. По итогам заседания было решено, что парламент Крыма будет ходатайствовать о таком расширении ялтинских владений.

1613

Музей современного искусства от MA2 или гигантская манта

Мир 13 Июля 2012

Музей современного искусства, проект которой разработала архитектурная мастерская MA2, выглядит как гигантская манта (особенно в ночном «образе»), выбравшаяся на берег. Расположиться это строение должно в Буэнос-Айресе.

Здание запроектировано как многослойный объект со множеством перетекающих друг в друга объемов в виде панелей, капель, осколков и т. д. Но, несмотря на многообразие форм, в итоге все это нагромождение выглядит целостно и создает единый образ, который будет хорошо узнаваем и различим на панораме города.

1752

В Симферополе открылась выставка художественных работ крымских архитекторов

Крым 12 Июля 2012

( 5 Голоса )

Сегодня в  столице Крыма в КРУ Универсальная Научная Библиотека имени И. Я. Франко под эгидой КРО НСАУ состоялось открытие выставки творческих работ крымских архитекторов. Как мы уже сообщали после открытия выставки проектов, в нынешнем году было принято решение разделить эти две экспозиции и, сразу заметим, эксперимент удался – в разных залах работ поместилось значительно больше, а 2 мероприятия вместо одного удвоили интерес к сообществу крымских архитекторов со стороны горожан и СМИ. Да и сами архитекторы получили дополнительный повод и возможность для встречи и общения.

8499

На проект моста «Керчь-Кубань» Россия предоставила 500 млн рублей

Крым 12 Июля 2012

Главы России и Украины достигли договоренности о создании совместной проектной группы для работы над проектом транспортного перехода через Керченский пролив. По информации председателя Совмина Крыма Анатолия Могилева, на проектирование моста «Керчь-Кубань» соседнее государство выделило полмиллиарда рублей.

В интервью «Крымской газете» глава правительства автономии отметил, что возведение объекта «поднимет экономику всего Восточного Крыма». В частности, он потребует модернизации инфраструктуры региона: железнодорожных путей, автомобильных дорог, водовода, электропередач.

2949

Страница 1443 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов